Вторник, 14.05.2024, 05:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Прохожий
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:11 | Сообщение # 451
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Дима, теперь тебе следует внимательно относиться к уровню тромбоцитов. У меня они были высокими и тоже назначали Тромбо-асс ( или аспирин). Ну, и не обезваживайся никогда, пожалуйста. Тем более лето на носу. Пей чистой воды побольше, если это не во вред (нет отёков и одышки).
Водный баланс на этой стадии болезни,- оч. интересный момент.С одной стороны возможные отёки, но с другой высокие тромбоциты и риск для остановки фистулы.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 24.04.2012, 21:16
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:11 | Сообщение # 452
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Pringles)
Хорошо было бы сразу доплер сделать.

хорошо бы,если это все от меня зависело. biggrin
Я бы тогда уж заодно настоял бы,чтоб фистулу делали повыше,где вены лучше, но так далеко демократия тут еще не шагнула.
В одном я уверен, что если надо будет фистулу делать заново,то я пойду к другому хирургу.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:16 | Сообщение # 453
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
Дима, теперь тебе следует внимательно относиться к уровню тромбоцитов. У меня они были высокими и тоже назначали Тромбо-асс ( или аспирин). Ну, и не обезваживайся никогда, пожалуйста. Тем более лето на носу. Пей чистой воды побольше.

Воду я всегда пил в охотку, да еще стараюсь держать АД чуть выше обычного где-то в пределах 135-140\85-90.Правда делаю это последние несколько дней,а надо было бы сразу после операции,может быть тогда и шуму от фистулы было бы побольше... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:24 | Сообщение # 454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Про чуть повышенное давление,- хитёр-бобёр!Оч. логично. А по кол-ву потреблённой воды ты теперь уж по пастозности лодыжек смотри. Ну и по мокрому кашлю с одышкой. Отёки внутренними могут быть. На данной стадии болезни я бы не стал слишком много воды пить, но и мало вишь нельзя. Средненько так, в зависимости от погоды. В жару побольше, в прохладу меньше.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:30 | Сообщение # 455
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
Про чуть повышенное давление,- хитёр-бобёр!Оч. логично.

Это не я такой умный, мне тут кое-кто на форуме подсказал smile
А отеков из-за воды у меня нет,так что насет воды-в этом я себе не отказываю.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:27 | Сообщение # 456
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dzmitry, так ДИМа
седня пятница и мы ждем
ка твои дела
что там с работающей фистулой -отек спал
как ручка
разрабатываешь
пиши все
мы переживаем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:41 | Сообщение # 457
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
фистула не работает.Во вторник (предварительно) пойду на встречу с другим хирургом.
Сейчас я в процессе телефонного общения с почечным центром, они хотят сделать ультразвук руки на большом Доплере, думаю, чтобы разобраться с этой фистулой и еще раз посмотреть мои сосуды...
По словам м\с, с которой я общался сегодня, после моей операции, фистула должна была бы сформироваться выше локтевого сгиба, сам шов и рука выглядят хорошо, но фистула молчит.За все время общения только один раз там что-то буркнуло и все...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:53 | Сообщение # 458
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dzmitry, ну мы ж сильные
и это переживем
все будет отлично
ивыше нос
не падай духхом


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:32 | Сообщение # 459
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
невеселые, конечно, новости. Но, может, выяснят на ультразвуке, что мешает потоку крови, да устранят препятствие?

Quote (Dzmitry)
За все время общения только один раз там что-то буркнуло и все...
но раз "буркнуло", значит, поток крови не совсем перекрыт?
 
Xenia
Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:39 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dzmitry, Не расстраивайся, такое бывает. У меня было так же, например.

Желаю разрешить этот вопрос наилучшим образом для тебя. Времени у тебя полно. Все можно сделать спокойно, в нормальном темпе.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:08 | Сообщение # 461
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
но раз "буркнуло", значит, поток крови не совсем перекрыт?

Надежда,очень маленькая есть. Тут уж только доктору решать.

Quote (Xenia)
Желаю разрешить этот вопрос наилучшим образом для тебя. Времени у тебя полно. Все можно сделать спокойно, в нормальном темпе.

Да, времени,слава Богу,пока хватает.
Пока продолжаем учить матчасть,т.к. на очереди,похоже, Brachial-basilic фистула.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
alizondo
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:33 | Сообщение # 462
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Дмитрий,сочувствую с фистулой.У меня первая так же не заработала,точнее остановилась.Будем надеяться эту вытянут.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:25 | Сообщение # 463
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick, Xenia, okslady, alizondo, спасибо за поддержку.
Вроде нашли мне другого доктора, по крайней мере озвучили его имя. smile
Пока не знаю ни сроков,ничего...посмотрим,как дальше дела пойдут.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Толя
Дата: Суббота, 28.04.2012, 01:30 | Сообщение # 464
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Dzmitry, Дима давай держись.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 28.04.2012, 01:43 | Сообщение # 465
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Толя)
Dzmitry, Дима давай держись.

Спасибо за поддержку.Опыт теперь у меня имеется, так что во второй раз, надеюсь, все должно получится.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024