Четверг, 25.04.2024, 01:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Северянка
Дата: Вторник, 31.12.2013, 12:41 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, мне кровь из вены на ноге брали- ничего страшного. а так- и из кисти и с запястья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.12.2013, 12:50 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Уважаемые пациенты, если сравнивать разные методики заместительной почечной терапии (а это трудное занятие), то объективнее всего это получается на основе большой и изощренной статистики. Но такой тотальный подход (Die erste kolonne marschiert die zweite kolonne marschiert...) не удовлетворяет многих пациентов, так как ничего не говорит им о вероятности успеха каждого метода, для него/нее самого/самое несравненного/несравненной. Поэтому пациентам хочется прислушаться к субъективным суждениям других пациентов, опереться на собственный опыт, на опыт знакомых. А опыт этот бывает разный. Я встречал самое разное отношение к методам ЗПТ и к людям, их применяющим, к медицинским профессионалам - от ненависти до глубокой благодарности.
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:47 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А где вообще было написано, что ПД - плохой метод ЗПТ?
Просто Лене этот метод не пошёл...
 
Lyna
Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:24 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый день. 3 дня подряд ездила на ГД. Отеки сняли...
ну, блин, ПД мне больше нравится...ну мешки, ну шланги...
Растворы же все равно сами домой привозят. Зато процедура длится 15 минут, а на ГД такое ощущение - что день потерян.
Пока доедешь , пока ГД пройдет, пока обратно - и день прошел! И трудно мне лежать в одной позе столько времени...
Но у меня еще есть шанс. Говорят, что он (катетер) протекает, но это еще не повод переводится на ГД.
После праздников будут пробывать восстановить. Перитонита же нет....Ну не зря же я все это терпела. Эх....
А последствия ПД - поверьте я тоже видела. Пока в больнице лежала. Но если все делать правильно и не лезть куда не надо - ничего не будет.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:26 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И вобще, надо голову не морочить и делать пересадку. И тогда проблем не будет ГД или ПД


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:39 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У пересадки свои проблемы тоже есть. У кого больше, у кого меньше.... Так что надо решать задачи по мере поступления. Как сейчас?
 
filinska
Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:03 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Леночка, а катетер, подозревают, протекает где?
если снаружи протекает-то это операция и переустанавливать катетер, что также практикуется, просто конечно не хочется лишнюю операцию. но ты правильно говоришь, если есть возможность спасти метод зпт-то почему нет.
мое ИМХО по отекам-может тебе неверно схему назначили-я так поняла, что тебе ни ктв не делали, ни пэт тест, а?
да я начинала с желтых, но многие у нас сразу с зеленых начинали, и только тогда у них отеки уходили и сразу с 4 раз иногда.
Конечно, циклер бы тебе, но..или у вас там бесплатно дают???


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:01 | Сообщение # 218
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Лена, вы такая умничка, такая сильная. Надеюсь у вас все наладится и вам сохранят катетер.
 
Lyna
Дата: Среда, 08.01.2014, 17:48 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, из-за праздников они еще ничего не делали. Просто сказали, что пока выходные - временно походи на ГД, а потом будем решать что делать. вот жду завтрашнего дня - пойду на консультацию. Я очень хочу сохранить катетер. ГД переношу очень плохо. Особенно последние 2 раза. Давление высокое - таблетки не помогают. Отключают от аппарата - резко падает, начинает тошнить. Возить меня некому, приходится ездить самой за рулем. Потом еще после процедуры час сижу - отхожу...не дело все это. Вы же не забывайте, у меня волчанка и когда ГД начинает вымывать гормоны - т.е преднизалон - меня аж подкидывает на кресле.
Циклер дают бесплатно, но опять же из-за праздников такое решение не было принято...а потом же и протекать начал...эххххх
Kyzena-Dimetra, спасибо
Северянка, ну это моя цель. Много общалась с пересаженными...... у меня в этом плане одна проблема - это волчанка. Это может мне все затормозить


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Николь
Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:49 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Как Ваши дела, Lyna?

Я прочитала несколько историй, и каждую пропускаю через сердце...целая жизнь...
У Вас все наладится. Вы еще обязательно встретите свою любовь.


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 17.01.2014, 00:40
 
Lyna
Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:07 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Николь, СПАСИБО

Дела нормально. Отеки сняли, хожу на ГД. Врачи так решили....подержать "живот сухим" 3 недели и пробывать снова " заливать" в надежде, что в этот раз все получится и катетер перестанет протекать...ну а если нет....то опять проблемы: убирать катетер, шить фистулу и переходить полностью на ГД. Чего я не хочу категорически. Срок истекает в понедельник. Поэтому на следующей неделе уже будет все ясно.
Ну а так, депрессняк какой-то из-за неопределенности и осознования всего происходящего. Погода еще пакостная.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Николь
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:40 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Lyna, ура, ты появилась smile
Да, у нас тоже погода ужасная, просто жуть да еще и темно постоянно, ощущение, что где-то в берлоге находишься...))
 
filinska
Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:50 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лина,ты так и не написала, где отекает катетер ?????? И ты имеешь в виду, что подозревают что брюшина где-то там дает отечку.
Потому что сложно понять с твоих слов, если сам катетер внешне отекает -то его срочно меняют


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lyna
Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:31 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, Нет, внешне он не протекает. Брюшина. Хотя это все предположение. Просто предложили подержать живот сухим 3 недели и начать все сначала. Если не поможет - то удалять.
Кстати, а сколько по времени можно держать живот сухим?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:45 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сколько нужно, столько и держат. После операции в июне три недели была на гд с катетером -зашивали шовчики, потом снова стала заливаться. Некоторым после пересадки три месяца оставляют катетер, а только потом удаляют.
Я после начала диализа, после пяти месяцев приостановила его, пять месяцев была без диализа, рановато начали, скф поднялась, так вот оказывается, можно было просто ходить, а в Минске меня напугали жутко и сказали делать промывки раз в 2-3 дня, чтоб катетер функционировал.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024