Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 04.02.2014, 10:36 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мелисса, а чем мотивировали? Я первый раз проходил в 2011 годе ))), так в Инструкциях уже все было прописано: что, как и почему делать на МСЭ при ХПН.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Lyna
Дата: Вторник, 04.02.2014, 10:48 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вобщем все прошло хорошо. А самое главное быстро. С момента как я зашла в здание и вышла от туда пршло....20 минут.
Комиссия состояла из трех человек. Вопросов никаких не задавали вобще, еще пожурили, что не оформляла инвалидность 2009 когда только заболела СКВ.
Единственное, несколько раз спросили работаю ли я и вобще собираюсь работать или нет. Напоследок пожелали здоровья. Вобщем все было очень даже мило.
Дали 1 на 2 года. Завтра к 15.00 попросили приехать и подписать что-то, забрать бланк.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 04.02.2014, 11:33
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:17 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не везде такие доброжелательные комиссии
 
Мелисса
Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:13 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юрий_Харченко, что я работать не смогу))))))))))))))))))))))))) Пытались обмануть юриста) да нет, они теперь не ВТЭК, а МСЭК, главная задача - социализация. Я трудоустроена, смотрят справку о зарплате и говорят "ого!", то есть я социализирована. Нет оснований для группы, говорят.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:26 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
смотрят справку о зарплате и говорят "ого!", то есть я социализирована. Нет оснований для группы, говорят.


У нас не нужно подтверждать доход справкой на МСЭ. Им можно не сообщать реальный доход. Это вредит). Все зависит от врача который заполняет посыльной лист! Как заполнит, так и дадут.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:28 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Lyna ()
Вобщем все прошло хорошо.


Ну и хорошо! Не радостное событие в глобальном масштабе, но по кр.. мере какие-то деньги и лекарства.


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:06 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lyna ()
Вобщем все прошло хорошо. А самое главное быстро. С момента как я зашла в здание и вышла от туда пршло....20 минут. Комиссия состояла из трех человек. Вопросов никаких не задавали вобще, еще пожурили, что не оформляла инвалидность 2009 когда только заболела СКВ. Единственное, несколько раз спросили работаю ли я и вобще собираюсь работать или нет. Напоследок пожелали здоровья. Вобщем все было очень даже мило.


У меня всё было один в один , только времени заняло минут 10 и о первой группе даже не заикнулись - вторую в зубы и привет
Через год повторение первого осмотра-только теперь уже бессрочно .
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.02.2014, 08:51 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Janna ()
У нас не нужно подтверждать доход справкой на МСЭ. Им можно не сообщать реальный доход. Это вредит). Все зависит от врача который заполняет посыльной лист! Как заполнит, так и дадут.

неа - у нас требуют справку 2-НДФЛ с работы)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Среда, 05.02.2014, 09:00 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
неа - у нас требуют справку 2-НДФЛ с работы)

А для чего МСЭ-шникам нужно знать о доходах пациента? smile
Думаю это достаточно конфиденциальная инфа, это как поинтересоваться сколько раз в неделю ты живешь половой жизнью и сделать вывод что ты здоров, раз вообще ей занимаешся biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 05.02.2014, 09:02
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 05.02.2014, 09:02 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Мелисса ()
смотрят справку о зарплате и говорят "ого!", то есть я социализирована. Нет оснований для группы, говорят.

Вот интересно, а какие у них юридические предпосылки между зарплатой "ого" и основаниями для группы. У нас, в России, инвалидность является статусом состояния здоровья, но не социального положения в обществе и уж никак не является мерилом дохода. Скорей всего это индивидуальные перегибы.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
osipovvv
Дата: Среда, 05.02.2014, 09:06 | Сообщение # 281
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Скорей всего это индивидуальные перегибы.

Конечно, им просто интересно сколько может зарабатывать инвалид по "белому".


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Janna
Дата: Среда, 05.02.2014, 09:53 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата osipovvv ()
Конечно, им просто интересно сколько может зарабатывать инвалид по "белому".


Нет, там стандартные вопросы для формы имеют место, про жилплощадь и месячный доход, семейное положение, наличие иждивенцев. Но доказательств не требуют. Пока во всяком случае. Требовать справку, не законно. Надо завести вторую трудовую).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 05.02.2014, 09:55
 
osipovvv
Дата: Среда, 05.02.2014, 11:53 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Janna ()
Надо завести вторую трудовую

Уже поздно :((


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Николь
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:04 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Кто общается с Lyna? Напишите, пожалуйста, (хоть в двух словах) как она? Очень волнуюсь
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:06 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На телефон не отвечает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024