Четверг, 28.03.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
ТВладимир
Дата: Пятница, 29.01.2016, 06:39 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
молочные продукты возможно нам не придется кушать еще долго

Ничего в этом страшного нет. Все будет нормально!
Не знаю, обсуждали Вы тему соевого молока вот Тут может это хоть какая-то замена?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 29.01.2016, 06:48
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:21 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
И если в марте нужного положительного эффекта не будет, то тогда УЗИ ЖКТ и нефрологи с гастроэнтерологами будут смотреть.
Дай Бог, чтобы все нормализовалось! и не пришлось что то применять дополнительно.
Лена, держитесь! Почему сейчас врачи не рекомендуют сделать узи брюшной полости и гастроскопию? Может, они знают благодаря своему опыту, что такие состояния проходят со временем? Сейчас очень сложный период у вас. Но всё наладится и придет в норму. Терпения и здоровья вам всем! Врачебный, лабораторный контроль есть, а это решает уже очень многие проблемы. Теперь время работает на вас. Организм ребенка восстановится.
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:06 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Скажите пжл кто пьет Сертикан и как с его бесплатным обеспечением обстоят дела в России?

И еще оооочень интересует вопрос о качестве Сертикана. Вопрос потому что в Германии мы покупаем упаковку в расфасовке по 100 шт таблеток, в России по 60 шт таблеток в упаковке. Узнавали также что и в Швейцарии по 100 шт в упаковке.
Почему в России разница? Кто нибудь знает ответ?

Заранее спасибо за ответы!!!
 
Nitrat
Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:48 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В Ярославле выдают без проблем. Про соответствие кол-ва таблеток и качества сказать ничего не могу.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
olgavika122
Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:13 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
АнЕлЯр,расскажите как Ярик ? пусть все будет хорошо .как вообще у вас дела.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:11 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У нас, слава Богу!, всё наладилось.

Совсем недавно болел фарингитом с гнойным очагом даже на языке. Плохо ел (ну соответственно, так как всё во рту болело, опять таки спасал пэч-зонд) Температура под 39,5 три дня держалась, практически не сбивалась, каждые шесть-восемь часов давала нурофен. Потом по убывающей с четвертого дня уже 38, еще пару дней сбивала только вечером, а потом до 38 не сбивала совсем. Дней 7 болел. Ни антибиотики, ничего не пили, в крови воспалительного процесса не было и не назначили.

Как раз в то время упросила врачей снизить дозу Сертикана до 0,25 (по 0,25), концентрация его была 4,5 (на дозе по 0,3мг), упала до 3, но вроде как поднимается. И как раз в то время и диарея совсем прошла. Всё таки наша доза Сертика по 0,25 и тогда без побочного эффекта в виде диареи обходимся. Молимся чтобы такая дозировка и осталась и чтобы концентрация была на ней хорошая для него и для врачей.
Вес набираем, кушает уже всё и молочку в том числе.

Всё таки моё личное мнение что СеллСепт за пол года сильно расстроел работу кишечника и норовирус прошел бы нааамного быстрее. А так получается что пока весь СеллСепт не вышел из организма, потом постепенное снижение дозы Сертикана, ну и соответственно норовирус бушевал так долго. Тут всё сыграло свою роль.

И ещё замечу что на Сертикане (как и говорили врачи, как и в исследованиях написано) сопротивляемость организма к вирусам лучше. На СеллСепте сопли неделями держались без температуры, а если заболевал, то надолго.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:18 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В апреле-мае врачи планируют нам термины со всеми специалистами. Через год после трансплантации надо по плану всех пройти. А потом по планам ДОМОЙ!!!!!

Правда пока сложно себе представляю свою адаптацию на родине))) привыкла уже в Германии. Многое по другому, даже продукты другие, не говоря уже об инфраструктуре, которая везде для людей. С коляской везде спокойно и в метро, и по автобусам, в каждом магазине. Парки, десткие площадки....и т.д. и т.п.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:01 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АнЕлЯр, удачи Вам в любом случае! А по поводу привыкания - ну, не сразу, но привыкнете - жить-то хочется)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна87
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:37 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Вам разрешают Нурофен давать?Нам говорили,что нельзя.Можно только парацетамол.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:39 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Елена, а насовсем там остаться не хочется?
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:05 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Julia_VRN, хочется, но это не возможно.
У мужа хорошая работа в России и он не хочет переезжать в Германию.
Мы пробовали, но из-за санкций у Антона были проблемы с рабочей визой.
Для мужчины очень важна стабильность, я его хорошо понимаю и как бы мне не хотелось я не настаиваю больше искать здесь работу.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:21 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Татьяна87, медикаменты все обсуждается и запрета на нурофен не было. Парацетомол, ибупрофен, нурофен я всё давала и иногда лучше помогает один, иногда другой.

Я не знаю почему, но между немецкими врачами и нашими в ведении пациентов после трансплантации есть разницы. Я общаюсь в России и с другими мамами детей после пересадки и у нас есть отличия по методам ведения.
К примеру мы пьем витамин Д, его показатель всегда контролируется в крови, у вас (я про РНЦХ) я знаю что не контролируют и он в запрете. Спрашиваю почему в запрете, но ответа нет у родителей, не объясняют что ли.

Иногда парацетомол не помогает, а температура растет и что тогда? Я знаю что ребенку в России (2,8 лет после пересадки 7 месяцев) вызывали скорую и вкололи анальгин с демедролом. Врачи тогда (врачи РНЦХ) сказали что такие медикаменты тоже нельзя, но экстренно можно. У меня нет слов.... А нурофен дать или ибупрофен это опаснее димедрола с анальгином? Думаю что во всем должна быть мера.

Я попросила врачей составить мне таблицу и прописать вирус, инфекция - медикамент. Естественно все медикаменты только после контроля крови! Правда что касается контроля крови на выходных (если это экстренно понадобится) с результатом в тот же день не знаю что делать, очень переживаю. Это вообще реально где-нибудь кроме Москвы? Потому что не охота просто так пичкать ребенка антибиотиком, если резко с высокой температурой заболел на выходных, а с нашей системой здравоохранения "жди до понедельника" сдать кровь на выходных это из области фантастики.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:24 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
А таблицу попросила составить, чтобы медикаменты здесь купить.

Слышала что сейчас со многими медикаментами напряги в России в аптеках. Это правда? Даже Преднизолон только Семашко продают и тот днем со гнем не найдешь.
 
Татьяна87
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:45 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Мне говорили еще до операции,что витамин Д нефротоксичен и вместо него другой препарат назначали.А по поводу лекарства от температуры сразу сказали:только парацетамол и еще лучше при простуде лучше всего обтирать водой теплой.Нас это всегда спасало)


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:06 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Не знаю насколько он нефротоксичен. Может это также зависит и от формы выпуска и производителя. Но я задавала этот вопрос врачам и они сказали что он никак на почки не влияет. Тем более что его пьют очень многие люди в осенне-зимние периоды для профилактики.

Татьян, не знаю как у вас температура, но при сильном вирусном заболевании лекарство от температуры под 40
Цитата
лучше всего обтирать водой теплой
это не лекарство.
Слава Богу что вам вода помогает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024