Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Елена
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:18 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Вот, занесло на Ваш сайт. Интереса ради. Тоже на гемодиализе лет 8. Мне 26. Почитала. Очень интересно. Хотела поблагодарить за создание данного сайта.)
Ну и как у всех пациентов на гемодиализе есть свои проблемы. ) Наверное многие пациенты с этим сталкивались когда оставляют после диализа лишнюю воду в организме. Вот у меня например, после такого жутко начинает болеть голова, тошнит, а потом кровь из носа льётся. Естественно есть я в таком состоянии не могу и не хочу. Вот. Не знаю как убедить своего нового врача в том, что мне нужно вовремя корректировать вес. Говорит - это неправильные симптомы, когда недокачивают. Говорит "ты жир пытаешься скачать". Это странно, как минимум, ведь всем известно из школьного курса по биологии, что жир перерабатывается в энергию, если не поступает энергия извне на обеспечение жизнедеятельности организма. Что со мной и происходит. Периодически.
В конце разговора заявила " Ты со мной не договоришься".
Может я чего-то не правильно понимаю?
Очень боюсь инсульта геморрагического, с такой тактикой поведения врача.
 
максим1987
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:21 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Jaguarka, добро пожаловать smile
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:30 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
максим1987, Спасибо)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:36 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Jaguarka ()
. Не знаю как убедить своего нового врача в том, что мне нужно вовремя корректировать вес. Говорит - это неправильные симптомы, когда недокачивают. Говорит "ты жир пытаешься скачать".

Что-то в консерватории надо поправить (с) angry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:47 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Jaguarka, а какой рост/вес?
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:49 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уточню, на всякий случай. Я её давно знаю. Новая она для меня, так как раньше у меня был другой врач.)
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:53 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, Рост 155см. вес 51.5 АД у меня обычно низкое, по сравнению со стандартами ( 120 мм.рт.ст.) Я прекрасно себя чувствую при АД 80-100 мм.рт.ст. Это моё. Когда лишняя вода до ГД 130-140, после ГД 120-130 мм.рт.ст. При этом давлении начинает голова болеть и кровь из носа литься.
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:55 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как с сосудами дела? Сколько гепарина на процедуре? И в каком городе это происходит? Как находите сухой вес?
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:03 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, С сосудами не знаю. Но проблем вроде нет. Судя по фистуле работает при любом давлении. Тьфу-тьфу-тьфу. Вроде невролог замечал, что у меня плохой отток крови из головы из-за сколиоза. В Москве. Сухой вес нахожу очень просто. К сожалению, приходится обманывать врачей при взвешивании разными способами. И скачиваю воду, пока давление не придёт в норму или ниже нормы (МОЕЙ) и пока не перестану чувствовать приступы тошноты и головных болей. Всё. Дальше говорю вес, который должен быть(написан в карте) и набираю его, так как могу. К следующему диализу. И всё становится на свои места. Но проблема в том, что у меня не всегда полноценно получается поесть. Я одна живу и приготовить для себя одной поесть - это проблема. Лень.
Гепарин 5000ЕД. меня не беспокоит. Гемоглобин 125-130. Прыгает туда-сюда. Никаких лекарств для поднятия гемоглобина не дают уже несколько лет.
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:06 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Что-то в консерватории надо поправить (с) angry
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:08 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Гемоглобин 125-130. Прыгает туда-сюда. Никаких лекарств для поднятия гемоглобина не дают уже несколько лет.

Лена, а куда больше? Радуйтесь. У людей 60-70, там действительно нужна помощь. А Вам просто повезло.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:09 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Jaguarka, Здравствуйте,а Вы сразу на гемо? На пд не предлагали?И город какой,если не секрет?
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:17 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
У людей 60-70, там действительно нужна помощь

Помню как страшный сон такую ситуевину.Доча звонит,мама,меня тошнит и встать не могу,Давление 70,/50,я с работы вызвала скорую,мне с работы 30минут пешком,скорая приехала на 10 минут раньше.Сделали ей укольчик магнезии,давление подняли до 90,и уехали.А у нее через час давление опять упало,она чуть не в обморок падает.Утром во Фрезениус,определили,что перекчалась,сказали солененького поесть.За два дня пришла в норму.А я поседела еще на немного.Ага,уже дочитала,что в Москве.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 20.02.2015, 21:27
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:30 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, Да, я не жалуюсь) Я помню, когда у меня был гемоглобин (GB) с подобными цифрами. ужас был. Хоть с ним повезло. действительно)
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:34 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПростоМама, Сначала я была пд, кстати, два года с 16-ти лет. Он у меня не шёл. Так как процедура для самостоятельного пользования делать я её пеерстала. Две операции перенесла из-за него. Вторая операция была, что бы катетер зафиксировать. Вообщем зафиксировали и брюшина как решето стало. Ну мне сказали, что мол я заливайся а потом не заливайся. Я плюнула на это всё и прожила без ПД, практически, но с катетером два года. Потом в реанимацию. И очень была рада, что меня избавили от этого кошмара. Сама не хотела переходить на ГД. Хотя и понимала все риски. Подобного попадания на ГД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024