Четверг, 28.03.2024, 19:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
okslady
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:32 | Сообщение # 286
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николь, я звоню звоню не берет
Уже сама Ольгу северянку достала
У меня один номер
У Оли другой
Ни тот ни тот не берет

Еще Иннова есть
Надо ее спросить ( она с ней тож на связи - с одной колхоза они tongue )


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:12 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Привет. Да в реанимации я зависла. на 3 недели. а там телефонов то нет....
щас буду рассказ писать о моих приключениях. почитаете)))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:17 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну в общем у меня как обычно - без приключений никак не получается.
Как я уже писала ранее - с 1.02. у меня начался перитонит. Это была суббота.
Все выходные я усиленно вводила антибиотик и уже в понедельник раствор был практически прозрачным.
Так же в понедельник я приехала в Нефроцентр и у меня взяли анализ диализата.Подтвердили что он
уже намного лучше, прописали еще один антибиотик и отправили домой до среды. Единственное, что я делала неправильно
это то, что я заливала 1 литр и поэтому я с 2х литрового пакета 1 литр сливала, а в оставшийся литр добавляла антибиотик
и его уже заливала в себя. А мне сказали, что нужно антибиотик вливать в 2-х литровый пакет, а потом литр в себя и остаток в урну.
Вобщем с понедельника я начала вводить антибитоик по новой схеме. Во вторник началась слабость , хотелось спать...
Ну а вечером....заболел живот. Раствор мутный, температура 39, тошнота.Живот болел в 2 раза больше, чем в первый раз.
это была незабываемая ночь smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:20 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, убила бы навсегда тебя ( недеюсь модераторы не удалят)
сотки отключены
сиди и думай что и как
ты хоть если куда собираешься - пиши
и не надо уже реанимаций- ХВАТИТ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:25 | Сообщение # 290
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
СРЕДА 05.02.14

Утро. Плохо. Шевелиться не могу. Вырвало. Стало легче. Врач с Нефроцентра настаивает, что бы я приехала. А я даже встать не
могу. К 11 утра я все таки доползла до машины и мы поехали. О, что это было! На каждой, даже самой маленькой ямке, у
меня в животе взрывалась граната. Короче, с горем пополам мы доехали. В Нефроцентре я слилась и раствор оказался.... ЗЕЛЕНЫМ.
мне моментально дают направление на госпитализацию в Краевую больницу. Настроение ноль. Мой катетер под угрозой sad
В Приемном покое меня уже ждали. Вещей с собой никаких нет, только то что на мне и паспорт. И тут выясняется, что меня госпитализируют
не в палату, а сразу в реанимацию. Тут у меня начинается истерика. я понимаю, что если сразу в реанимацию, то пипец!
Я начинаю реветь. Я же понимаю, что у меня все отберут, даже телефон. В итоге я устраиваю шоу и меня начинают успокаивать все
охранники, медперсонал, больные, ждущие своей очереди, их родственники. В общем, усыпив их бдительность мне удалось разобрать
телефон на части и распихать их по карманам. У меня получилось невероятное - пронести телефон в реанимацию. Так что вот правило
№1 - " ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, МОЖНО В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ, НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО"!


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:27 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
РЕАНИМАЦИЯ.
Привезли на каталке. Узнали. Встретили, как родную. Выделили ту же самую кровать, на которой лежала раньше. Все расспросили,
вытерли слезы и сказали " Надо резать". Я в отказ. После долгих разговоров, пришли к выводу, что дают мне 2 дня, до пятницы.
Если в течении этих дней будут улучшения, то лечим дальше...если нет...то режем. на том и порешали. и тут началось...
посадили меня снова в коляску и понеслось....узи почек, узи сердца, Кт, рентген брюшины, рентген грудной клетки.
Время - ночь - а меня все возят и возят. наконец, привезли обратно. не успела очухаться - опять срочно ехать к гинекологу на Узи, а потом на
осмотр. у меня снова начинается паника. как бы время 11 часов ночи и гинеколог мог бы подождать до утра, а если везут так срочно, то
может что-то нашли на кт? вобщем привезли, посмотрели и.....ничего не нашли. Хотя узистка очень долго
все высматривала со словами: "ночью просто так на узи не возят, но я ничего не вижу". В итоге правило №2 "РЕАНИМАЦИЯ - ЭТО СИЛА.
С ЕЕ ПОМОЩЬЮ МОЖНО ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК".
Уже ночью попала я обратно в палату и наконец все успокоилось, живот болел и безумно хотелось спать и есть.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:29 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
okslady, соррии, мамочка. Но возможности сообщить не было. Правда. Меня много кто искал в эти дни


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:37 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да что ж тебе не везет-то так с этим ПД????? Уж на что у меня он не шел, но ты меня даааалеко переплюнула! И странную тебе дали схему лекарство заливать - явно все произошло после снижения дозы, оно ведь могло и неравномерно по пакету распределиться, ты хоть пакет "жамкала"? Если нет, то вообще без лекарства могла остаться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:41 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я тоже считаю, что второй раз он из-за схемы начался..но это еще не все...сейчас буду писать. не зря ж я 3 недели целых там пролежала)))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:44 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ЧЕТВЕРГ 06.02.14
Утром я осмотрела свою палату. кроме меня лежало еще 2 женщины.
Люба. ей 68. Была в неадеквате. В основном спала, а когда приходила в себя - несла чушь.
и Зинаида. Ей 66 она была в коме и на ИВЛ. Притом уже давно.
Приехала мама. Ее конечно не пустили, но полным разочарованием было то, что еду которую она привезла - не взяли.
Новые правила. Еду нельзя. Никакую. А я не могу больничную есть. Просто не могу. вот каши по утрам могу есть,
а в обед и ужин не могу, т.к в это время дают котлеты или рыбу. А я не ем паренную рыбу, а котлеты мне кажутся вонючими и я не
могу засунуть ее в рот. И я так ждала маму с едой. И так мечтала о куринном супчике, но тут облом. в итоге я на всех
обиделась, отвернулась лицом к стенке и так пролежала весь день.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:49 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вот читаю и думаю-это сколько же человек перенести может-еще и не унывать при этом wacko Lyna, удачи тебе,милая.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:57 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
пятнИца 07.02.14
Утром съела кашку. Теперь это моя единственная еда на весь день.Живот бльше не болел. Раствор стал более прозрачным, но все еще
мутный. Пришли врачи. Говорят: "Может вырежем?". Я в отказ. Улучшения же есть. Они: "Да, есть, но раствор то мутный и у тебя
волчанка, т.е помощи от иммуной системы никакой. Я прошу дать еще время, живот же не болит, лейкоциты в растворе уменьшаются.
вобщем заведующая сказала. что вечером они посовещаются и решат - ждать до понедельника или резать, но лично она будет голсовать
за операцию. У меня опять сопли,слезы. слюни. Проревела весь день и вечером мои глаза превратились в маленькие щелочки. Посмотрев в зеркало я
поняла, что похожа на монголо-татарскую царицу с такими своими щеками и глазами smile
Под одеялом звонила маме. Ее уже "обрадовали" и она тоже уговаривала на операцию.
Расствр все светлел и светлел. В моей палате Зинаида так и лежала в коме на ИВл, а Люба стала приходить в себя. Уже не спала так
часто и разговаривала более осознанно. Вечером привезли двух пересаженных женщин. Одной 56 лет, другой 63.
А потом мне подфартило. К нам в палату привели молодого человека на диализ и он увидев, что я не ем, а санитарки меня
уговаривают...подарил мне пачку печенья. Для меня это было получше кольца с брильянтами и предложения руки и сердца.
Как это было вкусно. Спасибо тебе, друг. жаль, не спросила как тебя зовут. Вечером никто за мной не пришел значит решили ждать до понедельник


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:20 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
СУББОтА 08.02.14
Утром все было тихо и спокойно. Приезжал папа. привез сухарики. Целый пакет. ЩАСТЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Зинаида в сознание не приходила, на обходже сказали, что шансов у нее мал. зато Любе становилось все лучше.
Я с ней начала болтать. Стало хоть не так сукчно.

ВОсКРЕСеНЬЕ 09.02.14
Утром на обходе сказали, что Зинаида скорее всего сегодня умрет, что уже начал отмирать костный мозг. Врач сказал,
что сделает все возможное, что бы это произошло завтра. Она лежала вся в капельницах, проводах, вокруг мониторы.
Вокруг бегали врачи, медсестры. Брали анализы каждый час и все время капали: то калий, то кальций, то альбумин. Люба
даже решила, что Зинаида чья-то родственница, потому что слишко сильно все бегают и просто тянут за уши от смерти.
Она долго рассуждала на тему, что ее уже не спасти и зачем тогда тянуть каждый час и мучить человека, пусть бы уже умирала. Я не
знала, что на это даже и ответить.
Зато правило № 3 " УМИРАЮЩЕГО НЕ БРОСАЮТ. ДАЖЕ БЕЗ ШАНСОВ, БЕЗ ВАРИАНТОВ,"
Вечер. Начался цирк. Одна из пересаженных начала буянить. Притом жестко. Крики, ор на все отделение. Ее привязали,
т.к она начала вырывать капельницы и катетеры. Так кричала, что можно было сойти с ума.
Кричит матом на весь персонал, бедную медсестру начало уже трясти. В итоге, когда медсестра вышла на минутку в соседнюю палату
взять анализы - Валюха (так звали пересаженную) воспользовавшись случаем, отвязалась, выдернула капельницы.....и закрылась
в палате изнутри. Ломали дверь. Осколки, шум. Походу она еще что-то разбила, т.к санитарки выметали стекло.
Потом ее ловили, а она бегала и кричала: " Ваааасяяяя, сыннооооок, принеси, бл...ь, ножницыыыы". Поймали. привязали..
вкололи что-то снотворное, но ее ничего не брало. Часа 3 все слушали про Васю и ножницы. Потом привезли мужчину после операции.Он
начал кричать "МИИИИЛИЦИЯ" Вобщем, 2 сапога - пара. Полный дурдом.Одна орет в начале коридора, другой - в конце.
Время 11 вечера. На улице ливень. От Зинаиды не отходят врачи.
И тут мужчина начинает петь: " Олимпиада в городе Сочи, менты...козлы, уехали тудаааа, а в краснодаре ментов нету....позор!позор! позор!"
И в этот момент кто-то из больных очень натурально делает так " иу-иу-иу" изображая мигалку. Как всех прорвало на истерический смех!
Смеялись все. Это истерика.
Правило №4 " Северянка права. Русские не сдаются. Лежачие больные с дренажами и нефростомами лежат и ржут" супер


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 24.02.2014, 22:36
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:32 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lyna, хорошо, что читаю дома, а не на работе, иначе идиотский смех было бы трудно объяснить)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
89165822987
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:37 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
ЗАЗЕРКАЛЬЕ biggrin


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024