Пятница, 29.03.2024, 00:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:26 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Рядом тетя лежит

Наушники надень и спи)) Я в таких случаях предалагаю хотя бы на недельку в Хабаровск, или в Мирный, или на Сахалин на диализ. Просто так. Сравнить))) Иногда срабатывает))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:38 | Сообщение # 422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Что значит
Цитата Северянка ()
Наушники надень и спи
то есть я должна лежить и мучиться?Нюхать вонь.Как спать если подкатывает рвота? В Хабаровске хороший диализный центр.На Сахалине - в залах не орут и не жрут такое.Едят фрукты,и пирожки но с джемом-они не пахнут.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:05 | Сообщение # 423
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если я всех так воспринимала, кто меня раздражает, то давно бы уже в психбольнице была бы на учёте)) спокойнее надо быть, демократичнее))
Цитата Alica_Djanny ()
? В Хабаровске хороший диализный центр.

Скажи это Gela72 ))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:12 | Сообщение # 424
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Оля я спокойна с Декабря месяца.Спокойно говорить начала 3 месяца назад,что ну невозможно.И персонал делает замечания.Она лежит от меня в 70!!!!! см.В Краснодаре кресла стоят дальше.Нас разделяеет только мой аппарат.Кресла впритык к аппарату.А если она пердеть потом начнет-тоже сидеть нухать и молчать?Почему ей должно быть просто шикарно,а мне не как всем,а хуже?Я не собираюсь ничего никому говорить - у каждого свои понятия "хорошести"
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:41 | Сообщение # 425
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
другое кресло, другой зал не? smile biggrin
Чес слово, сплю в наушниках и мне начхатиь на запахи и звуки- я тольо на диализе отдыхаю))


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 06.09.2015, 10:42
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:06 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль, ну Настя же не виновата что ее тошнит во время диализа, у всех организмы разные. Ну если врачи запрещают проносить,а она все равно несет,тут Настя права,правила есть правила... Насть,тебе нужен союзник в смене,один в поле не воин.Заведи подругу в смене,тебе это будет не сложно.Попробуй поговорить с тетенькой,"которая ест" по хорошему,но если не получится то, с хамами по хамски.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 06.09.2015, 11:08
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:52 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да от таких теток на диализе никто не застрахован. Что касается Питера - так там последнее время с пересадками беда, не дождешься. Да и в больницу сразу чтобы везли с высоким давлением - что-то такого нигде не видела в крупных центрах. Наши со всеми своими проблемами шли к участковому и там просили госпитализацию, максимум, что организовывал ДЦ - так это перевозку из больницы на диализ. А так - ну да, по очередям да по записям, чтобы болеть, нужно лошадиное здоровье и железные нервы wacko
Я сама слаба и не умею требовать, поэтому обычно в больницу попадаю в состоянии, близком к критическому, только представлю эту бодягу с лечением - так в большинстве случаев резко выздоравливаю biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:42 | Сообщение # 428
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Бесполезно.
2010, Это точно.Все терпят,ведь она старше всех.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:47 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,пусть медсестры в ультимативной форме перед подключением требуют у той пациентки отдать им резко пахнущие пирожки или что там она поедает. А все остальные пациенты должны написать письмо руководству ГД центра с изложением проблемы и требованием не пускать в ГД зал людей с сильно пахнущей едой.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:10 | Сообщение # 430
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Xenia ()
требованием не пускать в ГД зал людей

оставлении в опасности и неоказание помощи больному (ст.ст.125, 124 .УК РФ).


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 06.09.2015, 19:11
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:39 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну во Фрезениусе есть правило - употреблять пищу во время процедуры запрещено. И не важно, пахнет эта еда или нет.
Я тоже считаю, что нужно найти единомышленников в зале и написать общую жалобу.
Когда в моем зале один пациент поедал вонючие котлеты - меня это тоже очень раздражало, хотя он и лежал через кресло от меня. Когда медсестры делали замечания -
он не реагировал. Однажды врач прилюдно с ним поговорила на эту тему Теперь не ест


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:44 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,зачем ты обрезала предложение? Сильно пахнущую еду пусть не приносят в зал. Другие люди могут не переносить эти запахи на протяжении 4,5 часов.
Я не могла кушать соленые огурцы и котлеты на диализе, потому что они распространяли сильный запах по залу. Меня и просить не пришлось не приносить такое больше, когда я поняла, что взяла неправильную еду в центр. В больницах негласно действует правило не мешать другим пациентам и врачам своим присутствием. Например, не пользоваться духами.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:48 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
оставлении в опасности и неоказание помощи больному (ст.ст.125, 124 .УК РФ).
сформeлировать можно по-другому - не приносить сильно пахнущую еду в диализный зал. Хлеб и кусок отварного мяса всегда будут пахнуть, но не так сильно, как котлета с чесноком или сосиски, колбаса, копченая скумбрия, селедка с луком.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 06.09.2015, 19:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:06 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
котлета с чесноком
вот еще требуху с черемшой представил себе а диализном зале biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:12 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Xenia ()
селедка с луком.

аЦЦкий трешняк в диализном зале))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024