Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Не имею права умирать...
binnick
Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:54 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
Цитата ТВладимир ()
Алена, я насколько помню, врачи говорят, что почки болеть не могут. Или я неправ?

Ох, Володенька, лучше бы ты был прав((( Но, увы(((
Да когда почечная колика, то на стенку лезешь и, как пишет Алена, на голове спать будешь. Когда пациент в этом состоянии, а какой-нибудь врач, развалившись в кресле, рассуждает, что в почках нечему болеть, непроизвольно желаешь ему хотя бы раз в год почечной колики. А у некоторых, не очень воспитанных пациентов, появляется желание такого врача убить.Хотя, конечно, я не знаю точно, что именно там болит.

Цитата Аlenа ()
Коля, а почему не ИАПФ наши любимые?
Почитай инструкции к иАПФ Основная проблема с ними - гиперкалиемия.У нас на форуме тоже где-то про это, надо искать. Я помню только тему про иАПФ на диализе. А капотен он почками выводится. Если функция почек снижается, то капотен накапливается в организме, и гиперкалиемию усиливает.

15azalia15, спасибо!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:04 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Да когда почечная колика, то на стенку лезешь и, как пишет Алена, на голове спать будешь. Когда пациент в этом состоянии, а какой-нибудь врач, развалившись в кресле, рассуждает, что в почках нечему болеть, непроизвольно желаешь ему хотя бы раз в год почечной колики. А у некоторых, не очень воспитанных пациентов, появляется желание такого врача убить.Хотя, конечно, я не знаю точно, что именно там болит.
может про трансплантированную почку говорят? Такая почка действительно не дает боли из-за того, что отсутствуют общие нервные окончания с реципиентом. Наркотиками обезболивают почечные колики, вообще-то. Все врачи, фельдшеры должны знать.
 
binnick
Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:07 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
может про трансплантированную почку говорят?
мне так говорили про мои почки, про родные)))
 
Аlenа
Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:15 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
А у некоторых, не очень воспитанных пациентов, появляется желание такого врача убить.

ага)))) Помню, именно так я тебе и описывала свои эмоции на заявление нефролога, что почки болеть не могут))))
И я воспитанная, поэтому не убила ее, но очень хотелось)))

Цитата Xenia ()
может про трансплантированную почку говорят?

НЕТ))) Именно так говорят про свои, и именно так говорил мне нефролог))))
Причем, когда наблюдалась всю жизнь у урологов, у них сомнений по поводу болей никогда не возникало. И обезболивали порою промедолом, чтобы я могла поспать.
А вот когда уже попала к нефрологам, они с умным видом заявили: Почки болеть не могут, Вас надо обследовать.
У меня от злости аж в глазах тогда потемнело)))) Помню, Коле жаловалась))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
st_tatiana
Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:18 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Про капотен не знала... Им в основном и спасаюсь, когда давление зашкаливает... Еще иногда пью Лозап+, но он слабенький и работает только при регулярном приеме, за то с мочегонным эффектом. Сейчас в почках резкой боли уже нет, но теперь они будто горят и ноют постоянно, но терпимо... А канефрон продолжать пока принимать? Я уже 3 месяца пью...


ТС
 
st_tatiana
Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:19 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, спасибо Вам огромное за добрые слова. До слез пробрало. Что-то я в последнее время слишком плаксивой становлюсь, надо в руки себя взять!


ТС
 
st_tatiana
Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:29 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
binnick, спасибо огромное за советы. Гемоглобин был в норме, последний раз в ноябре сдавала... С диетой все поняла. Я вообще стараюсь поста придерживаться, мясо не ем, овощи, гречку можно?
Аlenа, а Вам не предлагали оперировать крупные кисты? Маме врач предлагал, но он сразу предупредил, что это не всегда работает. Даже был у него в практике случай, когда молодому мужчине "прижгли" кисты и он через пару месяцев умер. Я боюсь, но вчера на УЗИ сказали, что такие огромные кисты надо обязательно убирать...


ТС
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:46 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана если не трудно выложи пожалуйста для Татьяны ссылку на таблицу продуктов с содержанием калия в них smile . st_tatiana, Татьяна, мы всего лишь люди. Можем и поплакать в трудной ситуации. И это нормально. А силы появятся, по мере разрешения проблем, и страх и отчаяние будут отступать. Все наладится.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:49 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай не за что smile !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:14 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата st_tatiana ()
Еще иногда пью Лозап+, но он слабенький и работает только при регулярном приеме


Нифига он не слабенький ! Но нельзя , НЕЛЬЗЯ !!!! такие препараты ИНОГДА пить ... это препараты ПОСТОЯННОГО приёма . тем более с вашим давлением и наследственностью .
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:54 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
st_tatiana, здравствуйте,я тоже поликистозница))про конефрон слышала мнение,что он бесполезен,хотя тоже пила в свое время.Сейчас ,главное,сдать анализы и потом действовать.Нужно понять насколько быстро вам понадобится диализ,и тогда решать удалять ли кисты или лучше избавиться от поликистозных почек .Опять же это только наши мнения и советы,а нужно все решать с врачом.главное сдайте анализы.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:58 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А сюда заходите почаще здесь все можно и поплакать и посмеяться ,здесь всегда помогут и советом и добрым словом.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.02.2015, 02:03 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Оксана если не трудно выложи пожалуйста для Татьяны ссылку на таблицу продуктов с содержанием калия в них

рекомендации по питанию http://www.dr-denisov.ru/publ/8-1-0-9
и здесь http://www.dr-denisov.ru/publ/62 . Открывайте на названии категории продуктов и увидите таблицы.
http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1729-2
Таблицу найдете в посте под номером 486 http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6765-33

Калий
Собственные почки у больных с хронической почечной недостаточностью почти не выделяют калий. Значительное накопление калия в междиализный период может быть очень опасным для Вашей жизни! Единственный способ предотвращения гиперкалиемии является строгое ограничение в Вашем рационе продуктов, богатых калием.
Следующие продукты содержат большое количество калия и их следует избегать:
Молочные продукты Сгущенное молоко, сгущенное молоко без сахара.
Овощи Бобовые продукты, грибы, шпинат, картофель в мундире, жареный картофель, чипсы.
Фрукты Абрикосы, бананы, сухофрукты, орехи, ревень.
Хлебные продукты Отруби, фруктовый и шоколадный торты, шоколадное печенье, хрустящие хлебцы, овсяные хлопья.
Напитки Кофе, пиво, вино, какао, напитки из какао.
Смешанные Заменители соли, шоколад, ирис, фруктовая жевательная резинка, шоколадное масло, томатное пюре, овощные супы

Комментарии
Основными источниками калия являются овощи и фрукты. Поэтому следует ограничивать
количество свежих фруктов и количество салатов. Для уменьшения содержания калия в овощах их следует очистить, мелко нарезать и вымачивать в течение 6 – 10 часов Овощи следует варить в большом количестве воды, отвар выливать. Не рекомендуется варить овощи на пару, использовать скороварки, микроволновую печь, жарить их. Консервированные фрукты содержат меньше калия, чем свежие, но сироп следует выливать. Рис и макароны содержат меньше калия, чем картофель, поэтому их употребление предпочтительне

st_tatiana,На мой взгляд, овощи и фрукты вам сейчас вообще нельзя. Вы наберете калий из каш, хлеба, других продуктов. Когда вам снизять калий, дадут препараты для его контроля или начнут делать диализ, то можно будет кушать 4 порции овощей и фруктов в день. Я писала об этом уже бесчисленное количество раз на форуме). Уверена, что нефрологи обязательно дадут рекомендации по питанию вам.

Диетологи рекомедуют ГД пациентам кушать 4 порции фруктов и овощей в день. То есть, например, 2 порции овощей и 2 фруктов, или 4 порции овощей и ни одной фруктов, любые комбимации, но не больше 4-х порций в итоге. 1яблоко-порция, 1 груша-порция, 1 персик -порция,1 больщая слива-порция, 5 больших клубник -порция,половина среднего размера помидора-порция,тарелка зеленого салата- порция,100 гр ягод- порция, ну и так далее. Между этими порциями нужно делать перерыв в несколько часов, нельзя съесть, например, 4 персика или 2 помидора сразу.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.02.2015, 02:33 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Но фуросемидом не увлекайтесь, не больше таблетки в сутки.
сколько мг в таблетке?
Пишут в мед. источниках, что максимальная суточная доза 600 мг. Я вижу трансплантированных пациентов , которые уже больше 20-ти лет принимают по 80 мг в день. Врачи назначают сначала по 40-80 мг, потом повышают-снижают до появления хорошего диурез и спадания отеков. Обычная "средняя доза по больнице" 80 мг в день.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 28.02.2015, 02:34
 
Аlenа
Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:56 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата st_tatiana ()
Аlenа, а Вам не предлагали оперировать крупные кисты?

Предлагали, но не кисты, а почку сразу. У меня немного иначе. Огромных кист нет, просто вся почка как виноградная гроздь, сплошные кисты.
Почку предлагали убрать в 2005г, я отказалась и прожила без диализа еще 7 лет.
Но у Вас другая ситуация, если кисты огромные, то их надо бы убрать. Но это такая дрянь, что хирургическое вмешательство может ускорить процесс их образования((((
В первую очередь нужно понять, какова функция почек. Об этом скажут анализы Креатинина и мочевины.

Цитата Xenia ()
сколько мг в таблетке?

40мг.
Он же вызывает привыкание. Возможно, у Татьяны еще почки вполне смогут работать самостоятельно, и сажать их фуросемидом я бы пока не стала. Вот будут анализы-- будет видно.
Либо как-то дотянуть до диализа, тогда все средства хороши, либо наоборот очень бережно начинать нефропротекцию и сохранять почки как можно дольше без диализа.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024