Четверг, 27.04.2017, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:27 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю всем здоровья и материального благополучия! Отдельно хотела бы пожелать здоровья, успехов во всех начинаниях, радости, семейного благополучия Алексею Юрьевичу! Я очень благодарна вам за ваш сайт, за помощь и поддержку, которые получала с самого начала ХПН.

Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:34 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Статус:
Уходящий год останется в памяти очень тяжелым и печальным. Светлая память Наташе 2010.

Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:51 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Награды: 47
Статус:
С Новым годом, спасибо за вашу поддержку... скорбим об ушедших, радуемся живым, надеемся, верим... живем. "Еще поживем!" - как говорила Наташа

Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:12 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Статус:
Deutsche Ärzteblatt на немецком языке "Послеоперационное наблюдение трансплантированных пациентов" https://www.aerzteblatt.de/int/archive/article/63621
Aerzteblatt-international на английком языке та же статья https://www.aerzteblatt.de/pdf/106/9/m148.pdf

Когда я прихожу к узким специалистам на консультацию ( кардиологу, гепатологу), то они не знают, какие анализы и исследования у меня были до трансплантации. Они по-быстрому смотрят мои актуальные анализы, делают узи и никак не связывают мои проблемы с иммуносупрессией. Поэтому я поставила себе на память таблички из немецкого медицинского источника для врачей. Буду смотреть при необходимости, когда нужно будет обсуждать что-то с врачами. Нефрологи это все знают, а узкие специалисты занимаются не только трансплантированными, но и всеми остальными пациентами. Поэтому, возможно, из-за этого они не всегда рассматривают мой анамнез на фоне приема иммуносупрессивных медикаментов. Я сталкивалась с непониманием у врачей узких специалистов моих особенностей огранизма из-за долговременной иммуносупрессивной терапии.

Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:18 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Статус:
У меня повышенные печеночные трансаминазы. Повышаются с началом приема прографа, сандиммуна, сиролимуса. На сандиммуне за три месяца приема развился печеночный стеатоз, печеночные трансаминазы повышались в динамической прогрессии ежедневно. Поэтому сандиммун отменили. После отмены сандиммуна стеатоз пропал самостоятельно очень быстро. Но печеночные трансаминазы, холестерин остаются высокими. Пока ничего делать не надо. Только наблюдение. Впервые трансаминазы поднялись с началом ГД. Жить с такими показателями можно.

Доказать, что повышенные трансаминазы - это гепатотоксичность иммуносупрессивных препаратов можно только с помощью биопсии. Но это всего лишь дополнительное доказательство, косвенных ( регулярные анализы крови и узи) и так хватает. Тем более, что лечить нечем, отменять лекарства нельзя. Поэтому пока биопсия печени не нужна.
Радует, что сиролимус не склонен вызывать нейротоксичность). Но на повышенной концентрации я плохо засыпаю.

Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.03.2017, 13:26

Xenia
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:43 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Статус:
Удалось перенести мой вопрос в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 20.03.2017, 16:48

Матильда
Дата: Среда, 22.03.2017, 02:12 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Xenia, спасибо за таблицы, очень полезные!

пересадка почки 31.08.2010

Xenia
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:28 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Статус:
Матильда, я сама была рада, когда нашла немецкий медицинский источник. Немецкие врачи всегда излагают информацию четко, кратко и предельно ясно, плюс, у них большой опыт в ведении трансплантированных пациентов. Поэтому я теперь читаю и немецкие источники , а не только статьи на английском языке. Немцы много публикуют научных статей на английском, считается, что это их рабочий язык тоже. Но тем не менее, на немецком интересных местных материалов гораздо больше можно найти. А это издание дублирует все материалы и на английском к тому же. Чтобы врачи в других странах могли знакомиться с немецкими материалами.

Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 22.03.2017, 15:42

binnick
Дата: Четверг, 23.03.2017, 00:23 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Цитата Xenia ()
на немецком интересных местных материалов гораздо больше можно найти.
Заметно по переводам Игоря Матюхина

Матильда
Дата: Пятница, 24.03.2017, 01:40 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Статус:
У нас тоже теперь по этим протоколам действуют, стали пристально смотреть мои нативные почки, сначала сделали УЗИ, что-то нашли в кисте, потом УЗИ с контрастом (пузырьки воздуха), нашли, что это образование васкуляризировано, направили на ЯМР, там была потенциальная возможность контраста, но я сказала, что у меня аллергия и на иод и на гадолиний, потом меня техник уже после окончания уличила, что у меня нет аллергии на гадолиний ( посмотрела в истории, что ли ), но я сказала, что гадолиний приводит к нефрогенному фиброзу и вреден для пересаженной почки. Спасибо, Алексей Юрьевич, за этот сайт и за тему о гадолинии! Кстати, это оказалась гипертрофия коркового слоя в кисту.

Pringles
Дата: Пятница, 24.03.2017, 07:05 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Награды: 13
Статус:
Мне делали здесь в больнице кт с йодом, меня заверели - не токсично. Вообще действительно нашу болезнь и все особенности знают только врачи нефрологи

-ANNA-
Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:25 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Не знала про гадолиний. Юле была назначена плановая КТ, по поводу шума в ухе, но посоветовавшись с ЛВ, пока отложили ее.

Дорогу осилит идущий...

Матильда
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:30 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Статус:
www.esur.org/guidelines/ru/index.php Рекомендации Европейского общества урогенитальной радиологии на русском, там про побочки и осложнения при всех видах контрастов. Мне обычно в направлении пишут "без контраста" всегда, в этот раз интерн забыл, пришлось самой контролировать, думала, если будут настаивать, откажусь вообще от ЯМР.
Xenia, простите, что в вашей теме.
Анна, соли гадолиния применяют при ядерно-магнитном резонансе, если Юле его не делали, то этот контраст не применяли.

Xenia
Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:29 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Статус:
Матильда,наоборот, большое спасибо, что вы написали об этой проблеме в моей теме. Это очень важно. Я отдельно оговариваю с врачами проведение КТ без контрастного вещества. Приношу им анализы крови с повышенным креатинином. Наши врачи мне не называют эти вещества, просто общее название - контраст. Эти все вещества имеют потенциальный риск для почек. Особенно для пациентов с повышенным креатинином. Есть какое-то вещество, которое менее вредно, по мнению врачей. Алексей Юрьевич рассказл мне об этих агентах, когда я его спросила. Не помню уже название.

Но я на него не соглашалась. Имею право отказываться на основании своего обширного горького опыта побочных эффектов от контраста и разных лекарств. Никакого вреда себе я не нанесла отказом от контраста. 3 года назад у меня были косвенные доказательства легочной тромбоэмболии. Проколола клексан 4 месяца и все нормально. В прошлом году развилась пневмония, опять назначили клексан, но потом увидели на нативной КТ и сцинтографии легких, что затемнение на том же месте, что и два года назад. То есть, либо старый тромб, либо шрам от пневмонии. КТ с контрастным веществом ни по одному диагнозу не нужен.

Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 24.03.2017, 16:31

Pringles
Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:29 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Награды: 13
Статус:
Мне недавно делали как раз в больничке, может на этом фоне поднялся креатинин тоже. Я как то не очень люблю все эти контрасты.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017