Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 06:34 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Здравствуйте все! Вот и пришли все посевы ,все таки нахватался мой супруг всякой инфекции и ртом и катетером,( итог пребывания в терапии) теперь дальше антибиотик и капельно, ну справимся врачи помогут.Зато почему то Саша стал приносить на диализ аж2,5 кг ,совсем ничего не пьет,так только таблетки запивает по капельке,а вот естественным путем жидкость совсем перестала выводиться.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 12.02.2016, 07:08 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Зато почему то Саша стал приносить на диализ аж2,5 кг ,совсем ничего не пьет,так только таблетки запивает по капельке

Вода в любой еде до 90%, тут волей-неволей ограничиваться надо, особенно исключить всю соль, а то тут глоточек, там кружечку чая, вот и набегает, я приучил себя чай пить или сок 100 граммовой кружкой. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 07:14 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Я вот снова,Жанна, спасибо за совет, начала борьбу за первую группу.Теперь через поликлинику по месту жительства .пользуясь советами ,которые прочла на форуме в разных темах,( Оли- северянки) пока вроде все получается( т.т.т.)
Только вот меня не перестает удивлять отношение некоторых врачей ,к нам диализникам.
Наверняка все знаете ,что есть такая страница в " бегунке", где пишется в чем нуждается пациент,так вот нам там написали только - получение лекарственных препаратов.я попросила еще дописать и санаторно- курортное лечение.на что мне ответили : а вам зачем?
Говорю- надо.
Зав.- у вас амилоидоз.
Я- и что?
Зав.- и гемодиализ
Я- и что?
Зав.- вы что ли не понимаете,все у вас жизнь закончилась,вы вообще больше ничего не увидете в вашей жизни,кроме диализа три раза в неделю.
Ругаться с ней ,что то доказывать я не стала( а то еще и лекарства не будет потом подписывать.)
После посещения этого кабинета мне хотелось орать,не кричать ,а орать ,орать,орать.так сдавило грудную клетку.
От обиды ,от непонимания .выскочила на улицу,а дышать не могу,хотела спрятаться и просто орать,но т.к. спрятаться кроме как на стоянке а/ м негде было,а грузовиков там не было,чтоб получше замаскироваться,пришлось короткими выкриками перебиваться,укрывшись за легковушками.наоралась,наревелась- полегчало,обида осталась и злость какая то.
Приехала в отделение, где муж сейчас вся на взводе,хорошо что сразу к врачам пошла успокоили они меня .МОЛОДЕЧКИ они у нас ко всем подход найдут .сказали что только мин.источники противопоказаны,а так мы люди как и все.
И вот не знаю ,если бы еще и форума не было,вдруг я бы поверила " врачам" из поликлиники.страшно представить ,что может сделать человек в отчаянии.когда веришь в лучшее,а тебе в лоб- вы уже не жильцы.
Честно- обидно ,больно,страшно.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 12.02.2016, 17:40
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 07:20 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, так у нас тоже кофейная кружечка. Мы вот считали примерноооколо трехсот грамм с натяжкой за сутки ,в том числе яблоки и супы( да он их совсем завязал кушать ) ну плюс капельницы грамм четыресто.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 07:33 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
......будет трудно,идти не сдаваться ,
Закаляй свое сердце в борьбе.
И сумей ты тогда,рассмеяться,
Когда хочется плакать тебе!

не помню автора,хорошо ведь сказано.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 12.02.2016, 08:04
 
osipovvv
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:02 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
osipovvv, так у нас тоже кофейная кружечка. Мы вот считали примерноооколо трехсот грамм с натяжкой за сутки ,в том числе яблоки и супы( да он их совсем завязал кушать ) ну плюс капельницы грамм четыресто.

Чудес не бывает, где то набрали же эти 2,5 кг :)

Цитата olgavika122 ()
жизнь закончилась,вы вообще больше ничего не увидете в вашей жизни,кроме диализа три раза в неделю

Ну это вообще ерунда, сейчас почти везде есть бесплатный гостевой диализ, можно заездиться по курортам и санаториям. У многих взрослых врачей не имеющих современное представление о диализе, которые когда то в студенчестве в 70-80 годах слышали как люди умирали как мухи на диализе и когда он был по 8 часов, у них и осталось на "генном" уровне такое восприятие диализника. Сейчас все по другому, главное подобрать адекватную программу диализа. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:15 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, а вот может же и наедать, естественно.
Я и говорю всем старорежимным врачам ,пора на пенсию,нет вцепились в свои кабинеты бульдозером не выталкаешь.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:31 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
olgavika122, Может, но это дело не быстрое, я ровно за год умудрился поправиться на 2 кг, это примерно в месяц граммов по 200. Это притом, что я потерял 10 кг, после начала диализа и двух пересадок за 3 года.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 12.02.2016, 08:33
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:39 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
я вообще восхищаюсь вашим мужеством,да и вообще все сильные здесь,МОЛОДЕЧКИ.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:42 | Сообщение # 280
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
А все почему?
А потому что к диализнику нельзя относиться как к инвалиду, ну и сами они не должны раскисать, поэтому пинайте мужа и не жалейте его, никаких соплей!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:45 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, ну вот значит ,что то пропустили ,не учли.тяжело в больнице соблюдать диету,я конечно готовлю , приношу ,только что можно,но не всегда получается ,работу- работать тоже надо.домой приедем проще будет.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:48 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, а у вас то как, насморк прошел ,после рыбалкикоторый .
 
olgavika122
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:54 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
. osipovvv, он у меня и не раскисает, как говорится храбро переносит все тяготы и лечение,вот не много получше стало,так и гонит меня из больницы.это я истеричка немного или много стала.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:10 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
osipovvv, а у вас то как, насморк прошел ,после рыбалкикоторый .

Пошмыгиваю еще носом, но вроде все в норму приходит, радует, что не грипп и что не поросячий biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:34 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата olgavika122 ()
От обиды ,от непонимания .выскочила на улицу,а дышать не могу,хотела спрятаться и просто орать,но т.к. спрятаться кроме как на стоянке а/ м негде было,а грузовиков там не было,чтоб получше замаскироваться,пришлось короткими выкриками перебиваться,укрывшись за легковушками.наоралась,наревелась- полегчало,обида осталась и злость какая то.

Перестраивайтесь на конструктив. Да, все люди разные, все врачи - тоже. Но Вы у себя одна, и муж у Вас один. Не фиг на них тратить свою энергию, ну, я думаю, у Вас всё получится - от большой любви к мужу хотя бы) Можно включать троллинг - типа, да, все не вечны, и Вы тоже (врачу), а можно, как предлагают психологи, мысленно представить оппонента в нелепой ситуации, и злиться на него перестаешь. Я обычно не воспринимаю слова-негативы, просто пропускаю их. Я-то ситуацию знаю лучше, чем врачи)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024