Четверг, 28.03.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
TataS
Дата: Среда, 25.12.2013, 09:30 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
отпрыгнула от меня в ужасе,
ничего, у нас по месту жительства заведующая поликлиники на Сашкину фистулу так отреагировала. Я думаю она до сих пор его наркоманом считает. А меня неадекватной мамашей. Я ведь сказала что очень хорошо, что такая фистула.


Сообщение отредактировал TataS - Среда, 25.12.2013, 09:32
 
Ксения
Дата: Среда, 25.12.2013, 11:17 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня с умным видом заключают, что мне пересадили две почки и пытаются по пояснице стучать))) Когда я говорю, что почка одна и пришита спереди в живот, доктора впадают в ступор.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lyna
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:29 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый день! Всех с наступающим Новым Годом! Что бы ожидания сбылись и каждый день запомнился чем-то приятным. Что бы сомневающиеся (ну вы знаете о ком я) не сомневались, а уже принявшие решение - не сомневались.

А у меня не очень дела. Не идет мне ПД. Отекаю. Сливаю либо столько же сколько залила, либо меньше.
Завтра будут вшивать подключичку и на ГД.
Блиииин, пережить эту ужасную операцию по вшиванию ПД катетера, чуть не умереть от внутреннего кровотечения, испытать на себе реанимацию и месяц в палате и все зря!!! Теперь выясняется, что либо катетер протекает, либо у живота такие особенные свойства. У всех нормальные свойства, а у меня....еще чуть-чуть и начну верить в колдунов и магов.

Жду Новый Год, еще надеюсь на чудо smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:00 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Lyna ()
Завтра будут вшивать подключичку и на ГД.

мне больше нравился подключичный катетер. чем бедренный. а у меня их смколько было за 2,5 года диализа- где только ни стояли- не счесть. А фистулу наложить? не?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 30.12.2013, 18:01
 
Lyna
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:23 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
фистула - это проблема. Вен нет. Последние 2 раза в Фрезиусе кровь так и не смогли взять.
Мне бедренный не разу не ставили. Только в шею 2 раза и 1 подключичку, но я и их боюсь, после того, как увидила своими глазами неудачные последствия...
Северянка, а кто вам фистулу шил?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:18 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
По моим ощущениям от ГД, сравниваемым с отзывами о ПД, я бы однозначно выбрал ГД. Только на самом деле несколько обидно за лишний геморрой с катетером перитонеальным. Так что надо вопрос с сосудами решить и сразу все проблемы с отёками уйдут. И не надо будет ни с какими мешками париться и никаких шлангов. Мнение конечно очень субъективное, так как на ПД не был. В общем не расстраивайтесь, всё к лучшему должно быть.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:12 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ой, Лена, у меня целая история с доступом. Было 3 ненудачных операции по наложению фистулы. Был гортекс( искусственный протез сосудистый) неа руке. Через 2 недли и он встал после падения давления. А теперь гортекс в ноге- горя не знаю- очистка- блеск. Так что нужно поговорить с сосудистыми хирургами из Фрезы. С катетером- не дело sad
 
filinska
Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:47 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Блин, Ваня, ребята, ну сколько можно!!
Ну не пишите таких высказываний категоричных про ПД, особенно не побывав на нем, ведь наш сайт часто читают новички, которым выбирать надо или которые уже точно идут на ПД!
Ну взрослые люди все же, должны понимать, если существует такой метод ЗПТ, и люди в большинстве своем, которые на нем, очень им довольны и просто бояться идти или возвращаться на Гд-ну так значит в нем же что-то хорошое есть.
Честно, на нашем форуме сформировался какой-то призрак злостного ПД, и самое интересное сделали его в основном ГДшники.

ПС простите за эмоции. накипело :))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 31.12.2013, 01:47
 
2010
Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:30 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
злой ПД бродит по форуму!!!!!! ! Молчу!!!!! shutup


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:24 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наташ, это конечно все смешно)
но все таки это достаточно серьезный вопрос-выбор диализа


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:35 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Конечно, вопрос серьезный. Но видела много чего не сильно хорошего от ПД, потому имею право поскалить тут зубки, надо же ему, родимому, отомстить хоть немного......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
TataS
Дата: Вторник, 31.12.2013, 08:38 | Сообщение # 207
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lyna ()
фистула - это проблема. Вен нет.
т.е. хирург сказал никак? или это самостоятельнй вывод? у меня у Саши с венами тоже была проблема. но фистулу сшили. кровь зато брали только во времядиализа из фистулы и я ее (кровь)возила куда надо. а так пытка настоящая с анализами.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:07 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата filinska ()
Ну не пишите таких высказываний категоричных про ПД

Цитата Nitrat ()
Мнение конечно очень субъективное, так как на ПД не был.

Юля. По-моему ничего категоричного я не написал. Наоборот несколько раз отметил, что всё по отзывам. Вот только отзывы все не очень были. Не вижу смысла этого скрывать или как-то вуалировать своё мнение по этому поводу. А так-то конечно выбор за конкретным человеком это и так понятно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 31.12.2013, 11:07
 
filinska
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:40 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вань, согласна, вспылила, но для меня тон всему сообщению придало вот это
Цитата Nitrat ()
никаких шлангов.


а сейчас перечитала-и кроме этого слова ничего страшного не увидела sad
Ребят, я удалю сообщение, а?хорошо?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:41 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата filinska ()
а нашем форуме сформировался какой-то призрак злостного ПД, и самое интересное сделали его в основном ГДшники.
Совершенно верно. Почему-то формируют мнение о ПД пациенты, которые никогда его не делали.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024