Воскресенье, 26.05.2019, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
15azalia15
Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:38 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Награды: 7
Статус:
Xenia, Оксана как в понедельник сходила к врачу , удачно?

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:25 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Награды: 47
Статус:
15azalia15, да, сходила, Ира. Анализы сдавала. Холестерин повышенный, цифры не знаю. На следующей неделе лекарство какое-то буду принимать из-за повышенного холестерина. Вигантол принимаю 1000 мг в день, но в крови витамин D у меня все равно низкий. Врач сказал принимать дополнительно жир печени трески. А он поднимает концентрацию сиролумуса. А концентрация сиролимуса у меня 9,2 при целевой 4). Снизили немного дозу сиролимуса, но от жира печени трески и от антибиотиков ( пломбы в зубах делаю , антибиотик для профилактики ) сиролимус опять может повыситься. Так и сдаю кровь часто, чтобы регулировать концентрацию.

-ANNA-
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:36 | Сообщение # 258
Отрешенный
Награды: 5
Статус:
Ксения, Юля тоже делает пломбы но врач стоматолог не назначил ей антибиотик. Хотя она принимает бисептол для профилактики.Может стоило бы?

Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:44 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Статус:
-ANNA-, Аня, я же не врач, я не могу вам советовать ничего. Может быть, врач посчитал, что хватит бисептола. Я не знаю.
Мои врачи назначают амоксицикллин или амоксиклав 1000 мг за 1 час до визита к стоматологу, потом вечером 1000мг , и третий раз на следующий день 1000 мг. Все-таки бисептол и амоксицикллин - это разные абсолютно препараты, они не взаимозаменяют друг друга.

Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 30.03.2017, 21:49

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:48 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Статус:
-ANNA-, антибиотик для профилактики во время лечения у стоматолога мне назначает или нефролог, или домашний врач. Я не думаю, что ваш стоматолог возьмётся делать вам назначения тоже.

15azalia15
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:51 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Статус:
Xenia, Оксана , а других препаратов нет, кроме жира печени трески? У тебя получается , что ты всё всремя балансируешь ( .

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:00 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Статус:
15azalia15, Ира, моя концентрация все время нестабильна. Прыгает выше-ниже, даже без антибиотиков и жира. Жир мне очень хорошо поднимает витамин D в крови. Попробую завтра принять декристол 2000. Посмотрим. У меня аллергия на синтетический витамин D в таблетках, поэтому мои врачи назначили жир вдобавок вигантол.

-ANNA-
Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:48 | Сообщение # 263
Отрешенный
Статус:
Ксения, да вы правы, но трансплантолог сказал Юле принимать профилактически антибиотики,если только будет хирургическое вмешательство в десну, а для постановки пломбы не надо. Юля, еще ни разу не сдавала анализ на витамин В, судя по всему,что так часто на него в Европе сдают,он действительно важен.

15azalia15
Дата: Четверг, 30.03.2017, 23:11 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Статус:
-ANNA-, Анна витамин D.
Xenia, Оксана я всё поняла , будь осторожна со своей аллергией ) . Пусть эти скорее всего добавки (да?) тебе помогут.)))

Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:21 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Статус:
https://www.thieme.de/statics....(1).pdf
Интересные материалы о последних исследованиях в области трансплантации органов
Краткие описания докладов, с указанием списка литературы.

Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.04.2017, 12:23

-ANNA-
Дата: Вторник, 11.04.2017, 23:42 | Сообщение # 266
Отрешенный
Статус:
Ирин, да я опечаталась витамин Д.

15azalia15
Дата: Среда, 12.04.2017, 01:07 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Статус:
-ANNA-, Анна , я так и поняла ))) , а ещё бывает планшет сам норовит вставить за тебя какое нибудь слово! Главное вовремя заметить! )))

nignik
Дата: Среда, 12.04.2017, 11:04 | Сообщение # 268
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
а ещё бывает планшет сам норовит вставить за тебя какое нибудь слово! Главное вовремя заметить! )))
у меня было такое с телефоном, вместо слова "дома" он активно вставлял слово "жо...а" biggrin хотя, я и не использовала его совершенно в своем общении. Получалось так " я жо...а", "я гуляю возле жо..а", мои друзья и родственники бывали удивлены))).

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Сообщение отредактировал nignik - Среда, 12.04.2017, 11:05

-ANNA-
Дата: Среда, 12.04.2017, 16:45 | Сообщение # 269
Отрешенный
Статус:
А у меня вместо Юля часто ставится Бля, так что, если иногда проскальзывает, вы уж простите.?:))

Mari221074
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 16:48 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
после 12 инъекций интерферона-альфа у меня развилась болезнь Гудпасчера

Xenia, здравствуйте, мы с Вами переписывались в другой теме, тогда я ни чего о Вас не знала, я была вообще неадекватна тогда, от ужаса происходящего в жизни. Вы меня пытались поддержать, за что очень благодарна. Сейчас включила мозги и пытаюсь во всем разобраться.
Прочитала Вашу тему. Мы в ноябре съездили с дочкой на консультацию в москву в Шумакова, ей поставили такой же диагноз. Наши ставили разные диагнозы, последний был быстропрогрессирующий гломерулонефрит аутоиммунный. Вы много писали про пересадку, но почти ни чего про начало болезни. Были ли у Вас легочные проявления Гудпасчера. На основании каких обследований был поставлен диагноз? И вообще, что Вы знаете об этой болезни. Буду благодарна за любую информацию, так как наши врачи не имеют опыта, и не знают как такое лечат. Научные труды по данной теме не знаю где искать.

Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019