Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Naasory
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:50 | Сообщение # 406
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, да, я стала есть меньше (по объему), но чаще... Поэтому почти всегда испытываю чувство легкого голода.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:55 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Поэтому почти всегда испытываю чувство легкого голода.
ты сможешь так долго держаться? Будешь один раз в неделю кушать "запрещенную" еду?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:05 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mотивашка к похудению http://m.mirtesen.ru/groups/30302495791/blog/43772839050
В комментариях пишут, что 2 года назад показывали фильм об этой женщине. Она тогда еще только собиралась худеть.

P.S.Нашла фильм. Моя ужасная история https://www.youtube.com/watch?v=Y5hc1SDJOdQ
Это уже после похудения "Пусть говорят" https://www.youtube.com/watch?v=7c5i4YzxEcU

Ой, смотреть страшно…


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 03.08.2015, 18:12
 
Naasory
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:08 | Сообщение # 409
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, сложный вопрос ))
смотря что считать "запрещенной" едой. В разные периоды запрещенная еда - разная.
на сегодня, такой едой является хлеб, макароны, майонез и сахар. Это впринципе и не хочется.
сейчас я много готовлю овощного рагу (кабачки, баклажаны, томаты), ем тушеную говядину с подливкой, на гарнир гречка или вареный картофель, салаты из свежих овощей заправленных лимонным соком и маслом, куриный суп (куриная грудка и вермишель), омлет..просто порции небольшие и поэтому остается чувство голода
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:44 | Сообщение # 410
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Девочки, какие же вы молодцы!Горжусь вами tongue А я потолстела....с перитонитом ультрафильтрация ухудшилась(только восстанавливается потихоньку). И вдруг нарушилась функция щитовидной железы, подскочили гормоны, от этого тоже прет. Кароч, я почти на 10 кг surprised поправилась....пыхчу как ежик. Вот буду смотреть на ваши фоточки и радоваться biggrin
ЗЫ: простите за флуд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 03.08.2015, 22:45
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:16 | Сообщение # 411
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Да,вы правы.Я не выгляжу на лишних 35 кг.Все как-то гармонично под одеждой.Но снимая ее-ужасно.Все в теле нравится кроме от талии до ... (как бы выразиться культурно) ну короче чуть ниже откуда ноги растут.Вот этот промежуток,как у гусеницы-это бесит.И плюс на бедре в наружной стороны у меня ямочки-это у всех женщин моей семьи,но при лишнем весе это смотрится не красиво,при нормальном-терпимо.Поэтому на фото и смотрится нормально-т.к. купальник утягивает проблемную зону.Мне при росте 150 см надо весить максимум 55кг.Ну самое терпимое 60-приятные окружности.Все остальное некрасиво.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:38 | Сообщение # 412
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alica_Djanny, а с короткой стрижкой тебе лучше, ИМХО


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:16 | Сообщение # 413
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Но не удобно-волоса в разные стороны
biggrin а мне вот это как раз очень нравится, и какая красота, голову мыть легко, укладывать просто, а по настроению можно просто взять воск и сделать "бардак". Подстриглась однажды, ради эксперимента (чтоб чакры открылись biggrin ) теперь наверное никогда больше не смогу отрастить волосы, терпения не хватает, и так удобно!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 04.08.2015, 10:17
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 04.08.2015, 11:10 | Сообщение # 414
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik,А я наоборот люблю чтоб волос был заплетен и не мешался мне.Из-за того,что потеет голова,шея,лоб.На диализе не удобно.Но это если типо каре.А если совсем накоротко-может и удобно.Но мне не нравится сильно короткий волос и мужу не нравится.Вообщем меня и длинный напрягает-мешает везде.И короткий тоже.Но длинный я считаю красивым и поэтому отращиваю.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 13.08.2015, 11:14 | Сообщение # 415
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет.Вес не уходит.Сегодня была у эндокринолога.Врач какая-то не довольная.Талон доп.дала,но когда я с талоном пришла спросила "...А вас что без очереди пустили?" А в коридоре висит объявления,что инвалиды,ветераны,узники и т.д.без очереди.Нку вот я всем это показала и прошла.Ну и врачу также говорю-она вздохнула так недовольно.Ну в итоге на вторник анализ на гормоны,которые там отвечают за вес.Посмотрим.Сдам во вторник,придут через 10 дней,а 20го врач уходит в отпуск на месяц.Анализы мои она не посмотрит.Вообще она принимает раз в неделю и всего 4 часа.Там народище...Вообще я хочу пройти мини мед.осмотр для себя - узи брюшной полости,почек и надпочечников,щетовидку.Флюрку,смотровой,онколога.И еще пока незнаю кто отвечает за вирус папилломы человека-наверно инфекционист,и еще к нему мне.Останется стоматолог и невролог.Во вторник пройду онколога и терапевта пойду пытать про УЗИ.Вообщем беру себя в руки.

Одна странность-давление до 150 - в носу кровь и голова болит.Давление выше-все прекрасно.Сейчас давление 150/100 так противно болит голова.Как будто нерв тянут.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:05 | Сообщение # 416
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Настя как дела,как твое давление?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:31 | Сообщение # 417
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Здравствуй.Давление скачет.Ниже 160 не опускается уже.А так все нормально.Худеть не получается больше.Жду эндокринолога с отпуска.Выйдет аж 23 сентября.Надеюсь к этому времени уже в стационаре оказаться.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 06:45 | Сообщение # 418
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У нас с прибавкой веса тоже как то и давление прибавилось и УФ тоже ухудшилась,ну как следствие-отеки.Попробовали отказаться от соли(первый раз за всю жизнь),состояние лучше и отеков намного меньше. Давление тоже чуть уменьшилось. Давно у тебя проблемы с щитовидкой или не проверяла никогда?А от давления ты что принимаешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:43 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Привет.У меня нет проблем с щитовидкой.Мы ее проверяли 15 августа.Соль я не ем.Оч.редко ем блюда общего стола,только если безумно люблю это блюдо-например борщ и плов сваренный на мангале в котле и повар - муж.Но он знает и борщ не солит вообще,а в плов поминимуму.Но плов я поем один раз-порадовать душу и все.Это блюдо раз в 2 недели по воскресениям.Сегодня будет.А так соль не лажу.Ем сейчас гречку со своей тушенкой (она без соли.Мне отдельно без соли делали) макароны с сыром( вся соль только в сыре) творог со сметаной.Иногда покупаю булочки.Но редко и в основном мужу в дорогу ( булочка,кефир или молоко) и одну себе возьму.Хлеб почти не ем.Только с яйцами.Яйца через день на второй завтрак.Так мне не плохо.Только если вес уходит за 79-начинают болеть глаза.Врач говорит 77 сухой,но при плюс 2 литра-глаза никогда не болят.Я считаю сухим весом 75.6 - 76.0 кг. 75.6 это самый такой баланс.Глаза на месте,в теле легкой и аппетит сразу и силы и настроение есть.Более 76-все падает.Начинаю не есть нормально,просто какие-то перекусы,больше пить ледяную воду,мне жарко,пот,начинаю спать днем,тяжело дается крыльцо.Ложу вторую подушку-дышать тяжело с одной.Сплю на полу ( мне нравится жесткое) встать не могу-тяжело.Отдышка.Чувствую себя старухой.Это если более 76 кг оставлять.А ниже - все прекрасно.Давление 100\80.Максимум 120\80.Но врачам видимо не нравится когда пациенту хорошо.И сейчас смена врача,который ниже 77 не разрешает скачивать.Вот и держу 77-78.И постоянно плохо.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:58 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Еще-питание во время процедуры..Рядом тетя лежит и она кушает после подключения.Ест жаренный хлеб на костре и варенная сардельная.Это все так воняет и меня тошнит от этого запаха.Она видимо глупая и не реагирует на замечания,а только огрызается.Медперсонал лишали премии из-за нее,но они только словесно ее ругают,у других забирают. Ей все делают замечания,но она орет на всех,у нее голос еще такой фашисткий,как у оратора,диктатора.Грубый и громкий.И она еще всегда на диализе орет " Мы все умрем,власть нас не лечит,а убивает.У нас у всех во Фрезениусе стоит дата смерти.Они сами решили когда мы им больше не нужны и просто убьют нас." Я после этих лекций выхожу как зомби.Как в секту хожу.Перевестись в др.смену-мне не удобно.Я работаю.Как с ней бороться - или есть в зале можно???? Персонал не разрешает заносить пакеты,только все в карман.А она тащит и ложит его между ног и ест путем отламывания-потом грязными и жирными руками укрывается,трогает себя-фууу блин. Как бороться с вонью от этих продуктов.Яблоки есть она не хочет.Я с ней ругалась много раз и за ее пессимизм и сектанство и за еду.Бесполезно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024