Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:41 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
УРРРААА,маленькая победа.У тети то ли сосиски кончились,то ли обиделась-сегодня нет пахнущего пайка.Сегодня она орала что ее тошнит и просила воды зажевывая ее конфетой.Я переживала что она подавится - она уснула с конфетой.Но все слава Богу закончилось хорошо.Только были вопли,что она впадет в кому,т.к.диабетикам нужно есть всегда.Но ее проигнорили и она легла спать.Вроде сказала что носить не будет пока т.к.мы ее достали.Зато меня не тошнило сегодня ))))) А еще победа со среды на пятницу принесла 1100 мл.А за выходные 3000мл с тарелкой супа и кружкой кофе.Не сорваться бы.Но приходится кондишку гонять и счета за свет ((((( И давление начало расти.190 опять,хотя я в сухом (ВРАЧЕБНОМ) весе.До моего еще почти 2 литра.Попробую скачать в среду,может врач не заметит.
Xenia, Медсестры на нее прям ругались при всех,и вежливо просили.Она вбила себе фразу заведущего при поступлении на диализ " Берите с собой перекус" Это было в 2013 году.Она и носит.Другие носят-но не пахнет,только по шороху пакета можно услышать.Но мне пофиг.Мне запах мешал.Я не против чтоб она фрукты кушала,пирожки печеные с джемом,макароны,рис с овощами.Незнаю что она любит.Но чтоб это не пахло.Другим персонал делает замечание и все,но это из-за подстраховки,что зайдет комиссия а у пациента "стол" накрыт.Другие носят фрукты и фруктовые печенные булочки,пирожки,сок,чай,воду.Конфеты,чипсы какие - то,печеньки,бублики.
Я понимаю,что кушать хочется и мне под конец иногда хочется,но я устром стала есть хорошо.С собой конфеты брала.Но теперь не беру.Отказалась от сладкого совсем.Чтоб не толстеть дальше хотя бы.Едят большинство,но берут еду без запаха.Стараются чтоб их не заметили за трапезой.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Понедельник, 07.09.2015, 15:42
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:45 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
черемшой представил себе

Алексей_Денисов, А я люблю черемшу.Особенно по-корейски.Жду папоротник с Сахалина.Наделаю с чесноком и приду в зал кушать причмокивая.Еще придет икра красная,лосось копченный и корюшка сушенная.Вкусняшка.Буду всех дразнить и уносить все обратно домой biggrin biggrin biggrin
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:31 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это все тоже вонять будет
 
Sova
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:47 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Alica_Djanny, жалко мне тебя , девочка.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:29 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А шорох оберток, хруст чипсов или печенья, чавканье фруктами - не раздражает?
Не знаю чтоб меня больше раздражало, запахи или звуки... звуки наверно. К запахам я терпима, если это не рыба какая нибудь сильно пахнущая biggrin
я вот на работу на обед даже капусту тушеную брать перестала, так как она тоже имеет запах который не всем нравится.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:38 | Сообщение # 441
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Хорошо,Насть, что тебе стало полегче и не тошнит. Еще чуток похудеешь, глядишь и давление снизится. И что с тетенькой все в порядке в итоге, жалко что-то мне ее стало, ведь она чья то мать ,сестра, жена...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 07.09.2015, 22:39
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:41 | Сообщение # 442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата -ANNA- ()
жалко что-то мне ее стало, ведь она чья то мать ,сестра, жена...

А чего ее жалеть? Женщине нельзя быть такой свиньей ни в каком состоянии и ни в каком возрасте!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:44 | Сообщение # 443
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alica_Djanny ()
Только были вопли,что она впадет в кому

вопли реальны, у меня раз такое было прямо на ГД, сахар крякнулся. Только вот именно что надо леденец сосать или кусочек сахара съесть, чтобы не было комы, а не то, чем она без конца питается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:52 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Диабетикам подают специальный раствор. Так что ....
 
2010
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:36 | Сообщение # 445
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
я от глюкозы в растворе отказывалась, мне как-то не пошла она, сахар потом поднимался.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:54 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А я люблю черемшу
так и я люблю. но всему свое место и время.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 06:46 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
2010, Не,она не говорила что ей плохо.Она говорила,что мы еще попляшем ( из-за запрета сосиски) когда она в кому впадет.Она посмотрит как мы забегаем и как потом чуть ли не сами ей начнем носить сосиски.Не падает у нее сахар.Диабет она поставила себе сама.На учете не стоит,лекарства не пьет.Диабет не контролирует.Из всех побочек -это отказали почки и с глазами что-то приключилось.Были поменяны хрусталики,но они 10 лет простояли и теперь она видит одним глазом и то не очень.Говорит что различает только свет и тьму.Но ходит нормально - лбом не врезается и купюры различает.
Алексей_Денисов, Да я же пошутила.Не принесу я конечно в зал это.
-ANNA-, А что жалеть.Мы ее не обижаем.Просто сперва вежливо и доходчиво объясняли,что она всем доставляет дискомфорт.Потом медсестры стали ругаться т.к. была комиссия и их лишили премии. (у них тоже есть дети и семьи).И старшая медсестра теперь заходит типо что-то взять и чует запах и пишет жалобу "В зале № 1 1.01.2001 г в первую смену диализации дежурит Иванова Марья Ивановна,пациенты едят.В зале пакеты.Нарушение санитарии и прочего " Пишет докладную на имя куда-то там и медсестре в лоб дают в виде отбирания премии.Ей не запрещено есть не пахнущие продукты.Ей идут навстречу,а она нет.Также нельзя.У нее нет никого кроме сестры и ее семьи.Муж и ребенок уже умерли.
Naasory, Шороха такого нет так как в зале шумно.Все разговаривают.Кто с телевизором,кто сам с собой кто-то с кем-то.Персонал громко беседует.Тишины нет.Да и одна только тетя открывает чипсы,но это не чипсы они как кукурузные колечки.Она их насыпает в миску и ест.Не слышно ни хруста,ни чавканья.Да и от других чавканья не слышала.
Sova, А что со мной не так,что вызывает жалость?
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:39 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я как представила,что она может впасть в кому,мне стало не по себе.Она просто одинокая обиженная на всех женщина.Печально,что она похоронила ребенка и мужа.Alica,думаю она все поняла и у вас с ней не будет проблем.А может пригласишь ее на форум,во время диализа ей точно будет чем заняться.:)


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:39 | Сообщение # 449
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, На какой форум?Сюда?Она не видит же.Она и телевизор не смотрит.Интернета у нее нет и она всех сидящих в нем считает " сильно не умными" Да нет,так она хорошая тетя.Поет хорошо,красивым мягким голосом.Рассказывает хорошо.Анекдоты знает.Про колбасу говорит о коме и о том,что работала продавцом колбасных изделий в савдепии и продавая давилась слюной от запаха все терпела и не возмущалась - вот и вы терпите )))) Или начинает за политику сразу голос басищем делает и начинает как в секте "Мы все умрем,власть дала врачам указ не лечить а убивать нас,запустили программу уничтожения "" и в таком роде.Басом,громко и вот такой пессимизм.Наушники не спасают от ее голоса.Да и на полную громкость 4 часа лежать в наушниках-это вред моим ушам,начинает болеть голова.Вот ее и просят или замолчать или сменить тон и тему.Сын умер (говорит тромб,другие говорят пил) 10 лет назад.И через 20 дней муж - не выдержал гибель.У нее и начался диабет.Живет с собакой,она у нее тоже слепая.Сестра и ее дети навещают ее.Они живут за 40-50 км от нее.Соц.работник к ней приходит.Она с соседками - бабушками дружит.В кому она не впадет.Это она так пугает.Мы за ней втроем наблюдаем.У нас мужик (баптист) он за всеми все видит,даже кто лежит от него далеко.А эта тетя у него вообще на контроле-он ей воду носит,взвешивает,кресло под нее подстраивает,покрывало приносит и разворачивает.Полный "олан клюзер" biggrin
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:44 | Сообщение # 450
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Недели 2 назад др.тетя (тоже диабет) завалила сахар и давление.Она только подниматься начала мы уже все с реагировали.Что у нее потерянный взгляд и ей наверно плохо.(она глаза широко раскрыла и головой вертела испугано и крело с лежачего в сидячее положение делала).Она даже пикнуть не успела. пол часа и она бодрячком.Так что и эту не проглядим.А баптист вообще тревогу забил-тетя одна уснула и во сне рот открыла и он заставил разбудить ее - вдруг муха залетит biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024