Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Тририна
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:14 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Тририна ()
Кетостирил? Его, если я не ошибаюсь, назначают при креатинине примерно 350.


Только что прочла аннотацию к Кетостерилу. Показания к применению:
В основном применяется у пациентов с хронической почечной недостаточностью со скоростью клубочковой фильтрации ниже 25 мл/мин, что не исключает применения при скорости клубочковой фильтрации и выше 25 мл/мин.

По формуле CKD-EPI с моим ростом и весом СКФ=25 мл/мин/1,73м при креатинине 220 уже получается. Видимо, врач прогнозирует падение СКФ до 25 мл/мин для меня в недалеком будущем. А может, что и соц. пакет мне не с первого раза удастся получить.
 
Харизма
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:14 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Тририна ()
или мне нужно обратиться к врачу и снизить дозировку?

обычно новые препараты врачи назначают с урезанных дозировок. по крайней мере мне всегда так терапевт объясняла. И советовала посмотреть - помогает эта маленькая доза в течении нескольких дней. Если да, то больше и не надо. Зачем свой организм приучать к лошадиным дозам?
Во-первых, как вы сами пишите, у вас сильно падает давление (а это тоже плохо).
Во-вторых, приучая организм к ударным дозам, потом понадобится ещё больше.И вообще, это не полезно, если так можно сказать.
Главное - принимать постоянно, не пропуская.Чтобы давление не скакало и положительно влияло как нефропротекция.)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Тририна
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:16 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Харизма ()
Главное - принимать постоянно, не пропуская.Чтобы давление не скакало и положительно влияло как нефропротекция.)


Тоже так считаю, поэтому и обратилась за советом. Спасибо за ответ!
 
Харизма
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:20 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Тририна ()
что не исключает применения при скорости клубочковой фильтрации и выше 25 мл/мин.

написать в инструкции они-то напишут.))) Но вот бесплатно выдать - не выдадут))) Скажут - составьте лучше себе меню на начальной стадии ХПН))) А это уже для тех, кто в питании очень ограничен.
Попытка - не пытка, конечно. Но я не знаю кому бы так рано стали его выдавать. Только если за свой счёт.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:40 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Тририна, я вам в личку кое-что написала.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.03.2015, 18:48 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тририна, 40-50 г белка содержатся в 200-220 г мяса. Но бычно человек не весь этот белок получает из мяса, а только половину или 60%. Это значит, вы должны ежедневно есть 100-130 г мяса и еще творог, яйца, хлеб, рис, макароны, овощи, тогда получится что вы потребляете 40-50 г белка в сутки.
Вы уверены что вы столько потребляете? При идеальном вашем весе ( а расчет обычно идет на идеальный) вам нужно около 57-58 г белка в сутки потреблять. Мне кажется вы слишком резко ограничили потребление белка. Разумеется вашему нефрологу виднее, но слишком жесткие ограничения могут провоцировать потребление собственного белка, истощение мышечной массы. Вот похоже у вас некоторый дефицит массы наметился.
 
binnick
Дата: Среда, 25.03.2015, 23:43 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
binnick, ну, рост и вес - это не секрет. Рост - 173 см, вес - 64 кг.
ну конечно, такие данные редко держат в секрете. Площадь поверхности тела около 1,73кв м, то есть "мл/мин/1,73кв.м" примерно совпадут можно с "мл/мин", можно не пересчитывать.

Цитата Тририна ()
А может быть, что креатинин оказался ниже, потому, что я кровь сдала не натощак? Просто с утра забыла и позавтракала, как обычно
да, могли разбавить кровь водой, а равновесие еще не успело установиться.

Цитата Тририна ()
Я прохожу МСЭ на 3 группу по направлению врача
интересно, а какая СКФ указана в выписке?

Цитата Тририна ()
дозировку 5. После приема в течение недели у меня стало давление низким - то 100/70, то 90/60 и пульс снизился до 75-80. Мне бывает нехорошо от такого давления, голова кружится.
тут разные мнения бывают, а я бы попробовал подобрать дозу, чтобы держать АД в пределах 110-120 или обратился бы к врачу с жалобами на АД 90/60.

Согласен с Харизмой:
Цитата Харизма ()
Главное - принимать постоянно, не пропуская.


Цитата Тририна ()
альбумин 37
это ведь на нижней границе нормы? Или какие нормы в лаборатории?


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 25.03.2015, 23:49
 
Харизма
Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:07 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Тририна ()
настаивала на том, что барьерная контрацепция - это неудобно, неприятно для партнера и крайне ненадежно.

))) а моя врач, наоборот, настаивала на том, что барьерная контрацепция - самый безвредный вариант для организма женщины в данном случае. "Партнёр ко всему привыкнет и будет получать удовольствие не меньше, чем до этого " - примерные её слова.)))
Никто из мужчин не высказался на эту тему здесь))), но опрашивая знакомых мужчин, кто пользуется презервативами - я услышала немало удивления, что презерватив мешает получать удовольствие. )))
о стерилизации врач упомянула, но сама же и сказала, что не стоит. Только я не помню, почему. Возможно всё индивидуально.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Суббота, 04.04.2015, 20:21 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Никто из мужчин не высказался на эту тему здесь))), но опрашивая знакомых мужчин, кто пользуется презервативами - я услышала немало удивления, что презерватив мешает получать удовольствие. )))
Да, мы тут все скромные, никто не стал вмешиваться в женские разговоры) Надо было вам опрос провести)))
Цитата Харизма ()
"Партнёр ко всему привыкнет и будет получать удовольствие не меньше, чем до этого "
Матриархат какой-то... вообще нас за людей не считают sad
 
Харизма
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:05 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
Надо было вам опрос провести)))

выводы были бы куда достовернее.) Порой только в маске человек может говорить истинную правду.))
Цитата binnick ()
Матриархат какой-то... вообще нас за людей не считают sad

Николай, эти женщины - они такие женщины))))))))))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Тририна
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 08:24 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()

это ведь на нижней границе нормы? Или какие нормы в лаборатории?


Да-да, Николай! Это я ошиблась! У меня 33.7 при норме лаборатории 36.
А можно Вам вопрос как знатоку?
На протяжении 3 недель примерно принимала хартил 5 по 1 таблетке 1 раз в день. Давление установилось в области 110/70 - 100/60. Я привыкла, головокружений уже не ощущаю, но пульс снизился незначительно. Бывает 78-85-95 ударов в минуту. Как Вы считаете, на это стоит обращать внимание или удовлетвориться стабилизацией давления и "забить" на пульс? Вот на берлиприле у меня проскакивали повышения давления до 135/90, и мне это было очень тяжело, и пульс был такой же. Это нечасто, может раза 3 за три месяца. На хартиле в плане давления все более стабильно, но и пью я его пока недолго.

Цитата
Матриархат какой-то... вообще нас за людей не считают


Вовсе и нет!!! Женщинам эта возня с "гидрокостюмами" в самый ответственный момент тоже не по нраву, уж поверьте мне! Хотя, человек ко всему привыкает... А в процессе, я считаю, для удовольствия большее значение имеет настроение, страсть. Если настроение есть, ничто не помешает, а если нет... Тут ничто не спасет, по-моему.
Ну, за настроение!
 
Тририна
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 08:26 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
интересно, а какая СКФ указана в выписке?


В выписке указана СКФ=45 (креатинин 146), врач смотрела по номограмме CKD-EPI.
       



Сообщение отредактировал Тририна - Понедельник, 06.04.2015, 12:06
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Николай, эти женщины - они такие женщины))))))))))
Ах, Лена, это удар ниже пояса! Конечно, сразу на все согласишься, лишь бы женщины были женщинами!))))))

Цитата Тририна ()
У меня 33.7 при норме лаборатории 36.
Цитата Тририна ()
И еще вопросик. У меня на малобелковой диете стал уходить вес. Я за месяц похудела на 2 кг. Белок стараюсь есть в пределах 40-50 грамм, но аппетита нет, с калорийностью не добираю. Если это важно, то мой вес сейчас 63 кг (был в районе 65) при росте 173 см. В анализе крови общий белок 67,5, альбумин 37. Я прохожу МСЭ на 3 группу по направлению врача, чтобы мне можно было получать кетостерил по соц. пакету, но я не уверена, что группу мне дадут. Стоит ли продолжать диету со снижением белка без кетостерила?
Присоединяюсь к мнению Харизмы:
Цитата Харизма ()
белок, на мой взгляд вы сильно урезаете, поэтому и худеете.
Следите за альбумином, не снижается ли он дальше? Можно ли понять, за счет чего похудели? Чем меньше мышц, тем меньше вырабатывается в организме креатинина, тем меньше его концентрация в крови.
Возможно, именно из-за низкого альбумина врач и завела разговор о кетостериле.

Цитата Тририна ()
А можно Вам вопрос как знатоку?
как к знатоку - нельзя, потому что я не знаток. Если АД устраивает, тогда почему бы не оставить нынешний режим приема хартила? По поводу пульса не знаю, к какому врачу лучше пойти, к нефрологу или к кардиологу. А калий Вы не слишком сильно избегаете?

Цитата Тририна ()
Ну, за настроение!
это, конечно, важнее! За настроение!
 
Тририна
Дата: Вторник, 07.04.2015, 08:11 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
как к знатоку - нельзя, потому что я не знаток.


Ну, это Вы, Николай, себя недооцениваете... на мой дилетантский взгляд уже знаток! respect

Цитата binnick ()
А калий Вы не слишком сильно избегаете?


А я его вообще не избегаю. Мне казалось, что на моей стадии (3б) это еще не актуально. Или я ошибалась?


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 07.04.2015, 08:12
 
binnick
Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:46 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
Мне казалось, что на моей стадии (3б) это еще не актуально. Или я ошибалась?
Вообще, кому как, но чаще да, не актуально. Я на этой стадии даже не знал, что у меня какая-то стадия, так что никакой диеты не соблюдал.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024