Пятница, 19.04.2024, 13:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Елена
Jaguarka
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:00 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Ого, интересно)Никогда о таком не слышала.) Да, он может пригодиться) Спасибо.)
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:22 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Я и так знаю. что сосуды в носу у меня слабые. Ещё я знаю, когда после кровотечения из носа при вышеперечисленных обстоятельствах голове становится легче, чуть-чуть. Я знаю. что они реагируют на давление и могут не выдержать резких перепадов от низкого к высокому. Я так и не поняла, что Вас не устраивает в моих симптомах. Конечно есть нарушение поведения пищевого поведения! От тошноты до рвоты! И на какой по Вашему поверхности лежит моё желание снять лишние 500 гр? Даже если Натрий стоит высокий в программе из-за этого тоже голова может раскалываться после диализа, то это связано с осмотическим давлением. Может и поэтому мне кажется, что нужно больше снимать с меня УФ. Честно говоря я запуталась. Путаться начала с того момента, когда заболела и с меня литр не скачали.
Никаких зависимостей не был. Может Вы просто не обращали на это внимание? Не интересовались. С чего бы вдруг ни с того ни с сего такое состояние странное. При хорошей очистки и при правильной для Вас программе. Я бы на Вашем месте поинтересовалась бы у врачей уже давно.
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:29 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,не было у моих врачей в разных диализных центрах и разных странах объяснений моих периодически появляющихся головных болей и тошниты. Анализы были в норме. Голова болела и меня рвало не всегда, а иногда. Первые годы диализа переносила отлично, еще и диурез был.
 
Jaguarka
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:43 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, А вот я нашла этому состоянию объяснение в 2010 году..ни разу не подводило.
 
Gella-972
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:53 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алексей Юрьевич, вот по монитору состава тела в другой поликлинике мне и дали заключение что у меня лишняя жидкость в организме и что я недокачиваюсь. По той формуле, по которой считают наши врачи, я наоборот перекачиваюсь. Но мы пришли к компромиссу: я держу вес меньше чем считают они по формуле, но больше чем мне рекомендовано по BCM.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:58 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Предполагаю, что в поликлинике и в диализном центре аппараты разных производителей и с разным программным обеспечением.
 
Gella-972
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:01 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Кроме того у нас больная была на диализе, у нее регулярно падало давление и ей рекомендовали поднять сухой вес. Так как после подсчета по формуле наши врачи ей говорили что она перекачивается. Потом она уехала в Москву и там ей врачи наоборот рекомендовали снизить сухой вес. И ощутимо его снизили. А падение давления было связано с неправильно подобранной диализной программой.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:05 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У нас в диализном центре нет такого аппарата. Сухой вес считается по формуле. Туда входят такие показатели как: МОК, гемоглобин, вес на момент проведения узи сердца, коллабирование на вдохе, пол.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:08 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
И еще какой-то показатель, не могу вспомнить сейчас.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:04 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Сухой вес считается по формуле. Туда входят такие показатели как: МОК, гемоглобин, вес на момент проведения узи сердца, коллабирование на вдохе, пол.
это интересно. Хотел бы увидеть формулу и узнать имя автора. Или ссылки на публикации увидеть.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 03:08 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я спрошу у нашего зав отделения саму формулу. Но по-моему это наше ноу-хау. Еще туда входит размер нижней полой вены. Но я уточню.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:51 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Хотел бы увидеть формулу и узнать имя автора

Хабаровск опережает Москву по инновациям)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 22.02.2015, 08:25
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 08:47 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Аха! :-) :-) :-)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:55 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позавчера снизили вес. до 51 Давление держится. пересушки не чувствую. Кто-то здесь писал про Na. Возможно этот кто-то оказался прав. Я кое-что откопала из своих воспоминаний. Как ни странно локоть напомнил))))Помню мне постоянно казалось, что меня недокачивают. Всё время после диализа тошнило и точно так же голова болела. Оказалось, что действительно показалось, из-за высокого Na. Состояния очень легко спутать. И когда недокачивают такое же состояние и когда повышают уровень натрия в программе после диализа состояние одинаковое. Поэтому я сначала прошу убрать вес, а потом разбираться с программами, если не помогает. При нормальном натрии, обычно к следующему диализу первое помогает.)))
 
Jaguarka
Дата: Среда, 25.02.2015, 15:57 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А вот этот CritLine можно где-нибудь купить в России? Если можно, то где и в какую стоимость хотя бы примерно? И ещё вопрос: если положительный ответ на первый вопрос, то можно ли им пользоваться в своём диализном центре? Или это надо будет согласовывать с врачами ДЦ? Спасибо.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024