Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 02:02 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, да, это моя была инициатива принести им памперс с калом на анализ. Так бы еще не знаю сколько времени тянули бы. А как анализ пришел, то сразу и лекарство назначили. Теперь ждем пока сам организм справится.

Получается что от первой причины вечной диареи избавились, от Селлсепта. Теперь ждем пока вторая причина уйдет.

Кстати, я когда попросила в аптеке расфосовать сертекан по капсулам по одному мг, аптека созвонилась с производителем и они сказали что это лучше не делать, потому что все равно при расфосовки из готовых таблеток сложно получить точное кол-во препарата в уапсуле. Производитель сказал что у них есть таблетки по 0,1 Мг. Теперь их покупаем.
Спасибо за совет, а то врачи наши и не знали этого, а мы бы так и пили, ломая таблетку.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:51 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем привет.
Я тут набегами и временами. Но стараюсь забегать и читать новости, которые, к сожалению, не всегда хорошие.
А как бы хотелось, чтобы хороших новостей стало больше.

Особенно когда читаю про импорто замещение в России, то совсем грустно становится.
Кто нибудь пьет Сертикан в России? Как обстоят дела с обеспечением этим лекарством?

Смотрела интернет аптеки наши и там Сертикан продается в расфосовке по 60 таблеток в упаковке. В Германии продают только по 100 таблеток не меньше. И цена на порядок ниже в России на этот препарат, раза в два с половиной ниже... В чем фишка??? Догадки конечно же есть, но может кто знает точную причину.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 08.01.2016, 04:03 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Немного про нас: шестую неделю мы боремся с этим норовирусом. Перепробывали и просто антидиарейное средство, но это точно не для кишечного гриппа, становиться еще хуже.
Пробывали Смекту (еле нашли у своих друзей из Болгарии пару пакетиков, потому что в Германии Смекта не продается вообще), сначала она помогала, но потом перестала. Может потому что вирус адаптировался к медикаменту, а может, потому что через пару дней как начали давать Смекту из Болгарии и она закончилась, прилетел Антон со Смектой из России и ее качество было совсем не качество. Даже по запаху были различия. А может зря нагавариваю на отчественную Смекту.
Сейчас допиваем курс живых бактерий от диареи Perenterol, кстати через пару тройку дней начал хорошо очень помогать.
Плюс даю заваренные гранатовые корки пить (точнее в пэх-зонд ввожу, пить это и мне было бы сложно), тоже не плохое средство.
Из кала ушел запах этого вируса, изо рта тоже уже не пахнет.
Посмотрим что будет через два дня, как допьем Perenterol.

Врачи говорят что сам вирус может быть в организме даже год, главное чтобы не было диареи.

Яська хоть начал в весе набирать. Обезвоживание в крови ушло (ацидозе вроде), электролиты всегда старалась держать растворами.
Правда о молочных продуктах пока даже и не задумываемся.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 08.01.2016, 04:12 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
А это мы на Новый Год
Прикрепления: 3864579.jpg (58.6 Kb)
 
olgavika122
Дата: Пятница, 08.01.2016, 07:00 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
АнЕлЯр, пусть пришедший Новый Год только радость принесет,счастья вашей семье,удачи,здоровья,любите и будьте любимы,пусть сынок радует своих родителей.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.01.2016, 07:45 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата olgavika122 ()
пусть пришедший Новый Год только радость принесет,счастья вашей семье,удачи,здоровья,любите и будьте любимы,пусть сынок радует своих родителей.

Я присоединяюсь! Хорошего самочувствия Ярославу и всем Вам! Не поздравил Вас с пересадкой. Сердечно поздравляю, раз за Вас! Долгой, долгой работы почке, хороших анализов!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 08.01.2016, 07:45
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.01.2016, 08:43 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АнЕлЯр, очень вы красивая семья!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:09 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,я рада читать ваши хорошие новости! Уйдет вирус обязательно, тем более, что уже есть такая положительная динамика. Вы замечательные на фото! Здоровья, удачи, счастья вам в Новом году!

Цитата АнЕлЯр ()
даю заваренные гранатовые корки пить (точнее в пэх-зонд ввожу
нефрологи знают об этом? Я к тому, что гранат и сок граната повышают концентрацию эверолимуса, сиролимуса, такролимуса, циклоспорина. Не знаю об отваре корок, конечно. Но вы, естественно, следите за концентрацией эверолимуса и поэтому она должна у вас быть под контролем, по идее. И если этот отвар помогает, то и хорошо. Просто в том случае, если он повышает концентрацию, то нужно это учитывать и во время лечения отваром, и после его отмены.
Пусть Ярослав побыстрее выздоравливает от противного вируса!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:02 | Сообщение # 264
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, про гранатовые корки мы говорили врачам на термине. Они сказали, что если помогают, то пейте. про повышение концентрации не говорили. Да мы и даем не много. Концентрация под контролем конечно, каждую неделю термин.

Спасибо большое за поздравления! И Вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, и удачи конечно же!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:02 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Мелисса, спасибо!)
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:05 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
ТВладимир, спасибо за поздравления!!!
я очень надеюсь и верю, что наша родненькая и любимая почечка будет с Ярославм долгие, долгие годы.

И Вас тоже с наступившими праздниками! Божьих благословений! У меня для всех в последнее время только одно пожелание - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!! Мне кажется что остальное это уже наше упорство и вера!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:06 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
olgavika122, спасибо!!!!!!!
 
Janna
Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:58 | Сообщение # 268
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
А это мы на Новый Год


Настоящий ЯСЬКА)))) Вот улыбка то!)))


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:08 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здоровья вашей семье и удачи!!!!Берегите друг друга!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 29.01.2016, 03:26 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем привет!

Я иногда пишу эмоционально, простите и не судите строго. Буду стараться писать без субъективных рассуждений)))

Прям даже хочется создать тему в теме про НОРОВИРУС
Вообще эта зараза у всех проходит индивидуально и тяжелее всего его переносят дети и пожилые люди, но опять таки всё индивидуально.
Нам досталось не мало и сказать что всё закончилось пока не могу.

Главное без паники. Предупрежден, значит вооружен. Врачи говорят, что дети на иммуносупрессии, а тем более в нашем случае плюс первый год после трансплантации, переносят сложно. Плюс в нашем случае до вируса шесть месяцев была проблема с диареей на СеллСепте и плюс в первые недели когда было отторжение иммунитет понизили сильно Урбазоном.

Может кому то понадобится эта информация, но, дай Бог, чтобы никому и никогда.

Норовирус начинается внезапно, стул (точнее вода из попы) имеет специфический запах, вокруг рта по утрам налет. Рвота и понос неперестоваемо. И длится это все не два, три дня, а гораздо дольше. Иммунитет сам должен справляться, но не в случае с иммуносупрессией.
Хорошо что у Ярослава пэх-зонд, если бы не он, то я даже не представляю как бы мы выкарабкивались.
Первую неделю рвота и понос практически без остановки, потом рвота уходит и остается нескончаемый понос. У нас норовирус бушевал в организме месяц. Диарея и сейчас, но это последствия. По характерному запаху и состоянию ребенка, его аппетиту, можно определить когда норовирус становится не активным.

Главное давать не просто воду, а вливать регидратационные (могу ошибиться в написании) смеси.
Мы спасались Oralpadon. Месяца полтора пили.
Несколько раз бывало жуткое обезвоживание.
Очень помог в этом случае Natriumhydrogencarbonat 8,4%

Пока бушует вирус ни в коем случае не давать антидиарейные препараты, эффект разорвавшейся бомбы будет. И самочувствие будет ухудшаться.
Смекту пили две недели, но помогала только первые три дня.
Другие абсорбенты не разрешали. Да и смекту я дала самостоятельно, хорошо что врачи потом одобрели.

Сейчас мы с диареей уже три месяца. Это слишком долго для вируса. И вирус в организме уже не активный.
Но эта гадость разрушает стенки кишечника, убивает и без того слабые полезные кишечные бактерии.
И на выходе получается - после вируса надо долго восстанавливать кишечную флору.
Как сказали врачи, любой кишечный вирус может так повлиять на ЖКТ.

Я думаю, что в практике такие сложные случае как наш встречаеются редко. Не так много маленьких детей после трансплантации, встречаются с кишечными инфекциями в первый год после операции. Поэтому наши врачи (хотя если немного эмоций, то в команде наших врачей только два врача сильные, остальные.....не для трансплантированных и на термин не всегда попадаешь к кому хочешь. И нас упустили, а должны были раньше начать действовать. Хотя я не раз настаивала на термине с гастроэнтерологом...)
в общем месяц "прождали"

Гастроэнтерологи назначали терапию живыми бактериями. Пить долго. Месяц почти пьем и пть до марта.
Сразу два вида бактерий: Perenterol и Lactobacillus rhamnosus GG
Лучше всего помогает Perenterol.
Еще назначали Mutaflor, но вообще не подошел - вокруг рта через два дня легкая сыпь, Прыщи вокруг попы (до сих пор даже еще немного есть), воспалился пэх-зонд. После отмены всё стало быстро проходить.

Живые бактерии живым бактериям рознь и пить их, в таких случаях, трансплантированным можно и нужно.

Сейчас на такой терапии. В марте будет отмена всех бактерий и будем смотреть помогло или нет. Но до марта еще стул должен нормализоваться и укрепиться, пока нет.
И если в марте нужного положительного эффекта не будет, то тогда УЗИ ЖКТ и нефрологи с гастроэнтерологами будут смотреть.
Дай Бог, чтобы все нормализовалось! и не пришлось что то применять дополнительно.

Самое интересное что за всё время бушевавшего в организме норовируса, кровь у Ярослава хорошая была и никакого воспалительно процесса не было.

И ещё до сих пор не переносит организм молочные продукты, сразу понос, практически моментально. Гастроэнтерологи говорят что такое случается и что молочные продукты возможно нам не придется кушать еще долго. Жаль, ведь там много всего полезного для растущего организма.
Хоть макароны любит, уже щёки на них отъел)))

Вот такие у нас новости.
В марте напишу что у нас и как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024