Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:14 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filara ()
еще засада в том, что на диализе и после просто дикий аппетит. С трудом до дома добегаю ))
я знаю, что это такое! После диализа можно кушать большую порцию салата с отварным или запеченным мясом, маслом, немного каши. Голод уйдет. Потом через 1-2 часа маленькая добавка и уже совсем будет хорошо). Никаких сладостей. Только на диализе или прямо перед диализом пару шоколадных конфет или немножко ягод, какие-нибудь другие сладости, но немного. 5 нешоколадных конфет максимум. На диализе тоже нужно кушать бутерброд с мясом и салатом.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:29 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Xenia, О, спасибо.! правда я должна сознаться, что срываюсь периодически на жор колбасы например ))после диализа . Не знаю, месяц буду держаться, потом посмотрим на результат. Хотя бы для начала 2-3 кг сбросить, уже легче было бы, хотя-бы морально, не физически biggrin
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:43 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filara ()
срываюсь периодически на жор колбасы
лучшая колбаса - это натуральное мясо. Колбасу изредка можно, но основным белком в своем питании сделайте говядину, грудку индейки, 1 раз в две недели можно рыбу. Мясо отваривайте, потом тушите или кушайте так. Ничего жареного. Рыбу тоже или отваривать, или запекать. Отварную индейку тяжело кушать ),но я ее режу в салат и так она уже становится вкусной. Бутерброды с мясом всегда вкусные тоже. На таком питании я похудела на диализе за 2 месяца на 6,5 кг. Выглядела очень хорошо, худее, чем до болезни).
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:49 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Xenia, Спасибо большое, вроде все знаешь, но когда -то чужой опыт помогает и внушает надежду. Главное силу воли включить, с этим не все в порядке.. да..
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:50 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я делаю "колбасу" сама.
На рынке продаеются кишки засоленные.
Покупаю метра 2-3, и мясо любое.
дома кишки заливаю холодной водой
и пока делаю фарш, добавляю специи, потом кишки заполняю фаршем, неплотно, перевязываю. Зубочисткой делаю несколько дырок в колбасках. И потом либо жарю, либо запекаю, иногда варю. А часть убираю в морозилку и готовлю потом. Из метра кишок получается 4-5 колбасок.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:50 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Xenia, Вопрос: вы салат чем заправляете? маслом или без ничего?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:52 | Сообщение # 262
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я овощные салаты заправляю соком из дольки лимона и чайной ложки оливкового масла, или подсолнесным. А другие салаты, могу заправить обезжиренным йогуртом (без сладких добавок который)
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:52 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Naasory ()
Я делаю "колбасу" сама.
На рынке продаеются кишки засоленные.
Покупаю метра 2-3, и
не ну это экстрим.. я лучше вообще ее есть не буду, если смогу..
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:56 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filara, biggrin в чем же там экстрим? )) вы знаете что туда кладете. По времени это занимает не больше часа, но запас колбасок на пару недель.
Прикрепления: 5266103.jpg (66.4 Kb)


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 26.04.2015, 10:57
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:57 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filara,Забыла дописать - в день обязательно съедайте или 1 столовую ложку меда, или варенья. Ну, немножко сахара нужно всё-таки. И перед диализом и на диализе конфетки какие-нибудь, но немного, пожалуйста).Да, маслом заправляю салаты. Оливковое, подсолнечное, кунжутное - 1 столовая ложка в день. И сок лимона, немного соли. Специи разные добавляю к мясу и рыбе.
Всё обязательно у вас получится! И мне еще нужно научится не пропускать приемы пищи, потому что я в таких случаях становлюсь очень голодной и ем больше, чем мне нужно.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:00 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,твои колбаски - это произведение искусства! Я на такое не способна). Поэтому просто отвариваю и запекаю мясо, рыбу, птицу. Видела по ТВ рецепт куриной колбасы, где использовали пищевую пленку вместо кишок.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:03 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filara ()
Xenia, Вопрос: вы салат чем заправляете? маслом или без ничего?
обязательно заправляйте по своему вкусу! Выберите масло, которое вам нравится и используйте лимонный сок или уксус, что вам по вкусу больше. Тогда сухое отварное мясо пропитывается заправкой и становится съедобным. В день нужно граммов 100-200 мяса в готовом виде.
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:52 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Девчонки, большое спасибо! Но как же мед? Ведь сахар- быстрые углеводы и калорий до фига? ааа... засада..)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:00 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filara ()
Но как же мед? Ведь сахар- быстрые углеводы и калорий до фига? ааа... засада..)
углеводы нужны организму. Нельзя исключать их и жиры. Нужно просто уменьшить их количество, чтобы похудеть.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 26.04.2015, 12:01
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:25 | Сообщение # 270
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, я ничего сладкого не ем, ни мед, ни конфеты
только когда пью кофе или чай добавляю стевию (заменитель сахара)
Я помню, туи доктор карлсон говорил, что в израиле рекомендует своим пациентом стевию вместо сахара.
немного углеводов наверно мне попадает
сегодня съела, утром помидоры черри + моцарела + соус песто, а в обед сейчас капусту тушеную с нежирной говядиной + томаты очищенные. На ужин кефир и салат из капусты белокочанной (свежей)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024