Пятница, 29.03.2024, 09:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Елена
ПростоМама
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:17 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Jaguarka ()
. Он у меня не шёл. Так как процедура для самостоятельного пользования делать я её пеерстала.

Почему не шел?Потому что делать самостоятельно надо было?У меня дочь два года на ПД,,еще и работала,девчонки ее заливаться отпускали.Потом купили циклер,вообще без проблем,день с "сухим" животом.Сейчас переехали в Краснодар и уже сделали подсадку.Брюшина тоже как решето.Смена катетера почти наживую,поскольку делается под местным обезболивающим,а на дочь лидокаин не действует.И подсадка,разрез на пол-живота.Ну так стоит того)
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:33 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПростоМама, Насколько я знаю, новокаин колется в качестве местного. Ну мне лично новокаин делали. Нет, не потому что самостоятельно. А потому что замучалась я с этим диализом. У меня диализат проливался под кожу, после второй операции и врачи ничего не могли с этим сделать., а вроде как диализ-то нужен был И брюшина не могла зажить. Ну я начала ждать, когда она заживёт окончательно. чтобы раствор под кожу не заливался. И дождалась. Зафибринилось всё у меня. К врачам после этого не стала обращаться.Но так как у меня моча у меня была и есть вообщем-то до сих пор, то я на него просто забила. Ну не пошёл он у меня. Сначала вроде бы как всё хорошо было исправно заливалась анализы, а потом после закрепления его он меня просто замучил. Когда я пишу про брюшину - я не кожу имею в виду. Я имею в виду оболочку, в полость которой заливается раствор. И вот после лапороскопии в этой оболочки остались дырочки через которые раствор заливался под кожу. Как мне объясняли. Но через три дня он оттуда естественным путём удалялся.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:35 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПростоМама, Естественно пока он удалялся, никаких диализов не было.)
 
Lyna
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:36 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Так как процедура для самостоятельного пользования делать я её пеерстала.

О-о-о....

Цитата Jaguarka ()
Ну мне сказали, что мол я заливайся а потом не заливайся. Я плюнула на это всё и прожила без ПД, практически, но с катетером два года. Потом в реанимацию. И очень была рада, что меня избавили от этого кошмара. Сама не хотела переходить на ГД. Хотя и понимала все риски. Подобного попадания на ГД.

Ничего себе...два года без ПД и с катетером? Жестко


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:38 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyna, Когда мне его ставили состояние не критическое было. И когда я его перестала делать, на протяжении полутора лет моё состояние в целом не отличалось от состояния, когда меня на него посадили. Мелкие проблемы начались с самочувствием через полтора года. Потом по нарастающей. Шланг не мешал.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:43 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Здравствуйте, Елена.
Приятно познакомиться)
Простите, я не поняла вот эту фразу:
Цитата Jaguarka ()
ведь всем известно из школьного курса по биологии, что жир перерабатывается в энергию, если не поступает энергия извне на обеспечение жизнедеятельности организма. Что со мной и происходит. Периодически.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lyna
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:49 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Jaguarka, а перитонита не мучали??? А как же анализы каждый месяц?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:50 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа, Объясняю. Чтобы у нас вырабатывалась энергия мы получаем пищу извне. Едим белки, жиры, углеводы. Так вот. Если пищи из вне организм не получает. Он берёт её из своих собственных ресурсов. Разлагает свои же собственные белки и жировую ткань, для того, чтобы синтезировать оттуда энергию. При подобных обстоятельствах вес, сухой не набирается. Наоборот исчезает. И в данном случае со мной, когда у меня остаётся лишняя вода в организме после диализа из чего вылезают все симптомы вышеперечисленные с головной болью, тошнотой. Есть я не могу. Значит по сути мне приходится голодать и довольно долгое время иногда. Я могу немного перекусить чего-нибудь. Но с большой опаской. что меня в очередной раз вырвет. А после диализа клетки все всё равно голодные. Вот как-то так. Понятно объяснила? Если не понятно - пишите)
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:51 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyna, Нет, перитониты не мучали. Анализы сначала прыгали, потом ухудшаться стали.
 
Lyna
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:00 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Загадочная вы девушка, Елена smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:06 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,даже здорового человека будет тошнить и у него будет болеть голова, если он не будет кушать регулярно и сбалансированно. А у вас на диализе вымывают все вредные вещества вместе с полезными. У вас скоро выпадут зубы и волосы, кожа будет серой, тусклой и в морщинах, если не начнете нормально питаться. Сходите на консультацию к диетологу, это легко и просто, тем более, что вы живете в Москве. Врачи во время гемодиализа проверяют вашу кровь на свертываемость? Может быть, у вас большая для вас доза гепарина и поэтому наблюдаются носовые кровотечения.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:06 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyna, Да. Меня саму иногда мой организм удивляет.)
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:08 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,какой ваш сухой вес по вашим подсчетам? По расчетам врачей? С каким весом вы приходите на гемодиализ и с каким уходите? Какую ультрафильтрацию назначает гемодиализный врач?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:10 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lyna ()
Загадочная вы девушка, Елена

smile Ага, но всех побил ее врач, он, еще более загадочен. Он утверждает, что Елена, при своих 55 кг, хочет диализом согнать жир...это нечто по моему, за гранью разумного и моего личного понимания мироустройства...великие знатоки диализа: Василий и Шпалыч, как-то думаю могли бы пролить свет на это. Я уж не говорю, про Алексея Юрьевича.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:10 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Внимательно читали моё сообщение первое? Я по-моему говорила о том, что когда у меня всё хорошо с весом воды в организме лишней не оставляют, то я нормально питаюсь. Диет никогда, никаких не соблюдала.
Извините, если грубо.
Да, проверяю. Она прекрасно сворачивается. При гемоглобине 125 . Должна просто порясающе сворачиваться. Что и делает.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024