Пятница, 24.02.2017, 02:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 30 из 34«1228293031323334»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:41 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
УРРРААА,маленькая победа.У тети то ли сосиски кончились,то ли обиделась-сегодня нет пахнущего пайка.Сегодня она орала что ее тошнит и просила воды зажевывая ее конфетой.Я переживала что она подавится - она уснула с конфетой.Но все слава Богу закончилось хорошо.Только были вопли,что она впадет в кому,т.к.диабетикам нужно есть всегда.Но ее проигнорили и она легла спать.Вроде сказала что носить не будет пока т.к.мы ее достали.Зато меня не тошнило сегодня ))))) А еще победа со среды на пятницу принесла 1100 мл.А за выходные 3000мл с тарелкой супа и кружкой кофе.Не сорваться бы.Но приходится кондишку гонять и счета за свет ((((( И давление начало расти.190 опять,хотя я в сухом (ВРАЧЕБНОМ) весе.До моего еще почти 2 литра.Попробую скачать в среду,может врач не заметит.
Xenia, Медсестры на нее прям ругались при всех,и вежливо просили.Она вбила себе фразу заведущего при поступлении на диализ " Берите с собой перекус" Это было в 2013 году.Она и носит.Другие носят-но не пахнет,только по шороху пакета можно услышать.Но мне пофиг.Мне запах мешал.Я не против чтоб она фрукты кушала,пирожки печеные с джемом,макароны,рис с овощами.Незнаю что она любит.Но чтоб это не пахло.Другим персонал делает замечание и все,но это из-за подстраховки,что зайдет комиссия а у пациента "стол" накрыт.Другие носят фрукты и фруктовые печенные булочки,пирожки,сок,чай,воду.Конфеты,чипсы какие - то,печеньки,бублики.
Я понимаю,что кушать хочется и мне под конец иногда хочется,но я устром стала есть хорошо.С собой конфеты брала.Но теперь не беру.Отказалась от сладкого совсем.Чтоб не толстеть дальше хотя бы.Едят большинство,но берут еду без запаха.Стараются чтоб их не заметили за трапезой.

У меня слишком дорогая тушь, чтобы плакать.

Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Понедельник, 07.09.2015, 15:42

Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:45 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
черемшой представил себе

Алексей_Денисов, А я люблю черемшу.Особенно по-корейски.Жду папоротник с Сахалина.Наделаю с чесноком и приду в зал кушать причмокивая.Еще придет икра красная,лосось копченный и корюшка сушенная.Вкусняшка.Буду всех дразнить и уносить все обратно домой biggrin biggrin biggrin

Pringles
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:31 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Награды: 12
Статус:
Это все тоже вонять будет

Sova
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:47 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
Alica_Djanny, жалко мне тебя , девочка.

Naasory
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:29 | Сообщение # 440
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
А шорох оберток, хруст чипсов или печенья, чавканье фруктами - не раздражает?
Не знаю чтоб меня больше раздражало, запахи или звуки... звуки наверно. К запахам я терпима, если это не рыба какая нибудь сильно пахнущая biggrin
я вот на работу на обед даже капусту тушеную брать перестала, так как она тоже имеет запах который не всем нравится.

-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:38 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Хорошо,Насть, что тебе стало полегче и не тошнит. Еще чуток похудеешь, глядишь и давление снизится. И что с тетенькой все в порядке в итоге, жалко что-то мне ее стало, ведь она чья то мать ,сестра, жена...

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 07.09.2015, 22:39

Аlenа
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:41 | Сообщение # 442
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
Цитата -ANNA- ()
жалко что-то мне ее стало, ведь она чья то мать ,сестра, жена...

А чего ее жалеть? Женщине нельзя быть такой свиньей ни в каком состоянии и ни в каком возрасте!

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

2010
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:44 | Сообщение # 443
Награды: 120
Цитата Alica_Djanny ()
Только были вопли,что она впадет в кому

вопли реальны, у меня раз такое было прямо на ГД, сахар крякнулся. Только вот именно что надо леденец сосать или кусочек сахара съесть, чтобы не было комы, а не то, чем она без конца питается.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Северянка
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:52 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Диабетикам подают специальный раствор. Так что ....

Русские не сдаются!!!

2010
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:36 | Сообщение # 445
Награды: 120
я от глюкозы в растворе отказывалась, мне как-то не пошла она, сахар потом поднимался.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:54 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А я люблю черемшу
так и я люблю. но всему свое место и время.

Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 06:46 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Статус:
2010, Не,она не говорила что ей плохо.Она говорила,что мы еще попляшем ( из-за запрета сосиски) когда она в кому впадет.Она посмотрит как мы забегаем и как потом чуть ли не сами ей начнем носить сосиски.Не падает у нее сахар.Диабет она поставила себе сама.На учете не стоит,лекарства не пьет.Диабет не контролирует.Из всех побочек -это отказали почки и с глазами что-то приключилось.Были поменяны хрусталики,но они 10 лет простояли и теперь она видит одним глазом и то не очень.Говорит что различает только свет и тьму.Но ходит нормально - лбом не врезается и купюры различает.
Алексей_Денисов, Да я же пошутила.Не принесу я конечно в зал это.
-ANNA-, А что жалеть.Мы ее не обижаем.Просто сперва вежливо и доходчиво объясняли,что она всем доставляет дискомфорт.Потом медсестры стали ругаться т.к. была комиссия и их лишили премии. (у них тоже есть дети и семьи).И старшая медсестра теперь заходит типо что-то взять и чует запах и пишет жалобу "В зале № 1 1.01.2001 г в первую смену диализации дежурит Иванова Марья Ивановна,пациенты едят.В зале пакеты.Нарушение санитарии и прочего " Пишет докладную на имя куда-то там и медсестре в лоб дают в виде отбирания премии.Ей не запрещено есть не пахнущие продукты.Ей идут навстречу,а она нет.Также нельзя.У нее нет никого кроме сестры и ее семьи.Муж и ребенок уже умерли.
Naasory, Шороха такого нет так как в зале шумно.Все разговаривают.Кто с телевизором,кто сам с собой кто-то с кем-то.Персонал громко беседует.Тишины нет.Да и одна только тетя открывает чипсы,но это не чипсы они как кукурузные колечки.Она их насыпает в миску и ест.Не слышно ни хруста,ни чавканья.Да и от других чавканья не слышала.
Sova, А что со мной не так,что вызывает жалость?

-ANNA-
Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:39 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Я как представила,что она может впасть в кому,мне стало не по себе.Она просто одинокая обиженная на всех женщина.Печально,что она похоронила ребенка и мужа.Alica,думаю она все поняла и у вас с ней не будет проблем.А может пригласишь ее на форум,во время диализа ей точно будет чем заняться.:)

Дорогу осилит идущий...

Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:39 | Сообщение # 449
Втянувшийся
Статус:
-ANNA-, На какой форум?Сюда?Она не видит же.Она и телевизор не смотрит.Интернета у нее нет и она всех сидящих в нем считает " сильно не умными" Да нет,так она хорошая тетя.Поет хорошо,красивым мягким голосом.Рассказывает хорошо.Анекдоты знает.Про колбасу говорит о коме и о том,что работала продавцом колбасных изделий в савдепии и продавая давилась слюной от запаха все терпела и не возмущалась - вот и вы терпите )))) Или начинает за политику сразу голос басищем делает и начинает как в секте "Мы все умрем,власть дала врачам указ не лечить а убивать нас,запустили программу уничтожения "" и в таком роде.Басом,громко и вот такой пессимизм.Наушники не спасают от ее голоса.Да и на полную громкость 4 часа лежать в наушниках-это вред моим ушам,начинает болеть голова.Вот ее и просят или замолчать или сменить тон и тему.Сын умер (говорит тромб,другие говорят пил) 10 лет назад.И через 20 дней муж - не выдержал гибель.У нее и начался диабет.Живет с собакой,она у нее тоже слепая.Сестра и ее дети навещают ее.Они живут за 40-50 км от нее.Соц.работник к ней приходит.Она с соседками - бабушками дружит.В кому она не впадет.Это она так пугает.Мы за ней втроем наблюдаем.У нас мужик (баптист) он за всеми все видит,даже кто лежит от него далеко.А эта тетя у него вообще на контроле-он ей воду носит,взвешивает,кресло под нее подстраивает,покрывало приносит и разворачивает.Полный "олан клюзер" biggrin

Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:44 | Сообщение # 450
Втянувшийся
Статус:
-ANNA-, Недели 2 назад др.тетя (тоже диабет) завалила сахар и давление.Она только подниматься начала мы уже все с реагировали.Что у нее потерянный взгляд и ей наверно плохо.(она глаза широко раскрыла и головой вертела испугано и крело с лежачего в сидячее положение делала).Она даже пикнуть не успела. пол часа и она бодрячком.Так что и эту не проглядим.А баптист вообще тревогу забил-тетя одна уснула и во сне рот открыла и он заставил разбудить ее - вдруг муха залетит biggrin biggrin

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Страница 30 из 34«1228293031323334»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017