Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 04:37 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Hi!
Меня зовут Дима-мне 45 лет из них одиннадцатый год живу в Канаде,в Ванкувере.У меня-наследственный поликистоз,начал обследоваться еще в Минске в конце 80-х,тогда у меня был диагноз поликистоз без нарушения функции.Последие 20 лет проблем ни с почками ни со здоровьем не было,к врачам как в РБ так и в Канаде не обращался....В феврвле этого года появилась в большом количестве кровь в моче,через сутки количество крови уменьшилось,через две недели-не стало совсем.Скан в госпитале показал большое количество кист на обеих почках,креатинин был 120,через месяц 130,есче через три-151,через 15 дней 142,а через месяц последний анализ показал-173 и GFR,соответственно,39 sad
У меня до этого все время было повыенное давление-150\95 и в начале чода анализ показал незначительное повышение холестерола.Я принимаю таблетки от давления,холестерола-теперь у меня АД 120\65 и холестерол-в норме...Был на консультации у нефролога-и у него же и буду наблюдаться,в начале Июля у меня визит в почечный центр,где меня будут знакомить с моими невеселыми перспективами....Тут,как только ты попадаешь в лапы к специалистам,то дальше они тебя продолжают опекать все оставшееся тебе время,что,в общем,неплохо-помереть не дают...
У меня есть один вопрос-существуют ли какие-нибудь травы из нертрадиционной медецины,спрсобные остановить,или замедлить прогресс ХПН? Местные врачи это отрицают,но один мой знакомый покупал травы у врача-китайца,и в течение двух лет держал креатинин между 300 (когда у него это обнаружилось) и 400(потом он пошел на диализ,ибо больше тянуть было нельзя.),..
Отзовитесь,если кто что знает.Спасибо...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 07:41 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Здравствуйте Дмитрий, добро пожаловать к нам на форум. Тут и пациенты и врачи, все люди опытные, ответим на все ваши вопросы.
По поводу трав, к сожалению нет таких волшебных трав которые бы могли остановить процесс. Чем раньше вы попадете на диализ или пересадите почку, тем лучше для вашего организма. Я думаю мои слова подтвердит и наш врач Александр Юрьевич. Главное не падайте духом, у нас на форуме люди на ГД живут и работают и даже есть особо отважные, которые на ПД занимаются дайвингом. В общем сами увидите, удачи!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:12 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Дима, здравствуйте!
у меня тоже поликистоз, только креатинин уже 250 - 300. Местные врачи тоже отрицают, что есть такие волшебные травы. Более того, есть подозрение, что волшебными бывают только шарлатаны. Но, насколько я понимаю, у Вас сейчас отличное (для почек) АД! Высокое давление ускоряет развитие ХПН. Даже интересно стало, какие гипотензивные Вы принимаете? И почему так прыгает креатинин? Кисты лопаются, шевелятся, или непонятно что?
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Добрый день!(у нас уже ночь) dry
Спасибо за оперативные ответы.Я принимаю norovasc 10 mg по одной таблетке от АД, crestor 5 mg для контроля холестерола и hydrochlorthiazide 25 mg для отвода воды\солей...С кистами у меня внешне все в порядке-ни боли ни крови нет.Нефорлог и врач говорят,что с креатинином такое может быть,правда падает он быстрее,чем хотелось.Правда последний анализ мне делали только взяв кровь-мочу не брали.Суточную я не собирал-сказали,что не надо,только не есть 10 часов перед анализом.еще я ходил сутки с прибором,который замерял и запоминал мое АД-врачей интересовало,как оно меняется в течение дня-по результатам теста мне сказали удвоить hydrochlorthiazide с 12.5 до 25 мг. Я не курю уже 6 лет,последние месяцы практически не пью спиртного,ем очень мало соли практически всю свою жизнь и сейчас стараюсь меньше потреблять белка и холестерола-тут,слава Богу,на каждом продукте на упаковке указано содержание компонентов.Ну что еще-веду активный образ жизни-прогулки,2-3 раза в неделю упражнения типа фитнесс но без тяжестей(5-10 кг гантели-это максимум).На работе нагрузки у меня умеренные-я работаю механиком по монтажу-наладке лифтов.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:48 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Dzmitry, Приветстую, я лечился травами из Китая, я многим чем пробовал лечиться, результат ноль, Я вас прекркасно понимаю хочется использовать все средства, любые методы. Но увы таких методов не существует.


 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:37 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А жаль... sad
Хотя,кроме моего знакомого,мне больше никто китайские травы не советовал....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:43 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Может лучше местной травы попробовать? Каннабис тут уже практически лечебным препаратом считается,а заодно и исследую влияние травы на общее состояние и GFR при ХПН biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:49 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Dzmitry)
,а заодно и исследую влияние травы на общее состояние и GFR при ХПН

Не советую делать из себя кролика biggrin



 
НАДИН
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:30 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, Я лечилась у китайского врача.принимала травы.В итоге ухудшение анализов.мой нефролог .посмотрев состав трав .сказал.что они повышают иммуннитет .а при ХГН этого нельзя допускать .Незнаю как в вашем случае.лично у меня был такой опыт с китайскими травами.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:30 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Dzmitry, добро пожаловать на форум.
у меня троюродная сетсра живет в Ванкувере:)
а на счет трав, не существует волшебной чудо-травы, способной остановить процесс, замедлить.....ну если только путем самовнушения:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:18 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо всем большое! Ваш форум делает очень уникальную и полезную работу-объединяет людей,попавших в беду и дает им надежду, поддержку и знания,а следовательно увеличивает их шансы...По крайней мере,на англоязычных сайтах,мне ничего подобного найти не удалось-только малополезные блоги...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:48 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
to VredinkA:
А в каком районе Ванкувера она живет? Я -в North Langley-это километров 50 от даунтауна.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:59 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
И еще один вопрос-насчет веса.У меня в начале года он был 110 кг-при росте 192 см.За несколько месяцев я,просто перестав много есть,но безо всякого фанатизма и лишений в виде голода-согнал его до 92 кг.Я вроде читал,что с меньшим весом и проблем с почками будет поменьше. .Конечно,я не имею в виду доводить это дело до истощения организма-просто у меня и раньше не было проблем-вес сбрасывался очень быстро,а набирался медленно. cool .Может и GFR от этого так меняется? wink wacko


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:50 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
В каком разделе?
питание??? biggrin если да,то можно тему расширить-ввести подраздел,связанный с грибами.Вот чего-чего,а их хотелось бы попробовать-расширить сознание и забыть про мысли о болячках cool (шутко)


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 06:43 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Dzmitry, с травой можно лишь размышлть о смерти


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024