Пятница, 24.02.2017, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Юлия
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:13 | Сообщение # 166
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Цитата Xenia ()
может быть нужно официально письменно поднимать вопрос о необходимости контроля анализов по показаниям, а не по расписанию?

Возможно, но в условиях отсутствия альтернативы (= конкуренции) сложно "плевать против ветра".

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:23 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Юлия,не надо плевать. Нужно изложить проблему с предоставлением заключений врача и копий анализов. Риски отсутствия регулярного лабораторного и врачебного контроля с нестабильной концентрацией иммуносупрессивного препарата. И способы решения этой проблемы.

Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.11.2015, 21:13

2010
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:10 | Сообщение # 168
Награды: 120
Цитата Юлия ()
А платно сдать негде.

Юль, Инвитро, не? Я там даже на такролимус несколько раз сдавала, когда у меня начала концентрация прыгать. А на циклоспорин вроде даже проще найти где берут.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Юлия
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 19:15 | Сообщение # 169
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Инвитро есть, анализ этот не делают.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Xenia
Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:16 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Статус:
Концентрация сиролимуса держалась в пределах 4-4,5 около месяца. Вчера резко упала до 2,9. Поэтому утром мне подняли дозу преднизолона до 50 мг в сутки на сегодня и завтра. Сиролимус тоже подняли, который сейчас мне сдавил грудь. Дышать, говорить, ходить, сидеть, лежать тяжело. Три дня нужно выдержать 3 мг сиролимуса в день. Потом, может быть, его понизят.

Ух, попустило меня немного. Пик концентрации сиролимуса наступает через 2 часа после приема. Я написала как раз через два часа. А на четвертом часу мне стало легче, чувство сдавленносто в грудной клетке уже не такое сильное сейчас. Почему лекарства иммунносупрессии дают так много разных побочных эффектов… Хорошо, что хоть не всем и не сразу, бывают периодические побочные эффекты. Какие-нибудь развиваются, потом бесcледно проходят. Моя нефролог беседовала полгода назад с коллегой-иммунологом по поводу моих побочных эффектов. Иммунолог сказал, что есть надежда, что я "перерасту" smile побочки со временем. Очень бы хотелось.

Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 20.11.2015, 02:38

Xenia
Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:10 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Статус:
Я возмущаюсь тихо про себя и тут на форуме из-за назначения мне ненужных, опасных урологических обследований.

Врач соизмеряет риск и пользу всех опасных исследований, а в моем случае врач просто назначает урологическое обследование без каких-либо показаний. Моя врач любит направить меня к другим врачам, чтобы я принесла ей бумажки-заключения от них. И директор клиники постоянно подчеркивает во всех письмах, что назначения делают мне не они, а униклиника, и я постоянно нахожусь под наблюдением других врачей.А когда я 1 раз в 3-6 месяцев попадаю к другим врачам (пульмонологу, нефрологу, кардиологу), то они говорят, что я нахожусь под наблюдением своих нефрологов на местах и все вопросы должна адресовать им, им! )

Хирург-трансплантолог не разрешал мне проводить никаких урологических обследований, чтобы не навредить почке. Естественно, что у меня не было никаких показаний для них. Нет и сейчас. Но врач-нефролог хочет свежих бумажек. Я лучше подпишу сразу бумагу, что отказываюсь от исследований у уролога при отсутствии показаний к ним, чем потом буду лечить что-нибудь и горько сожалеть. Буду разговаривать с нефрологом в четверг.

Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 24.11.2015, 16:54

Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 00:17 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Награды: 12
Статус:
Просто откажись и все.

Xenia
Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:01 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Статус:
Я зря нервничала. Моя врач сама сегодня сказала, что мне не нужен уролог.

Xenia
Дата: Вторник, 10.05.2016, 16:37 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Статус:
filinska,у меня к тебе вопросы появились по поводу невиданной щедрости Америки с бесплатной выдачей иммуносупрессии. Расскажи поподробнее об этом, пожалуйста. Какая страховка у товарищей? Есть ли доплата от работы? Какую супрессию получают? Дженерики или оригиналы?

filinska
Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:19 | Сообщение # 175
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Xenia, я при возможности уточню, как минимум у несколькоих людей.

Только напомни мн, плиз, а то я могу запамятовять

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 17:50 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Статус:
filinska, В статье дают статистические данные об отказе почек в связи с нарушением приема иммуносупрессивных лекарств после пересадки почки в Сев. Америке.
Нарушают прием или прекращают полностью из-за отсутствия денег на покупку этих лекарств. Бесплатные лекарства выдаются людям старше 65 лет и/или с еще сопутствующеи инвалидностью. Все остальные пациенты после пересадки почки должны работать и оплачивать страховку и доплату за лекарства. Медицинские страховые компании оплачивают иммуносупрессивные препараты только в течение 3-х лет после трансплантации. Потом или отказ почек, или поиски каких-то компаний, фондов, организаций оказывающих помощь по оплате лекарств, или поиск работы. Есть 2, по-моему, плана с разными суммами доплаты - до 4700 и до 2000(?) доларов в год. За оригиналы нужно доплачивать 50%, за дженерики - 86%. Как только сумма выплат за год достигла 4700 или по другому плану 2000 долларов, оплату лекарств перенимает страховая компания. Условия описаны в статье, я не вникала в суммы и условия. Но поверхностно проблема понятна. Так что или у твоих знакомых есть какая-то инвалидность помимо ХПН, или они страше 65 лет. Но может быть у них есть еще какие-то условия для получения бесплатной иммуносупрессии? Жду твоего рассказа.

Future of Medicare Immunosuppressive Drug Coverage for Kidney Transplant Recipients in the United States

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3700693/

Clin J Am Soc Nephrol. 2013 Jul 3; 8(7): 1258–1266.
Published online 2013 Apr 4.

Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 11.05.2016, 17:52

Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 18:02 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Статус:
Мои лекарства, рапамуне 1,5 мг и майфортик 720 мг в день, стоили бы в Америке больше 13 000 долларов в год. Плюс, недорогой преднизолон, лекарства от высокого давления, магний, кальций, калий, антибиотики по необходимости, какие-то другие лекарства. Это все это добавило бы 2000-3000 долларов. Короче, нужно работать или искать спонсоров, если пациенту меньше 65 лет и нет какой-то другой инвалидности.

Xenia
Дата: Среда, 11.05.2016, 18:58 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Статус:
filinska,На англоязычных форумах американцы постоянно обсуждают стоимость иммуносупрессии, замену оригинальных лекарств дженериками, доплату к рецептам. Редко, кто может спокойно без особого напряжения платить 1000 и больше долларов в месяц за лекарства после пересадки почки. Больные люди теряют работу, родные, которые ухаживают за родственниками или детьми с ХПН, соответственно, тоже не могут работать или вообще, или работают неполный рабочий день. Интересно узнать о твоих знакомых, Юль, что и как у них сложилось в Америке с оплатой лекарств. Они иммигранты или американцы?

Шпалыч
Дата: Среда, 11.05.2016, 19:36 | Сообщение # 179
Награды: 30
Цитата Xenia ()
Xenia

Расскажи принглсу еще о медицине Великобритании и Германии, как там хорошо.

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Бигник
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:10 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Расскажи принглсу еще о медицине Великобритании и Германии, как там хорошо

Да все по-разному в разных странах.Я ничего не плачу и не платил ни за домашний диализ, ни за лекарства. Когда пойду к нефрологу, то спрошу из любопытства про оплату за лекарства после пересадки, но думаю, что вряд ли я буду что-то платить, к тому же у меня кроме базовой страховки есть ещё и частная от профсоюза. Ну не волнует меня оплата лекарств. А Лешу постоянно чмырить не надо.
Да и Xenia, несмотря на ужасы Британии германской медицины, домой или в РФ возвращаться не собирается).

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017