Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Пятница, 13.05.2016, 01:28 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бигник,я поняла, в Канаде медицина доступнее по деньгам. А по времени ожидания врачебного приема, обследования или операции? Где быстрее можно попасть к врачу, сделать операцию - в Америке или в Канаде? Уровень обслуживания где лучше? Я знаю, что по каким-то причинам некоторые канадцы едут к врачам в Америку.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:42 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные

Да, считается, что в Америке уровень медицины повыше и время ожидания меньше. Хотя мне и тут неплохо.Не было проблем ни с додиализным периодом, ни с началом длза, ни с входом в домашний длз.Походы к специалисту или на специальные тесты обычно назначается время (т.е. стояния в очереди нет), звонят домой, предлагают дату визита, если неудобно, то всегда можно скорректировать, временные рамки-от недели до месяца.О первом дне длза предупредили за пару недель, через месяц взяли на подготовку к домашнему ГД. Сейчас обследуюсь перед пересадкой- все четко, без суеты или томительных ожиданий. Есть еще и платные клиники- там вроде бы и ждать меньше, и сервис лучше. Но мне туда обращаться особой нужды не было.По рассакзам и из ТВ-прессы, люди едут в Америку, если по каким-то причинам в Канаде долго ждать операции и или же там делают то, чего нет в Канаде. Всякое бывает.
Вот кстати статья от Капитана Очевидность на эту тему
 
Xenia
Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:30 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Бигник ()
Хотя мне и тут неплохо.
да, почитала про канадскую медицину и поняла - жить там можно ! ) Знакомые врачи рассказали сегодня о поездке в Америку. Они посетили диализный центр в университетской клинике. Говорят, что диализ на очень высоком уровне, лучше, чем в Германии.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:03 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
да, почитала про канадскую медицину и поняла - жить там можно ! ) Знакомые врачи рассказали сегодня о поездке в Америку. Они посетили диализный центр в университетской клинике. Говорят, что диализ на очень высоком уровне, лучше, чем в Германии.

Ну спасибо, что приняли мои слова на веру. И не считаете агентом канадской системы здравоохранения. smile
А то меня вот тут Кирилл в агенты домашнего ГД записал)
В ДЦ, где я был, стоят итальянские белки2000.Не бог весть чот, но работают себе. У меня дома стоит Гамбро АК95s, тоже не суперпоследняя модель, но свою работу делает вполне надежно.B Штатах по-моему АИПы поновее будут.
 
Xenia
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:39 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Бигник ()
А то меня вот тут Кирилл в агенты домашнего ГД записал)
Кирилл с опаской и в штыки воспринимает любые новшества. А домашний диализ - это совершенно новое явление для него. Наверное, Кириллу трудно поверить, что есть люди, живущие на домашнем диализе. Хотя на форуме был такой парень из России. Он ставил свои видео, где показывал, как заряжает аппарат, как устанавливает программу, как отключается от диализа. Жена ему помогала отключаться.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:52 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Хотя на форуме был такой парень из России. Он ставил свои видео, где показывал, как заряжает аппарат, как устанавливает программу, как отключается от диализа. Жена ему помогала отключаться.

Это Сергей, мы с ним иногда по Скайпу общаемся. У него Фрезениус 4008


Сообщение отредактировал Бигник - Пятница, 13.05.2016, 21:53
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:13 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
я при возможности уточню, как минимум у несколькоих людей.

Только напомни мн, плиз, а то я могу запамятовять
Юля, напоминаю ))) Ты узнала что-нибудь по медицинским страховкам после трансплантации почки в Америке или еще нет?
 
filinska
Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:02 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:

ответ от девушки одной,что она не доплачивает за таблетки. а вообщем платит, как и платила cтраховку
я все равно плачу за них через страховку и немалые деньги , вроде где-то $400 в месяц когда гос закончится (но и на ней я плачу почти так же).


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:30 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, спасибо за ответ, но я не поняла его. Девушка платит за страховку 400 долларов в месяц. Это частная страховка? Как называется? Ее план позволяет ей не доплачивать за лекарства.

а это о чем она написала? Когда у нее заканчивается государственная страховка? Что это значит?
Цитата filinska ()
когда гос закончится (но и на ней я плачу почти так же).

 
Xenia
Дата: Вторник, 06.09.2016, 09:18 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
На Ксарелто ведут, сказали будут вести длительно . Выздоравливай пожалуйста.
мне не захотели врачи его назначить. Хотели иннохеп, потому что колоть 1 раз в сутки, но я начала чесаться от него. Перешла на клексан. Спасибо! Здоровья тебе тоже!
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:27 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю всем здоровья и материального благополучия! Отдельно хотела бы пожелать здоровья, успехов во всех начинаниях, радости, семейного благополучия Алексею Юрьевичу! Я очень благодарна вам за ваш сайт, за помощь и поддержку, которые получала с самого начала ХПН.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:34 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Уходящий год останется в памяти очень тяжелым и печальным. Светлая память Наташе 2010.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:51 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
С Новым годом, спасибо за вашу поддержку... скорбим об ушедших, радуемся живым, надеемся, верим... живем. "Еще поживем!" - как говорила Наташа
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:12 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Deutsche Ärzteblatt на немецком языке "Послеоперационное наблюдение трансплантированных пациентов" https://www.aerzteblatt.de/int/archive/article/63621
Aerzteblatt-international на английком языке та же статья https://www.aerzteblatt.de/pdf/106/9/m148.pdf










Когда я прихожу к узким специалистам на консультацию ( кардиологу, гепатологу), то они не знают, какие анализы и исследования у меня были до трансплантации. Они по-быстрому смотрят мои актуальные анализы, делают узи и никак не связывают мои проблемы с иммуносупрессией. Поэтому я поставила себе на память таблички из немецкого медицинского источника для врачей. Буду смотреть при необходимости, когда нужно будет обсуждать что-то с врачами. Нефрологи это все знают, а узкие специалисты занимаются не только трансплантированными, но и всеми остальными пациентами. Поэтому, возможно, из-за этого они не всегда рассматривают мой анамнез на фоне приема иммуносупрессивных медикаментов. Я сталкивалась с непониманием у врачей узких специалистов моих особенностей огранизма из-за долговременной иммуносупрессивной терапии.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:18 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня повышенные печеночные трансаминазы. Повышаются с началом приема прографа, сандиммуна, сиролимуса. На сандиммуне за три месяца приема развился печеночный стеатоз, печеночные трансаминазы повышались в динамической прогрессии ежедневно. Поэтому сандиммун отменили. После отмены сандиммуна стеатоз пропал самостоятельно очень быстро. Но печеночные трансаминазы, холестерин остаются высокими. Пока ничего делать не надо. Только наблюдение. Впервые трансаминазы поднялись с началом ГД. Жить с такими показателями можно.

Доказать, что повышенные трансаминазы - это гепатотоксичность иммуносупрессивных препаратов можно только с помощью биопсии. Но это всего лишь дополнительное доказательство, косвенных ( регулярные анализы крови и узи) и так хватает. Тем более, что лечить нечем, отменять лекарства нельзя. Поэтому пока биопсия печени не нужна.
Радует, что сиролимус не склонен вызывать нейротоксичность). Но на повышенной концентрации я плохо засыпаю.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.03.2017, 13:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024