Понедельник, 20.05.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
binnick
Дата: Среда, 01.10.2008, 22:02 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
таблетки от АД-я пью norovasc 10 mg из группы блокаторов,а как насчет АПФ-ингибиторов-не перейти ли на них,т.к. они вроде лучше при ХПН.Он Не согласился,заявив,что в моем случае norovasc -это самое то,а АПФ-ингибитороры больше подходят диабетикам.
А я пью и те и эти. Нефролог не возражает. Это разве чем-то плохо?)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Среда, 01.10.2008, 22:10 | Сообщение # 107
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ингибиторы не пью, организм на них неправильно реагирует. Зато хорошо принимаюца плендил или норваск


 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:00 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну что же,буду продолжать принимать norovasc, проблем с ним,вроде,нет.Других лекарств все равно не прописывают,так что сравнивать мне не с чем. cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:35 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
проблем с ним,вроде,нет
И протеинурии нет?
И чем плохо утром - ингибиторы, а вечером - norovasc? ну или наоборот.
И может ли быть, что и в Канаде врачи просто боятся возможного скачка СКФ в начале приема ингибиторов? СКФ и так уже близка к 30...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:51 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote
И может ли быть, что и в Канаде врачи просто боятся возможного скачка СКФ в начале приема ингибиторов?

именно про это врач и говорил,кроме того он сказал,что клинически преимущество игибиторов не подтверждено,есть только частное мнение отделных врачей...речь опять же идет не о моем мнении или о позиции канадских врачей-это точка зрения моего нефролога,который,как сказал АЮ
Quote
Прислушивайтесь к мнению своего врача, он Вас знает лучше чем кто-либо другой!

Quote
строгих доказательств, на мой взгляд, не получено, но такое мнение имеет право на существование

Тут,по моему не с чем спорить....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:55 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick,
Quote
И протеинурии нет?

Выделение белка с мочой — протеинурия.
Нет.Не наблюдаеццо.Наверно мало ем белка biggrin :D biggrin
К тому же,как я уже говорил-мне не с чем сравнивать norovasc-другого не прописывают,так что тяжко мне судить о других таблетках.не имея возможности их попробовать....



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Четверг, 02.10.2008, 10:59
 
SMITTT
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:55 | Сообщение # 112
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Dzmitry, а что вам еще надо? Норваск хороший препарат от американцев, и вроде оригинальный. не думаю что гдето есть что то получше из этого ряда.


 
Dzmitry
Дата: Пятница, 03.10.2008, 07:46 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
SMITTT,
Quote
Dzmitry, а что вам еще надо?

Да,в общем,то,ничего мне не надо.Раз хороший-будем принимать!!!
Других-то все равно врач не прописывает. biggrin biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
светик
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:10 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вот я читаю про вас и думаю Что у меня примерно такая же степень ХПН. Но вы так часто сдаете анализы! Я делаю полное обследование раз в полгода, что-то корректируется в лечении и все. дАЛЕЕ ЖИВУ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ нормальной жизнью. Сдавать все чаще врачи говорят нет смысла пока.Но читая про вас, когда вы постоянно что-то исследуете и обследуете, у меня начинается легкая паника. наверное все-таки это очень индивидуально. Удачи вам и здоровья.


 
Naasory
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:13 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
света вы говорили что у вас СКФ 60, а у Дмитрия СКФ помоему около 35.
 
old_Tom
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:06 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
светик, посмотрите "Конференция НЕФРО-ЛИГИ"
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-707-36823-16-1221926318

Профессор Н.Л. Козловская
ММА им. И.М. Сеченова
Презентация стр.9,10

http://www.pochta.ru/downloa....&lng=ru

 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 07:46 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (светик)
Сдавать все чаще врачи говорят нет смысла пока.
при СКФ=60 ежемесячно делать анализы не нужно. Частоту определит Ваш врач.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 04.10.2008, 07:50 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Когда у меня СКФ была чуть выше 50,врач сказал сдавать анализаы раз в три месяца...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
светик
Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:45 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
СКФ45-48. Да я все понимаю. Но каждая сдача анализов стресс. Но если надо, то надо! Все буду делать.


 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:31 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
светик, если ждать все время плохого от анализа,то-да-это стресс.А если относиться к этому,как к процедуре,подтверждающей.что твои диетические самоограничения не пропали даром-то и отношение к анализам будет другим.Я,например, жду середину каждого месяца, и радуюсь,если СКФ падает незначтельно и сроки начала диализа отдаляются.Опять же АЮ-дополнительная работа по рисованию новых графикофф. biggrin
Но вот когда креатинин резко прыгает-тогда настроение противное.... sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 05.10.2008, 03:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024