Пятница, 19.04.2024, 19:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:35 | Сообщение # 736
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, договорилась на понедельник,с отделением диализа,поедем капаться,спасибо врачам,не бросают,...все таки,еще и мне выговор влепили.
Андрей,вот самое интересное и мясо кушает и кетостерил,а вот белок подводит.
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:11 | Сообщение # 737
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата olgavika122 ()
мясо кушает

Ольга здравствуйте! Поздравляю с праздником-Желаю счастья вашей большой и дружной семье! И еще хотела добавить( может и смешно) когда у дочи белок был в моче 20 гр а в крови совсем мало-я ее кормила детскими пюре ТЕМА Говядина-печень,говядина с языком и говядина-и белок в крови начал подниматься+гемоглобин поднялся ( был до пюре 70-90-после недели поедания 120) правда мы их в день по 5-7 баночек съедали. Незнаю может это только нам так подняли они белок-у нас немного другое заболевание Если врачи разрешат-попробуйте их поесть
 
olgavika122
Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:20 | Сообщение # 738
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
ggdaadma, Елизавета,нам к сожалению уже продуктами не поднять гемоглобин,а вот белок можно попробовать,спасибо за совет,.
Как доча? Все что ты подарила у меня Вика прихватизировала.
В личку посмотри пожалуйста,давно написАла тебе.
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:35 | Сообщение # 739
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата olgavika122 ()
написАла тебе.
Что то нету ничего в ЛС-может доча удалила У нас пока норм-в понедельник пойдем в больницу-надо анализы уже сдавать да в школу медкомисию начинать проходить. А так как приехали-дома да на даче работаем На речку не ходим-нельзя.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 08.07.2016, 15:54 | Сообщение # 740
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()

Алексей Юрьевич,рекомендует- процент насыщения трансферрина,трансферрин,ферритин

Цитата olgavika122 ()
Железо-4,6.
Трансферрин-1,59.
%насыщения трансферрина железом-16,16.

А куда задевался ферритин? Ведь он наиболее точно говорит о дефиците железа. У меня анализы эти такие же как и у вас, но вот ферритин более 400 при норме до 250 и мне не рекомендуют железо вводить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 09.07.2016, 05:55 | Сообщение # 741
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, а ферритин еще делали,вот только пришел результат:
Ферритин-204,0.
( реф.знач.20-350)
Всего у нас маловато будет.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:14 | Сообщение # 742
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, что то я совсем запуталась,ферритин- белок,отвечает за транспорт железа,почему тогда у Вас и у нас показатели остальные одинаковые,но тем не менее у Вас же гемоглобин нормальный ( как я помню),а у нас совсем падает?
 
olgavika122
Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:25 | Сообщение # 743
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
У нас еще проблема образовалась,вес теряется,подскажите - это может быть из-за УФ ,которая стала 1500 " плюс" врача просила схему заливки поменять ,еще неделю назад, она сказала пока не надо,но ведь совсем похудел -от сухого веса,который на ГД сделали уже минус три кг.погрешности весов точно нет ,уже взвешиваем неодушевленные предметы,которые не могут изменить вес.
Сегодня сам решил - один зеленый заменить желтым.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:46 | Сообщение # 744
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы спросите у знающих ПДшников, а не может белок теряться с раствором?
А мочу на белок не сдавали?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 09.07.2016, 16:48
 
olgavika122
Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:54 | Сообщение # 745
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, да конечно ,белок теряется на ПД,ну вот у нас как то,сильно,.а что такое моча- уже забыли,-(
 
olgavika122
Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:02 | Сообщение # 746
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, вот вычитала,что повышенный ферритин,говорит о воспалительном процессе в организме ,и у нас если взять ,что ферритин в норме ,а показатели железные низкие и гемоглобин не повышается с помощью эпоэтинов,значит тоже воспалительный процесс,что и требовалось доказать.но уровень СРБ не соответствует ТБС.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:56 | Сообщение # 747
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()
значит тоже воспалительный процесс,что и требовалось доказать.

Не ставьте себе диагнозов, у вас для этого недостаточно знаний, у меня ферритин был 4000 при норме до 250, тоже говорили что воспалительный процесс или онкология, за несколько лет постепенно снизился почти до нормы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 04:51 | Сообщение # 748
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, да я и не хочу ,ставить диагноз,просто хочу разобраться.
А то вон начиталась,про так называемые черные с блестками мушки которые у меня почти каждый день,последнее время появляются,так хоть ложись и не вставай .и поэтому не диагност,я плохой.
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:30 | Сообщение # 749
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
,подскажите - это может быть из-за УФ ,которая стала 1500 " плюс"
это нормальная УФ, просто соблюдайте питьевой режим, с поправкой на то, что сейчас лето. Не допускайте обезвоживания.
Цитата olgavika122 ()
белок теряется на ПД,ну вот у нас как то,сильно
белок на ПД вымывается достаточно сильно, это у всех.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:24 | Сообщение # 750
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А какие симптомы обезвоживания?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024