Четверг, 28.03.2024, 23:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Буду писать в своей теме то, что считаю нужным.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 09.07.2015, 13:56
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 17:02 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата elena-taraz ()
Согласна. Поддержу Вас Xenia,
Alica_Djanny, вы не правы.
спасибо за поддержку.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 09.07.2015, 13:57
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 17:17 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мы мучаемся, страдаем во время болезни, мучаем родных и близких, им ведь может быть еще сложнее, чем нам, больным. Им нужно искать деньги, лекарства, обеспечивать уход, позаботиться обо всем после смерти больного человека. В определенное время бог освобождает больное тело от мучений. Я для себя пытаюсь найти объяснение всем этим мукам болезни - наверное, душа взрослеет во время болезни, мучений, боли. То есть, мы становимся лучше. Если я так не буду думать, то мне совсем плохо становится, я не понимаю ничего об этом мире, почему он так устроен.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 17:26 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я оформлю страховку на смерть в ближайшее время. Завещание я уже сделала. Но я хочу освободить моих родных от проблем после моей смерти. А так как я больной человек, то это может наступить в любой момент. Пока я жива, должна о себе позаботиться.
 
Северянка
Дата: Среда, 08.07.2015, 18:00 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я сразу. как только заболела- оформила завещание. И просто стало легче. Все мы смертные
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 18:14 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
Все мы смертные
да, хорошо было бы это понимать, всегда помнить и не вводить друг друга в грех придирками, разборками, оскорблениями, а, наоборот, стараться быть добрее. Пусть доброта выражается хотя в том, чтобы не доставать человека, который нам не нравится. Я не цепляюсь к людям только из-за личной неприязни.

Из-за особенностей общения по интернету, когда неясно, кому адресуем пост, с какой интонацией и т.д, уточню : Оля, мой комментарий не относится к тебе лично. Это так, мысли вслух в связи с осознанием бренности и мимолетности жизни.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 08.07.2015, 23:27
 
Ева
Дата: Среда, 08.07.2015, 21:21 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хорошо,что Вы открыли свою тему,Ваши советы и рассказы о Вашем опыте многим помогут. По поводу завещания,тоже собираюсь оформить. Не вижу в этом никаких мрачных знамений,мы ездим на машинах,летаем на самолетах,да мало ли. Живешь с надеждой на лучшее,но ...
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 21:48 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ева,абсолютно согласна. Это забота о близких и родных, а не знамения. Я учусь у немцев, как они заботятся о своем будущем уходе. На день рождения ребенка родственники могут подарить ему место на кладбище, потому что оно очень дорого стоит. Для российской культуры это уж чересчур, но какая-то полезная информация в такой заботе и подарках для нас тоже есть. Я люблю своих родных и не хочу, чтобы они неожиданно должны были искать деньги, время для организации моих похорон. Нужно жить, заниматься своими насущными проблемами, но и как-то найти время и позаботиться о своем уходе по-человечески тоже. Одни врачи мне говорили, что в последнее время тяжело больные люди перестали бояться смерти. Живут спокойно до последнего дня. Что-то изменилось в сознании людей за последние годы.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 08.07.2015, 21:49
 
Ева
Дата: Среда, 08.07.2015, 22:23 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Вы знаете,я перестала бояться летать на самолете. Раньше,просто цепенела от ужаса,без коньяка из дьти-фри на борт не поднималась) а теперь- прошло. После того,как ушел папа уже думаю если что с самолетом- не самый ужасный вариант. Меняется со временем отношение и к жизни и к смерти.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 22:33 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ева,понимаю ваш бывший страх полетов. Я пару раз пострадала, а потом успокоилась тоже. Мне хуже было, потому что я не пью алкоголь:) Я читаю журналы с предложениями бортового магазина и жду тележку с едой, а потом с вещами и косметикой вместо алкоголя smile Есть вещи пострашнее самолетов, это точно.
 
Харизма
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:12 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Северянка ()
сразу. как только заболела- оформила завещание. И просто стало легче.

Оля, а завещание разве не нагружает наследников выплатами?Почему не дарственную?
Xenia, а вы? Почему именно завещание, а не дарственную?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Xenia
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:16 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Харизма,мне так было удобнее по каким-то причинам, я уже не помню разницу между дарственной и завещанием в связи с моими вопросами.
 
Naasory
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:14 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Харизма ()
Почему именно завещание, а не дарственную

Зачем отказываться от своей собственности при жизни? (Это я про дарственную). Я знаю много случаев, когда бабульки хотели написать завещание, а их уговаривали на дарственную, а потом новый собственник имущества бабульку и выселял.
я за завещание ))) и нет там никаких финансовых обязательств, кроме наследования долгов (если они есть).

И в россии не все заботятся о том где их будут хоронить, потому что, во-первых у нас (в моем городе) сейчас нет дефицита кладбищ, а во-вторых, они говорят "похоронят где нибудь, здесь не оставят" )) это покрайней мере у меня бабушка так.
но моя мама еще наверно лет в 30 начала собирать то, в чем ее будут хоронить, покрывало и т.д. потом когда она заболела, она нам все это показала )) рассказала как и что она хочет чтобы где лежало и т.д. бабушка тоже держит такой пакет похоронный, всем уже рассказала где он лежит и что с ним делать.
 
lyym
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:37 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В России вы не сможете оформить страховку на инвалида 1 или 2 группы. Никто вас не будет страховать. Завещание можно оспорить, т.к наследники первой очереди - первые. Дарственную тпрактически невозможно отменить. А мне и завещать нечего. На вклад доверенность написана, код карты близкие родственники знают, доля в квартире будет делиться между мужем и сыном,машиной муж и так пользуется) Живите долго и счастливо)


.
 
binnick
Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:00 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Xenia, офтальмолога видела? То есть, видел ли он тебя? Что сказали?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024