Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Елена
Jaguarka
Дата: Среда, 25.02.2015, 16:05 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Gella-972, У нас, кстати так же считается вес. По такой же формуле.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.02.2015, 18:00 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Jaguarka ()
А вот этот CritLine можно где-нибудь купить в России? Если можно, то где и в какую стоимость хотя бы примерно? И ещё вопрос: если положительный ответ на первый вопрос, то можно ли им пользоваться в своём диализном центре? Или это надо будет согласовывать с врачами ДЦ? Спасибо.)
назначать исследование, проводить и интерпретировать его результаты могут только врачи. К тому же, эта аппаратура стоит очень дорого. А даже если бы у вас и были деньги, то в Германии, например, вам бы никто не продал эти приборы. Допустим, у вас нашлись лишние 10 000 евро ( сумма примерная, я не знаю цен), то вы не сможете сами себе проводить измерения. В моем немецком ГД центре таких приборов нет и не будет. Они есть только в очень крупных и "крутых" центрах. Вам проще договориться о консультации с измерениями в том ГД центре в Москве, где есть эта аппаратура.

В подавляющем большинстве немецких и британских диализных ГД центрoв при поисках сухого веса ориентируются на появление судорог в ногах. Такой метод считают самым достоверным и , наверное, самым дешевым). Я узнала о приборах для поиска сухого веса только на форуме, хотя была в разных центрах в нескольких землях Германии.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 25.02.2015, 18:05
 
Jaguarka
Дата: Среда, 25.02.2015, 21:52 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia,
Цитата Xenia ()
назначать исследование, проводить и интерпретировать его результаты могут только врачи

Вот. Я на самом деле думала, купить этот аппарат что бы врачи на него ориентировались. Конечно я не могу им указывать, что со мной делать. Только жаловатьс яна симптомы, которые они уже там распределяют что к чему относится и что нужно изменять.)))

Цитата Xenia ()
Допустим, у вас нашлись лишние 10 000 евро ( сумма примерная, я не знаю цен), то вы не сможете сами себе проводить измерения. В моем немецком ГД центре таких приборов нет и не будет. Они есть только в очень крупных и "крутых" центрах. Вам проще договориться о консультации с измерениями в том ГД центре в Москве, где есть эта аппаратура.

Жаль)))Ну ладно, будем по-старинке)))
Спасибо)
Судороги меня уже давно не мучают)))Наоборт отёки появились, ну возможно это связано с поднятием натрия, для того, чтобы повысить моё давление. Блин, как всё сложно)))и так не так и эдак не эдак)))
 
Xenia
Дата: Среда, 25.02.2015, 22:03 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Jaguarka ()
отёки появились, ну возможно это связано с поднятием натрия,
вот об отеках и появившейся жажде обязательно скажите диализному врачу. Да, диализ - это не свои родные почки, все сложно. Трудно подобрать программу, а бывает еще, что со временем ее нужно менять и опять подбирать.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 25.02.2015, 22:35 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Ну у меня отёки так рьяно не проявляются...пастозность только небольшая...напряжение кожи есть небольшое и ямки тоже небольшие...не знаю учтёт она это или нет. посмотрим) Спасибо, ещё раз)
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 26.02.2015, 01:11 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Jaguarka, Добро пожаловать на форум!
Вы такая молодая и так долго на диализе!что насчет пересадки говорят?
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:28 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, Я её боюсь. Хотя много слышала положительных отзывов о ней. Всё равно боюсь. В самом начале вставала на пересадку. Поездила в НИИ трансплантологии анализы сдавала. Потом решила, что на диализе спокойнее и надёжнее. Многое бесит, но пока на нём побуду.
Говорят, что жизнь с почкой. пусть и не большая, до диализа следующего в тысячи раз лучше. Я не знаю, что на мой страх должно повлиять. чтобы я, наконец решилась поставить почку. При чём у меня страх не из-за самой пересадки. Я боюсь, что она откажет (не смотря на лекарства, не смотря ни на что) в самый ответственный для меня момент. К которому мне трудно будет вернуться. Поэтому пока на диализе.
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:33 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Jaguarka, у всех свое видение,свое мнение,тем не менее,вы должны понять,что диализ не всегда лучшее решение,особенно в вашем возрасте!
думайте насчет пересадки!это правда другая жизнь)есть свои заморочки конечно,но все в сравнении,как вы понимаете) Выбросите из головы все мысли об отторжении.это не для вас wink
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 09:38 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Узнала насчет формулы по расчету сухого веса. Так и есть, это наше ноу-хау и врач, делавший эти расчеты даже запатентовал эту формулу в 2004 г.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 09:43 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Запатентовал, то есть формула недоступна проверке? Увидеть ее нельзя?
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:08 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алексей Юрьевич, мне эту формулу скинули на флеш. Она на Ехсел, дома посмотрю можно ее увидеть или нет.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:12 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Запатентовал, то есть формула недоступна проверке? Увидеть ее нельзя?
если формула запатентована она должна быть доступна, ее можно увидеть даже на сайте ФИПСа в открытых реестрах. Любой запатентованный объект доступен для проверки, просто права на него кому то принадлежат, интеллектуальная собственность. Не подумайте что я умничаю, просто я занимаюсь патентованием(сотрудничаю с патентными поверенными) и кое что в этом понимаю.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:56 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
и кое что в этом понимаю
так это же хорошо! А как найти?
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:14 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, нужно знать точное название патента или его номер, это что бы увидеть патент на сайте ФИПСа. Я попробую поискать по базам по описанию.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.03.2015, 12:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:40 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, очень буду признателен. Может быть фамилия автора поможет в поиске?
Gella-972, буду обязан вам. Это интересно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024