Вторник, 14.05.2024, 09:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:19 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (2010)
Кстати, называется клопидогрел, он же плавикс, он же зилт (дженерики)


Клопидрогель , клопидогрел , он же плавикс и еще несколько других названий,являются одним и тем же веществом.
 
2010
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:47 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Флуд из темы убрала, поскольку форум стал модерироваться жестче.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
жилин
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:48 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (2010)
Флуд из темы убрала, поскольку форум стал модерироваться жестче.

Зауважал.
 
alizondo
Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:49 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (жилин)
Quote (Xenia)лопидрогель , аспирин Асс 100 или что-нибудь такое назначили тебе? Это очень опасное пожелание .

Почему опасная?Мне назначили врачи,сказали пожизнено.Правда у меня другие показания -стент.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
жилин
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:06 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вы сами ответили.
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:20 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня не было стента, когда назначили плавикс. И тогда говорили, что это будет пожизненно для профилактики тромбоза фистулы.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:40 | Сообщение # 442
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
С фистулой непонятно, работает она или нет, в пятницу будут делать Доплер, надеюсь, что все прояснится...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
lyym
Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:53 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Не шумит? Почему только в пятницу?


.
 
жилин
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:52 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Работает ли АВФ или нет просто выяснить путем аускультации.


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 24.04.2012, 15:54
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:09 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
жилин,Будут проверять фистулу с помощью доплера на присутствие тромбоза.

Dzmitry, Дима, не переживай. Если у тебя образовался тромб, то его просто уберут. Но доплер все покажет. Ждем до пятницы.
 
жилин
Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:52 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Фонендоскопом все слышно,если есть тромб,то к пятнице он обязательно организуется,тут ни допплер ни дуплекс не нужен.
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:00 | Сообщение # 447
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
жилин,Наверное, Димину фистулу слушали уже фонендоскопом. Врачам на месте ведь виднее, что делать.

Когда моя фистула на следующий день после операции замолчала, то да, ее послушали,но направили на УЗИ в тот же день. Через день
прооперировали повторно. Просто все открыли и убрали тромб.

Будем надеяться, что врачи спасут Димину фистулу.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:53 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Xenia)
Наверное, Димину фистулу слушали уже фонендоскопом.

Да, в прошлую пятницу я настоял,чтобы посмотрели руку, после перевязки ее прослушали фонендоскопом.Ничего не было слышно.Хотя на ощупь, медсестра что-то там слышала.Да и я сам периодически чувствую характерный шум- возникает и исчезает спонтанно,чуть громче или тише,раз 5-10 в день на несколько минут.И когда менялась повязка,то при прикосновении пинцета,я ощущал вибрацию.
Quote (Xenia)
Врачам на месте ведь виднее, что делать

Надеюсь,тем более,что это будет та же м\с,что и в пятницу. Вчера мне позвонила другая м\с из почечного центра, сказала,что пока есть отек,то фистула может работать не в полную силу.И что по результатам доплера, они могут попытаться исправить ситуацию, я так понял,с помощью уколов того же гепарина в районе тромба.
Шансы,что фистула заработает,наверное есть,хотя и небольшие...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Pringles
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:01 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хорошо было бы сразу доплер сделать.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:05 | Сообщение # 450
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Луиза)
Dzmitry, сколько ты без ГД (на нефропротекции) продержался? как семья все воспринимает? о пересадке не думаешь?

Да года четыре,если считать с того момента, как СКФ начала падать.Но ей еще есть куда падать, так что,думаю, есть смысл говорить о пяти годах. Планирую сначала начать длз, а потом спокойно дожидаться пересадки...
Извини, что сразу не ответил.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024