Четверг, 25.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Ксения
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:47 | Сообщение # 241
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Это просто отличная новость-иметь циклер! весь день свободна, можно работу поискать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:42 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,Отличное решение вопроса ! Я очень рада за тебя. Сделаешь вторую розетку там, где будешь часто ночевать еще. И будешь узнавать предварительно перед поездкой куда-то, есть ли у них такая розетка.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:58 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Lyna ()
и откуда он работать будет? От прикуривателя?

Так-то можно инвертор поставить который из 12 постоянных делает 220 переменных =))) Правда аккума на циклер надолго не хватит, но на заведённой машине при работающем генераторе наверное работать будет. Хотя надо конечно смотреть какой ток потребляет аппарат =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Lyna
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:03 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Nitrat ()
Так-то можно инвертор поставить который из 12 постоянных делает 220 переменных =))) Правда аккума на циклер надолго не хватит, но на заведённой машине при работающем генераторе наверное работать будет. Хотя надо конечно смотреть какой ток потребляет аппарат =)

аха, если бы это все был реально....то представила, что едешь в авто. диализирукешься и тут тебя станавливают менты. И выходишь ты с трубочками весь к нему...да он уже упадет сразу)))
Меня как-то остановили, я вышла в бахилах на кедах, в маске, из шеи катетр торчит, рука перемотана (кровь брали), так н меня увидел, сказал (даже прошептал скорее) - езжайте и быстрым шагом удалился)))
а вобще аппарат этот с собой таскать не вариант. Дорогой он слишком и пакеты там 5 литровые.
Так что лучше дома ночевать)))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 30.01.2014, 23:09
 
filinska
Дата: Пятница, 31.01.2014, 03:44 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ура не то слово:-) :-)
Первое, заземлитель тебе предоставит компания вместе с циклером, по-крайней мере, знаю, что Бакстер дает.
Конечно, в машине нет смыла, поскольку программа около 8 часов, но если загуляла ночью-то и утром можно подключиться или днем, так что не только ночью wink
За что и любят ПД в мире, положил машинку в багажник или в чемодан и поехал куда надо, во только разница в том, что везде растворы тебе привезут туда, куда ты едешь, а у нас.. но с другой стороны-даже если на отдых на неделю-две -то можно и организовать, а если уж и машина есть -то вообще не вопрос.. я не буду писать сколько у меня растворов входило в машину друзей:-) много:-)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:25 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Интересно, а можно, например, циклер ставить не на 8 часов подряд, а на 2 раза по 4? Для меня интерес чисто умозрительный, но может кому эти сведения пригодятся?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:32 | Сообщение # 247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата filinska ()
положил машинку в багажник или в чемодан и поехал куда надо

Неделю назад выписали из 52-й, так там в нашей палате делали ПД одному из больных с помощью "Циклера". Машинка я скажу не очень компактная, привозили на большой тележке.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
filinska
Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:12 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Да, машинка не маленькая, но есть специальный чемоданчик для перевозки, да и если есть машина-то я вообще не вижу проблемы :-)

Наташ, так нельзя -по несколько часов, потому что там вставляется карточка, на которой записана программа -сколько залить итд, сколько держать, часто есть дневная заливка-то есть она в последнюю очередь заливается, то есть, конечно, практически ты можешь остановить диализ в любой момент и отключиться и продолжить потом процесс, но там, скорее всего есть какой-то лимит времени, после которого уже вернуть начатый цикл нельзя, а программа начнется снова. Ведь для такого отсоединения есть специальные колпачки-двухсторонние, если срочно отключиться надо на время.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lyna
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:17 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да, filinska, права. Там есть карта памяти и на ней уже запрограммировано сколько сливов и в каком количестве и пациент изменить ничего не может, Можно только нажать на паузу, если нужно срочно отойти.
Да и не такой он уж и большой. Похож на принтер. Да и чемодан тоже присутствует. Т.е передвигаться с ним вполне реально.
Сегодня меня знакомили с ним и учили. Три часа лежала с ним.
Впечатления классные. Понравилсь. Сложного ничего нет. Все меню на русском. Даже спокойной ночи желает. И радует, то что не гудит и звуков практически не издает. Вобщем я очень рада


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:09 | Сообщение # 250
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Короче, рано порадовалась sad
С первым перитонитом меня cry cry cry


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:19 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Первый блин комом. Настроишься- и пойдёт хорошо)
 
Lyna
Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:39 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да уж, главное что бы удалось вылечить.
И вобще, даже не думала, что это так больно.
А дело было так:
вчера приехала в Фрезениус пробывать циклер. Все было хорошо. Но мы закончили чуть раньше запрограммированого времени и защитная синенькая иголка на колпачке не вылезла.
приехала домой. Следующая процедура должна была быть в 23.00, а в 22.30 начал болеть живот. Не сильно.
В 23. 00 я слилась и раствор был прозрачным, но минут через 15 боль начала усиливаться. Больно-больно.......((((
В 7 утра раствор уже сливался мутным ((((
вопрос: можно ли заработать перитонит из-за того, что не выскочила эта игла?
и почему в 23.00 раствор еще был прозрачным, а живот уже болел? Так бывает?
Врач, который меня сейчас консльтирует по телефону говорит, что дело не в колпачке, точнее не в игле


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
filinska
Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:07 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вот бл..блин:((
Лина, из-за иголки точно нет-там же все равно все закрыто, но вопрос-а в чем проблема поменять колпачек? Взяла открыла другой и поменяла.
Думаю, что все -так где-то в подключении произошло, возможно уже и дома, поэтому вечером ее был раствор прозрачный, хотя может и когда в больнице училась.
Главное, чтоб быстро отреагировал на антибиотики, тебе боьно ? Или же полегче?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lyna
Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:17 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, уже легче. Живот еще болит, но терпимо. Я уже могу ходить и сидеть спокойно, вчера же мне было даже больно разговаривать.
Раствор мутный, но не такой как утром. Утром вобще страшно смотреть было...сейчас более менее, н все равно мутный.
температура 37.
очень переживаю....
врач успокаивает, говорит, что лечение начато вовремя, поэтому шансы на положительный результат хорошие. Н страшно как-то все равно((((((


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
filinska
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:45 | Сообщение # 255
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я представляю , как тебе страшно. Держись, плиз
Я надеюсь, что ты увидела уже внизу моей записи, я -Юля.
Надеюсь, что перитонит отреагирут быстро лечению и ты сможешь все-таки насладиться потом преимуществами циклера.
Держу кулачки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024