Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 09:51 | Сообщение # 706
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, у меня с гемоглобином тоже вечная проблема sad в начале диализа держался на уровне 110-120 на маленькой дозе эпо., сейчас не могу дотянуть до 100.Если нет проблем с железом и витамином В, скорее всего недодиализ.Жаль что вы не знаете свое кт/в. Какая сейчас доза эпо в неделю?Вколите ту мирцеру, что я прислала, она колется как обычный эпоэтин, даже сами можете сделать(в инструкции все написано). Меня только мирцера спасает немного, остальное не поднимает гемоглобин.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 09:53 | Сообщение # 707
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Да еще пожалуйста,подскажите ,что обязательно ,нужно держать под контролем в биохимии,а то заказала только:
Калий 4,5.
Натрий 130.
Кальций общ.2,42.
Фосфор 1,79.
Надо вот еще белок наверное,раз он при ПД вымывается.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 09:56 | Сообщение # 708
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, нет на железо не сдавали,а как называется,вызову может делают.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 09:59 | Сообщение # 709
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Таня, да я мирцеру ,берегла.все уже поставили все запасы,и что ты прислала,вот на завтра думала ее родимую ставить.
 
fffas
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:06 | Сообщение # 710
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я дословно не помню - сывороточное железо , ферритин , трансферритин . При пониженном гемоглобине узнать про железо надо обязательно .
И обязательно посмотреть скрытые потери на кал - может какое внутреннее кровотечение .
 
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:09 | Сообщение # 711
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
,а как называется
ферритин, трансферрин, насыщенность трансферрина, сывороточное железо. Если не все написала, меня поправят.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 06.07.2016, 10:12
 
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:19 | Сообщение # 712
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
да я мирцеру ,берегла.
не берегите, с эпо такая штука, как мне говорил врач, нужно поднять гемоглобин бОльшей дозой, а потом поддерживать меньшей. Проверьте железо, если с ним проблемы мирцера не даст нужного эффекта.Придется прокапать железо внутривенно. Если же проблем нет, можно поставить 2 шприца сразу т.е. 100 мкг.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 06.07.2016, 10:19
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:45 | Сообщение # 713
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Позвониласснова в Юнилаб, заказала только ферритин,сывороточное железо,ну и общ.белок.остальное пока не потяну,дорогие очень .завтра с утра приедут возьмут.
 
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:47 | Сообщение # 714
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, а почему вы в своей поликлинике не делаете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:48 | Сообщение # 715
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Андрей,Таня, или обязательно надо насыщенность трансферрина,?
 
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:52 | Сообщение # 716
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, я думаю, этого будет достаточно, что бы понять общую картину с железом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:58 | Сообщение # 717
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, а у нас же все ни так, одни отправляют в Противотуб. Диспансер,а те говорят будете на амбулпторном лечении,так как еще не решили что у нас.мы болтаемся сами себе предоставленные,а сказала про анализы ,так подождите говорят,а чего ждать ,Мужу лучше то не становится.вот я и пытаюсь узнать причину самостоятельно,.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 11:06 | Сообщение # 718
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот эпикризы,смотрю нет у нас ниодного показателя ,вами перечисленных.
 
nignik
Дата: Среда, 06.07.2016, 11:22 | Сообщение # 719
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Вот эпикризы,смотрю нет у нас ниодного показателя ,вами перечисленных.
это странно очень, ведь не смотря на все ваши сопутствующие проблемы, гемоглобин очень важен. И врачи должны были заинтересоваться уровнем железа т.к. это одна из очевидных причин, по которой препараты эпо не действуют.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 11:39 | Сообщение # 720
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Да я сама удивлена,вот только от 6 октября 2015 при поступлении есть- железо 3,12. Ферритин 328. И все .

Вот Альбумин везде есть ,и общ.биллирубин.- может это все определяло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024