Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:10 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Marabu ()
Татьяна_zr, ага...так еще и никто там не разделяет почки на гепатитные и чистые...

Откуда такая информация?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
okslady
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:13 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Tanua65,
Любовь борзую Макарушкину - в утиль! Ясно же сразу - что ей материальная сторона важнее чем духовная! - раз!
Два - переедет - найдет еще лучше - Там где теплее и Девченки теплее!
Три - девок может быть и валом, а мама у него одна ( донесите ЭТО до Макара)
Четыре - всё что не делается - всё к лучшему !
Пять - значит так надо и пришло время !

Р.С. Желаю вам с минимальными моральными и материальными проблемами идти к назначенный цели !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Marabu
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:27 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Lyna, они всех подряд без разбору кладут на одни и те же почки, то из зала в зал катают их зачем-то, ни одна почка никак не обозначена какая она. Может, конечно, как то они у них и поделены, но что то я в этом очень сильно сомневаюсь...


трансплантация 15.04.2014
 
Lyna
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:46 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Marabu, Ты меня пугаешь...я тоже заметила, что они почему- то катают аппараты туда-сюда, да и больных переодически перекатывают. Но Гепатита мне еще не хватало!!! wacko
а ты там долго "провалялась"?Где сейчас?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:03 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
okslady, а я тебя вконтакте так и не поймала(((


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Аlenа
Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:49 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата okslady ()
Tanua65,
Любовь борзую Макарушкину - в утиль!

Оксан, категорически не согласна!
Мы не имеем на своих детей никаких прав, нужно понимать, что дети вырастают, становятся самостоятельными и вправе принимать решения сами.
Любые решения, в том числе и те, которые нам не понравятся.
Нельзя ломать им жизни, мотивируя тем, что у нас опыт, мы лучше знаем. Нужно дать им возможность учиться на своих ошибках.
И совершенно не обязательно невестка должна нравиться свекрови и зять теще. Это уже не наша жизнь, и мы не вправе ею распоряжаться.

Цитата okslady ()
Три - девок может быть и валом, а мама у него одна ( донесите ЭТО до Макара)

А это жестокая нечестная спекуляция сыновними чувствами.
Если использовать такие приемы, рано или поздно ребенок поймет :"Мать сломала мне жизнь"

Надо уметь отпускать своих детей в свободное плавание, остальное- наш эгоизм.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:10 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Аlenа, если бы он был независим от нее и самостоятельный
Неужели бы была против и невестки и его выбора - это раз ( хотя по словам - если только парень и работает, чтобы материально удержать эту королеву возле себя - то о чем речь! Он ослеп в любви, а мать видит ситуацию со стороны)
И во-вторых - ту идет не прихоть матери ХОЧУ И ВСЕ
А реальная угроза жизни. Ее жизни !!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:24 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оксан, я продолжила дискуссию в Татьяниной теме, здесь как-то не к месту.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Суббота, 14.12.2013, 13:17 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, в реанимации на диализе после каждого пациента промывку аппарата делают? Перчатки перед вашим подключением новые одевают? Отслеживайте эти 2 момента, если соблюдаются - не парьтесь насчет гепатита (сугубое ИМХО, но я несколько месяцев лежала в гепатитном зале без прививки. Гепатита нет)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Суббота, 14.12.2013, 13:33 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ннаташ, когда там в реанимации я подняла шум, что мне катетер не так промывают- не уджаляют гепаотновую пробку. а загоняют внутрь. так меня стыдить начали, типа, ещё якутяне нас не учили работать. И откуда знаешь. промыт там аппарат или нет- приходишь- показывают какой- и ложишься. Не ложишься- уходи. выписывайся. рядом диализный центр, но туда на диализ в родные пенаты нельзя. Так что как-то так. Вот только одно неудобство- реанимация. А перчатки стараются менять . специально следила))
Когда в реанимации в Новосибе лежала, то уже когда пришла в себя. Так и оглохла, что напротив меня лежит молодой мужчина, в сознании. Что его, что меня раздевают, ставят клизмы. Когда спросила. что насчёт перевода в общую палату, то мне нахамили, что до пенсии лежать буду. так же телефон не давали. а сами звонили. Вероятно, решила одна, что я ещё не очухалась, а я там гоняла- промедолом кололи каждые 3 часа, вот и решила со мной поговрить. пОдошла и громко задала личный вопрос. и выражение такое хитро-хитрое. ну я и ответила ей . В тон вопросу. Когда скахзала, что материться нельзя, я ей задал встречнй. почему мужчинам и женщинам вместе раздетым лежать можно и. а материться нельзя. И почему у них наркотики в открытом доступе. И сейчас понедельник. начнутся плановаые операции, а я место занимаю, а моей компании счёт выставят, а койко-место в реанимации гораздо дороже, чем в отделании. и я сама могу ходить в туалет. А в реанимации- только под себя. только судно.
Подошёл доктор, позадавал вопросы. Попросил ответить правильно, даже ели они покажутся нелепыми. И спрашивал, кто я такая, где я нахожусь, кто он, но когда я ему выдала все данные своего паспорта. только после этого меня перевели в общую палату. Напомню. Это было в областной Новосибирска. Но я безмерно благодарна врачам в реанимацмии, медсёстрам, всем, кто там был, что меня с того света вытащили, что за 3 недели ни одной пролежни. низкий поклон тем людям. Всех благ им и их близким. Просто так в реанимации держать не будут
 
2010
Дата: Суббота, 14.12.2013, 13:40 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Северянка ()
Просто так в реанимации держать не будут

хм, а это смотря где. В Краснодаре видно свое ноу-хау, что после нормальной неосложненной пересадки почки по 3 недели в реанимации держат....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lyna
Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:53 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
после каждого пациента промывку аппарата делают?

делают. видела. перчатки тоже меняют. но гепатитов там много......
Когда я лежала в реанимации 5 роддома, там допустим, туалета несуществовало. Потому что предполагалось, что
реанимация - для лежачих. Как только ходить начнешь - сразу в палату! Был туалет для персонала.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Marabu
Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:08 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Lyna, в реанимации я пробыла неделю. Выписали сразу домой. Точнее перевели меня в торакальную хирургию, за которой я была закреплена, а они меня сразу и выписали.


трансплантация 15.04.2014
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:20 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lyna ()
А воторая идея совсем не затратная. У нас на больших предприятиях люди обед на работу с собой не приносят. Покупают булчки, либо заказывают доставку в интернете. Но булки быстро надоедают. Поэтому доставка домашней еды, которую еще и можно выбрать - самое то!!!! Нужно закупить продуктов, пригтовить еды и привезти людям. Все. Комплексный обед у нас 100-150 рублей.
Машина есть. Многие мне гворят, что это у нас распостранено......типа через инет из ресторанов заказывают. НО !!! Что бы заказать через интернет - нужно выбрать. Представте, что у вас в офисе 30 сотрудников. И каждый хочет что-то свое....т.е сколько нужно уйти РАБОЧЕГО времени, пока все определяться что они хотят???? Либо нужен один чел. который будет ходить и спрашивать у всех, что они будут есть.А тут приедет домашняя еда на выбор!!! выбрал на месте, поел и все двольны.
А ты утром встал, все приготовил. Можно взять помощницу. . Обеды у на с 12 до 15.. т.е 2-3 фирмы обслужить вполне реально. А потом едишь 6на закупку и ты свободен. Короче идея не новая и много людей этим занимается. Но она еще вполне себе перспективная.

Lyna, привет, весьма толковая идея.То о чем ты пишешь-это один из видов кейтеринга. В Ванкувере это сплошь и рядом-именно то,что ты описываешь.На крупную стройку, во дворы средних по размеру фирм, повсюду в обед подъезжают машины и народ с удовольствием покупает у них еду.И это при том,что у нас куча ресторанов и забегаловок на каждом шагу.
Удачи!!!!!
ЗЫ.Похоже,что вы с okslady- родственные души))))))


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:08 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Прочитал махом. История жесть, я бы наверное не сдюжил кабы так всё разом свалилось. Муж-козёл, карму нехило себе попортил. Щёки уйдут, как преднизолона не будет. Диализ, потом пересадка при желании. Дитё есть, можно не париться с родами после операции. Нормально всё в общем. Ещё бы товарищи местные смогли помочь с денежно-подставным вопросом, и всё нормуль, особенно с таким потенциалом.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024