Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
binnick
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 08:24 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
norovasc 10 mg по одной таблетке от АД,... и hydrochlorthiazide 25 mg
norovasc - это амлодипин, мне его тоже дают. Тиазид мне не дают, потому что от него мочевая кислота увеличивается, да и, говорят, стадия у меня уже не та, уже не поможет... А вот почему почему врач выбрал амлодипин (блокатор кальциевых каналов), а не ингибитор АПФ, непонятно


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 08:54 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Не знаю,мне его сначала прописал family doctor, а когда я ходил около месяца назад на прием к нефрологу и показывал список из трех лекарств,что я принимаю,то он ничего менять не стал,а только потом по результатам суточного мониторинга АД-удвоил дозу hydrochlorthiazide.Но с другой стороны,norovasc помог снизить АД до нормы,да и мой знакомый про которого я говорил,что он лечился травами у китайца,тоже принимал norovasc.А принимал он его с GFR 15-20.Может тут у врачей это лекарство более популярно...
Кстати,пересадку он делал в Пакистане,так как в Канаде с его группой,ему бы пришлось ждать долго,может лет десять wacko angry .Я тут полазил по нету,поизучал стаистику-она примерно такая-около 20 тыс человек в стране на диализе,84%-ГД 16%-ПД.В год делается чуть больше тысячи пересадок-из них половина родственных,а ждет пересадку более 2-х тысяч...Точных цифр не помню.Т.е. ждать пересадки тут в моем случае можно ждать ооочень дооолго,похоже,лет пять,не меньше. angry


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 10:34 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
А принимал он его с GFR 15-20.Может тут у врачей это лекарство более популярно...
С СКФ 15-20 ингибиторы АПФ рискованно применять (могут вырасти калий и креатинин). А вот если и при СКФ=39 амлодипин более популярен, так ведь интересно узнать почему!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:11 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Dzmitry, я ждала 7 лет и 8 месяцев, на диализе была 12 лет и 8 мес, 3 июня сделала пересадку в Паки.
тоже поняла, что ждать бессмысленно, а время идет и чем дальше, тем хуже становилось на диализе. нисколько не жалею, сейчас пока на карантине, и много таблеток, но зато ДИЕТА! всего то,чего была лишена 13 лет теперь можно! творог ем пачками, правда обезжиренный, сыр, рыба, молоко, овощи, фрукты. не по теме немного, но я к чему пишу-то, кто бы чего не говорил о том, что брать почку у живого донора не этично, не законно и прочая, я считаю,что человек сам идет на это, пусть вынужденно, но и я вынуждена идти, я тоже хочу жить. мой донор был у меня в палате 3 раза и все время благодарил нас с мужем, хотя мы ему были бесконечно благодарны. он подарил мне пакистанский сувенир, чеканка с цветами в рамке smile и ым обменялись телефонами:) только вот с английским у меня плоховато:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Глобус
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:11 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (VredinkA)
теперь можно! творог ем пачками, правда обезжиренный, сыр, рыба, молоко, овощи, фрукты

Все тоже самое я ем и на диализе!!!!!

Dzmitry,
Все будет ок.



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 22:35 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, это тебе трава неправильная попалась biggrin


 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.06.2008, 06:01 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
точно-неправильная!!! biggrin
правильная тут в Канаде растет и ей тут всю Северную Америку снабжают и покупают ее у какого-нибудь дилера-борыги за пяткрку каксофф на остановке.А вот ежели ты эту самую траву покупаешь в аптеке оффициально,по медецинским показателям-то это трава сразу становится неправильной и ничего,кроме грустных мыслей не вызывает! biggrin Однако, отрадно,что в отличие от китайской травы,,которой было сказано однозначное "фу!",марияхуанская вызвала более эмоциональные и противоречивые отзывы. cool
Ну,хватит о травах, а то вы тут мне вместо статуса "заглянувший",вне очереди "обкурившегося" присвоите-А Я НЕ ТАКОЙ!!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:46 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Привет Дмитрий! Чтоб отдалить диализ перебробовал и кит. медицину/иглоукалывание/ и настои и травы. К сожалению ничего не помогло но материльные затраты были. Диета и ещё раз диета. Ну а случится встретиться с диализом- не страшно. Я на ГД 5-ый год. Занимаюсь спортом да и всем прочим. Не очень это весело, но и не удручает особенно. Хорошего самочувствия и настроения.


Жарко очень!
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.06.2008, 16:49 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Еще раз спасибо всем откликнувшемся!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 24.06.2008, 17:44 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Толя)
Я умаю на эту тему надо новую тему открывать.

Небольшой такой чилаут, чисто расслабица biggrin biggrin biggrin


 
binnick
Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:29 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Толя)
на эту тему надо новую тему открывать.
Не надо. Тему сотру, автор замечание получит angry


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:00 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
http://www.fatfreekitchen.com/ сайт продуктов питания.


Жарко очень!
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:05 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
http://www.nal.usda.gov/fnic/foodcomp/search/ очень подробный сайт с данными о продуктах питания.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:34 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Поисковик по еде, интересно


 
Dzmitry
Дата: Среда, 25.06.2008, 02:58 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
я через неделю в местный Kidney Care Center на первую ознакомительную сессию схожу,потом обязательно на форуме отпишусь.
Там,я думаю,будет встреча с диетологом,кроме всякой вводной мишуры..Все советы опубликую.Мне уже прислали опросник,где среди вопросов о курении,выпивании и диабетах,спрашивалось,как часто я хожу по ресторанам(раньше не слишком,чтобы часто,а теперьне ногой!!!).Раньше,правда,когда похаживал,то любил наедаццо под завязку китайской пищей и сушами-сашими плюс закупал свежих креветок и варил их с солью,и все вышеперечисленное съедалось под пиво...о чем теперича страшно жалею sad sad sad sad sad За все приходится платить....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024