Понедельник, 29.04.2024, 01:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:04 | Сообщение # 421
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (okslady)
Dzmitry, ДИМ у меня тоже в локтевом -но на правой
и хирург сказал чтобы не сгибать пока швы не снимут
так знаешь что надо сделать -она же все равно сгибаться хочет
ты линейку приложи и на скотч зафиксируй с внешней стороны локтя
и

спасибо за совет насчет линейки smile
Вспомнилось из БГ "Нам в школе выдали линейку, Чтобы мерить объем головы..."

Я, думаю, из=за того,что когда я шевелю рукой,то происходит небольшое кровотечение.Это заметно,так как дренаж уже наполовину окрасился кровью.Надо будет завтра позвонить в центр,разузнать должно ли так быть.
Когда рука несколько согнута угол примерно 20 градусов, то я периодически ощущаю небольшую вибрацию в районе фистулы.
Полазил по инету и вроде вот этот тип фистулы похож на мою


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Пятница, 20.04.2012, 11:29
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:11 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
lyym, спасибо
после меня на операцию шел мужчина, которому должны были делать вторую фисулу.Первую сделали на запястье, она не заработала.Сейчас у него СКФ=9 и времени до длза нет совсем.Других подробностей я не знаю,это моя жена с его переговорила, а потом мне рассказала.Это я к тому,что и с приборами 100% гарантии того,что фистула заработает-нет.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:19 | Сообщение # 423
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А тут видео , как делается Arteriovenous brachiocephalic fistula
Несколько натуралистично снято,так что слабонервным лучше не смотреть... facepalm


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Пятница, 20.04.2012, 10:20
 
binnick
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:23 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Когда рука несколько согнута угол примерно 20 градусов, то я периодически ощущаю небольшую вибрацию в районе фистулы.
наверно это и есть ее шум. А если руку к повязке приложить, что-нибудь слышно? У нас врачи стетоскопом слушали, да у вас, небось, таких уже не выпускают?

Сгибать-не сгибать, как сгибать, держать руку выше или ниже - все эти вопросы, по-моему, только к хирургу. Он резал, ему виднее

Quote (Dzmitry)
А тут видео , как делается Arteriovenous brachiocephalic fistula
"ловкость рук и никакого мошенничества". Хорошо, то я не смотрел этого перед операцией


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 20.04.2012, 10:39
 
natka1510
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:38 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Желаю долгой работы фистулы. У меня тоже плохие вены, но первая проработала почти 20 лет. Анастомоз на запястье. Сейчас перешили немного выше.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:44 | Сообщение # 426
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
наверно это и есть ее шум.

надеюсь
Quote (binnick)
А если руку к повязке приложить, что-нибудь слышно?

Нет.Хотя мед сестры одна со стетоскопом, а вторая, приложив пальцы, что-то там услышала.
Если я правильно определил тип своей фистулы, то она расположена поперек локтевого сгиба и полностью закрыта повязкой-тае что ее похоже непросто услышать. Что ее под повязкой слышно не будет, мне сказали вчера в центре , у меня нет оснований им не доверять...но осадочек остался... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:49 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Что ее под повязкой слышно не будет, мне сказали вчера в центре , у меня нет оснований им не доверять...но осадочек остался...
ну меня бы нервировало, что нельзя услышать, как она работает. Я бы искал какой-нибудь фонендоскоп или хотя бы стетоскоп
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:49 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
Сгибать-не сгибать, как сгибать, держать руку выше или ниже - все эти вопросы, по-моему, только к хирургу. Он резал, ему виднее

Тут я все вроде делаю как мне сказали, в положении лежа держать руку вертикально,подложив под нее небольшую подушку,ненадолго можно опускать вниз,немного сгибать-разгибать..
.
Quote (binnick)
Хорошо, то я не смотрел этого перед операцией

Я ко всяким порезам и ранам отношусь спокойно,но когда смотрел это видео,было слегка не по себе... wacko

Quote (natka1510)
Желаю долгой работы фистулы.

Спасибо.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:26 | Сообщение # 429
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Dzmitry)
А тут видео , как делается Arteriovenous brachiocephalic fistula

и музыка такая хорошая играет... happy
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:28 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Naasory)
и музыка такая хорошая играет...

да...это для тех,кто не может смотреть. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Луиза
Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:55 | Сообщение # 431
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Dzmitry, сколько ты без ГД (на нефропротекции) продержался? как семья все воспринимает? о пересадке не думаешь?


Сообщение отредактировал Луиза - Пятница, 20.04.2012, 23:02
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 02:24 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dzmitry,Дима, видео твое даже и не подумаю открывать smile Мне хватит и того, что тут о нем написали.

Поздравляю с удачной операцией ! Все заживет очень быстро. У тебя все так миниатюрненько. А у меня было 3 шва, 2 из них очень длинных.
После операции вся рука была забинтована от подмышки до пальцев, сверху надели специальный согревающий рукав smile Около 25 металлических
скоб стояло на швах.

Спать надо было с вытянутой рукой около 3 недель. Под руку подкладывала подушку. Думаю, что ты так тоже можешь делать.

Клопидрогель , аспирин Асс 100 или что-нибудь такое назначили тебе?
 
жилин
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:35 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Xenia)
лопидрогель , аспирин Асс 100 или что-нибудь такое назначили тебе?

Это очень опасное пожелание .
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:39 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
жилин,Я спросила, а не желала. Мне сразу не назначили, забыли. В течение суток после операции по формированию фистулы она затромбировалась.

Мне делали повторную операцию под общим наркозом. После второй операции уже назначили клопидрогель.
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:57 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Жилин причитал и не правильно понял мой вопрос по какой-то причине. Вместо того, чтобы уточнить у меня, если ему было непонятно, что я не врач и назначений и рекомендаций по медикаментам не даю, он испортил мне репутацию. Если это не нарушение, тогда просто глупость.

Я пила этот Плавикс тоже, мне потом от него было очень плохо. В Германии отменили.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024