Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
Не имею права умирать...
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:32 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, конечно всякие аналогии между физиологией, я бы даже сказал, патофизиологией и социологией и психологией совершенно неправомерны. Но я думаю, никто и не хотел проводить РЕАЛЬНЫХ аналогий - то была просто фигура красноречия.
А вот гиперфильтрация, развивающаяся в клубочках при уменьшении их числа была доказана экспериментально, у мышей, конечно. Так же было доказано, что гиперфильтрация ускоряет склерозирование клубочков.
 
binnick
Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:58 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Расскажите по подробней как вы замерили это повышение давлений?
Лично я ничего такого не измерял. Ссылки могу поискать, но предупреждаю, что на английском. Разница давлений видна по расширению-сужению входящих и исходящих артериол (сосудиков). Пишут еще, что при большом давлении клубочки "растягиваются" и начинают пропускать большие молекулы, появляется протеинурия.
Цитата Шпалыч ()
Что же вы в свое время не надавили на свои оставшиеся нефроны чтоб они больше фильтровать начали.
Зачем??? Я как раз наоборот пытался делать, снизить давление на клубочки, чтобы они послабее фильтровали, но зато дольше работали бы.
Цитата Шпалыч ()
нет у них такого, каждый работает только за себя.
Это совсем непонятно. Зарплату они как получают? Оплата у них сдельная или повременная?:)
 
tatsnopko
Дата: Среда, 04.03.2015, 02:06 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Не согласна с Аленой,что с форума нужно "пропасть" здесь ведь не обязательно читать все подряд и получать излишнюю информацию -вполне можно заглянуть в другие темы-готовка,юмор,фото да и просто пообщаться.так что не пропадай,Таня))))))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 04.03.2015, 06:53 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
то была просто фигура красноречия.

А это тоже...фигура красноречия)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
st_tatiana
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:51 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
tatsnopko, спасибо. Я с вами smile


ТС
 
Шпалыч
Дата: Среда, 04.03.2015, 15:57 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
то была просто фигура красноречия.

Согласен, так как это в данной ситуации
Цитата Алексей_Денисов ()
неправомерны.



Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:42 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
st_tatiana, сейчас бросьте все силы на лечение диабета. Это дикая пакость, и здоровые почки добить может, если не следить. Желаю удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:07 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
В Германии пациенты сдают кровь и потом сидят ждут 2-3 часа результаты в комнате ожидания. Потом идут по вызову на прием к врачу


У нас еще проще.У каждого пациента поликлиники есть свой код и пароль.Он может или через аппликацию в смартфоне или в интернете посмотреть результаты своих анализов.Можно пойти и 2-3 часа
чем то другим заняться


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:10 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата st_tatiana ()
12,2 мМоль/л, калий 8, натрий 129.

Вообще то это показание для экстренной госпитализации и неотложного лечения.С этим отпустили домой и ничего не порекомендовали?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Бигник
Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:35 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные

Цитата D-r_Karlson ()
У нас еще проще.У каждого пациента поликлиники есть свой код и пароль.Он может или через аппликацию в смартфоне или в интернете посмотреть результаты своих анализов

У нас то же самое. Надо просто зарегистрироваться в лаборатории, получить код и спустя несколько часов можно увидеть результаты анализов на сайте.Кроме того можно сделать любую выборку за любой период и увидеть данные либо в табличной, либо в графической форме. Например, тот же график СКФ.Мечта лентяя.... biggrin
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:05 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
удалил "рецепт" настойки лопуха - это не для нашего сайта, хотя может быть аппетит и поднимет - за счет содержания этанола. Алексей Денисов


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:24 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
У меня был поликистоз почек 2 года назад ставили. мама заставила пить лопух.
могли бы и не пить его. Кисты яичников часто проходят сами, без всякого лопуха, мяты, ромашки, другогих трав и чая. Это общеизвестный факт. А серьезное заболевание яичников нужно лечить у врачей.
"Большинство кист яичников не представляют никакой опасности для здоровья женщины, не требуют никакого лечения и самостоятельно проходят в течение нескольких менструальных циклов."

Вы настоящий поликистоз яичников вылечили лопухом? Ваше признание может взорвать мировую медицину.
"Поликистозноподобный яичник: характеризуется увеличением размеров яичников с множественными небольшими кистами на внешней стороне яичника. Подобное явление встречается как у здоровых женщин, так и у женщин, страдающих определенными эндокринологическими заболеваниями. Необходимо отметить, что синдром поликистозоподобного яичника отличается от синдрома поликистозных яичников."
http://www.polismed.ru/oofor_kist-post001.html


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 09.04.2015, 15:25
 
limon
Дата: Пятница, 10.04.2015, 07:52 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Xenia, вы о чем говорите? кисты яичников и поликистоз почек-одно и то же? wacko
р.с. в травки и всякие эвалары не верю. для дураков


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Пятница, 10.04.2015, 07:53
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:54 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
limon,я написала, что это не одно и то же.
 
venger
Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:55 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
"Большинство кист яичников не представляют никакой опасности для здоровья женщины, не требуют никакого лечения и самостоятельно проходят в течение нескольких менструальных циклов."

Это касается только т.н. функциональных кист, которые, как правило, проходят самостоятельно и в большинстве случаев бессимптомны.
Анна не врач. Ей простительно ошибаться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не имею права умирать... (Поликистоз)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024