Воскресенье, 19.05.2024, 23:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Dzmitry
Дата: Четверг, 04.09.2008, 11:22 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
и еще упомянули про то что срок ПД обычно ограничен сорком эффективной работы мембраны.Ну тут об это уже писалось не раз...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 06:16 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
см. на сайте старое видео (конечно, тогда это было снято еще на кинокамеру) на тему домашнего диализа и не только


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:26 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А я считаю, что есть травы от многих болезней, Недаром матушка-природа создало такое буйство красок и цветов, только мы не можем этим воспользоваться. нам не хватает информации и внутреннего равновесия организма, какой-то гармонии с окружающим миром. Ведь многие болезни возникают как поломка на энергетическом уровне.Вот посмотрите сколько появилось разных болячек. Но есть уникальные случаи излечивания от них. Я слышала про Норбекова, как он попал на диализ-был на нем какое-то время(сколько врать не буду) и востановил функцию почек.
Все вышесказаноее мое личное мнение. Может кто-то еще так считает?


Савина
 
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:44 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сова)
А я считаю, что есть травы от многих болезней
считайте, это Ваше право...
Quote (Сова)
Ведь многие болезни возникают как поломка на энергетическом уровне
это когда выключают свет и человек в темноте падает? Других примеров просто не могу придумать...

Quote (Сова)
слышала про Норбекова, как он попал на диализ-был на нем какое-то время(сколько врать не буду) и восстановил функцию почек
он на этой байке много денег сделал, благодаря легковерным гражданкам... Может быть у него и была ОПН когда-то, если была... Сами знаете, ОПН заканчивается...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Сова
Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:53 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
выздоровлением или ХПН. Правильно?


Савина
 
СолнцА
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:46 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Сова)
есть травы от многих болезней

Верно. И таблетки есть от многих болезней.
В чем разница между травами и таблетками? В романтических легендах, которыми окутаны травы, и в грубой реальности, в которой существуют таблетки.
А на самом деле и в травах, и в таблетках одни и те же химические вещества, оказывающие воздействие на наш организм.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:18 | Сообщение # 97
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (СолнцА)
В романтических легендах, которыми окутаны травы, и в грубой реальности, в которой существуют таблетки.

Как поэтично про травки, прям песня. И как резко про таблетки, прям как отрезала.


 
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:25 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Сова)
выздоровлением или ХПН. Правильно?
выздоровлением, ХПН, или смертью
а по поводу трав почитайте тему на форуме
Часть первая
Часть вторая
Часть третья


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 06.09.2008, 04:09 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сова,
Quote
А я считаю, что есть травы от многих болезней, Недаром матушка-природа создало такое буйство красок и цветов, только мы не можем этим воспользоваться. нам не хватает информации и внутреннего равновесия организма, какой-то гармонии с окружающим миром. Ведь многие болезни возникают как поломка на энергетическом уровне.Вот посмотрите сколько появилось разных болячек. Но есть уникальные случаи излечивания от них. Я слышала про Норбекова, как он попал на диализ-был на нем какое-то время(сколько врать не буду) и востановил функцию почек.
Все вышесказаноее мое личное мнение. Может кто-то еще так считает?

Я сэтим не согласен.Все вышеперечисленное-есть то самое заблуждение,на котором и делают деньги шарлатаны типа Норбекова....К сожалению люди после этого лишаются не только денег,но и здоровья.
Я,каюсь,сам в начале этой темы спрашивал про чудо-травы,т.к.одному из моих знакомых,они.якобы,помогли на какое-то время отсрочть диализ.Но как я сейчас понимаю,дело было,похоже не в травах,а в элементарной диете.Как пишут в умных статьях,обычно,месяца через три после начала диетических процедур,ситуация стабилизируется и процесс снижения СКФ-замедляется.Он мне так и сам сказал,что травы действуют не сразу,а месяца через три....У меня такая же ситуация-стабилизация через три месяца-диета помогла.Хотя у нас тут на кажгом углу куча китайских травников и аптек-но я не хочу рисковать....
А что касается поломок на энергетическом уровне-то у меня-наследственный поликистоз-при чем тут энергетика??????
А я-то думал,что время Чумаков_Кашперовских прошло.... smile

Да и если полазить в интернете,то сейчас пропогандой траволечения занимается только парочка индусских сайтов-тоже обещают чудесное исцеление ото всех почечных болячек и пиарят свои траффки.Ну оно и понятно-Индия-страна большая,наивных простофиль и мошенников-немало,вот они и ищут друг друга.Вот такая вот виктимология...
Самая лучшая и полезная из трав-это каннабис!!!! biggrin Как только выйду на пенсию-так сразу и займусь исследованием влияния ее на ХПН.О результатах буду сообщать.Но ждать придется доолго,лет двадцать! biggrin biggrin biggrin



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Суббота, 06.09.2008, 08:31 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
амая лучшая и полезная из трав-это каннабис!!!! biggrin Как только выйду на пенсию
...ага... шутка плохая...
Transplant Proc. 2007 Dec;39(10):3054-6.
Membranous glomerulonephritis may be associated with heavy marijuana abuse.
Bohatyrewicz M, Urasinska E, Rozanski J, Ciechanowski K.

Department of Nephrology, Transplantology and Internal Diseases, Pomeranian Medical University, Szczecin, Zachodniopomorskie, Poland. macboh@sci.pam.szczecin.pl

It is well documented that drug abuse can cause renal diseases. Nephropathy and proteinuria among heroin addicts has been recognized since the early 1970s. The predominant lesions in heroin-associated nephropathy are segmental glomerulosclerosis in African-Americans and membranous glomerulonephritis (MGN) in the Caucasian population. Cocaine may induce kidney damage, predominantly acute renal failure in the course of rhabdomyolysis. However, there are no case reports of nephropathy associated with marijuana smoking. We report a case of a marijuana-addicted 27-year-old Caucasian man after cadaveric kidney transplantation who developed de novo posttransplant MGN. The long period and high level of narcotic intoxication suggested that de novo MGN may have been associated with heavy marijuana abuse.

Конечно один случай - это один случай....
но...
EDTNA ERCA J. 1999 Jul-Sep;25(3):9-11.
Self perception affecting adherence to drug regimen following renal transplantation.
Trevitt R, Whittaker C, Ball EA.

Royal London and St. Bartholomew's Hospitals NHS Trust, United Kingdom.

The patient, a chronic cannabis user, found it increasingly difficult to tolerate the side effects of the medication on her appearance. Rejection in the early post-transplant period meant that immunosuppression could not be further reduced. We were able to avoid a catastrophic self-initiated cut in immunosuppression, and withdrawal of steroids was carried out according to a schedule supervised by the clinic. Cellular rejection resulted and was treated with i.v. methyl prednisolone and conversion from cyclosporin micro-emulsion (Neoral, Novartis) to tacrolimus (Prograf, Fujisawa) and from azathioprine to mycophenolate mofetil (CellCept, Roche).



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 06.09.2008, 10:14 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Денисов, конечно же, ничего серьезного в моем упоминании про марихуану не было и в помине.Шутка.А если говорить об этом серьезно,то проблема в том,что в местной прессе уже давно по разным поводам,и без оных,медленно но верно доказывается безвредность и даже некоторая полезность этой травы.При этом,в отличие от кетостерила,здесь при определенных заболеваниях каннабис можно получить по рецепту(есть даже несколько мест,где ее выращивают по "госзаказу",или же,получить официальное разрешение на ее разведение в домашних условиях а небольших количествах...Устраиваются шумные акции в поддержку ее легализации с обязательной раздачей и всеобщем раскуриванием косячков прямо перед телекамерами с последующим показом этого дейста в новостях.
В результате,в сознании большинства канадцев сложилось представление о каннабисе,как о легком,практически безвредном наркотике,который еще и обладает и какими-то целебно-медецинскими свойствами.Алкоголь,по их мнению,гораздо вреднее травы...Похоже,что легализация марихуаны-лишь вопрос времени....а лет через двадцать-вообще будет доказано,что это и есть та самая чудо-трава-панацея-от-всех-бед. sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 06.09.2008, 10:15
 
Pavel
Дата: Суббота, 06.09.2008, 11:43 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin А что!!!!!!!! Быстренько все подсели на травку! Класс! biggrin Но если честно,то Лучше нашей ВОДОЧКИ нет ничего на белом свете, да под молосольненькие огурчики! Вот это действительно чудо - напиток - панацея - от всех бед! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 06.09.2008, 22:13 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Pavel, Ва biggrin ш оптимизм впечатляет! biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:51 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
на сайте есть видео про то как сам себя пациент колет


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Naasory
Дата: Среда, 01.10.2008, 08:05 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Dzmitry)
а АПФ-ингибитороры больше подходят диабетикам.
Я не диабетик, но пью АПФ-ингибиторы уже 5 лет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024