Вторник, 14.05.2024, 10:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Dzmitry
Дата: Среда, 04.04.2012, 06:40 | Сообщение # 346
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
В схожей ситуации я перестал есть мясо, начал глотать кетостерил, а иАПФ мне заменили на алискирен.

Кетостерил у нас не назначают, а алискирен, он же расилез мне как раз было сказано перестать принимать. Вот тут я об этом писал.
Так что у меня все идет по другому.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:42 | Сообщение # 347
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dzmitry)
фистулу было сказано делать. Так что в апреле 17-го пойду под ножъ....

Дмитрий, последний твой анализ по креатинину -260, сделав фистулу при таком креатинине ты рискуешь проходить с ней без диализа несколько лет, а что в таком случае бывает посмотри в теме "встала фистула".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 04:52 | Сообщение # 348
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ох, Шпалыч, заботливый ты наш, спасибо тебе за такое напутствие...))))
Вот тебе цитатка подумать с hd13 форума
Quote
Помните, в Коломне, были несколько пациентов, которым фистулу сформировали при СКФ=25-30 мл\мин? У них не было ни рвоты, ни тошноты, ни снижения аппетита, ни отёков, ни снижения работоспособности... По данным обследования ХБП =III-IV. Диализ начали месяца через три после формирования АВФ, когда гемоглобин "упал" до 100 г\л. Пришлось долго убеждать-уговаривать. Ещё через месяц, без ЭПО и железа, гемоглобин "пришёл" в норму, ОУФ=100-200 мл, суточный диурез до 2000 мл!
И вот, недавно, я их встретил после 6-ти летнего перерыва - они оставались более сохранными пациентами, чем те многие, что появлялись при СКФ=5-7мл\мин. Как мне кажется, можно сделать вывод, что "уремическая травма" ухудшает долговременный прогноз. Причём, есть обратная зависимость между длительностью "уремической экспозиции" и длительностью выживания, и качеством реабилитации.

Вот и я того же хочу- и фистулу пораньше сделать, и длз начать планово-не тянуть до последнего.Так что для меня полгода-год до планируемого дня "Д"- самое то. Тут это-не такое уж необычное дело-людям делают фистулы заранее и они спокойно продолжают себе жить, дожидаться диализа и фистулы в массовом порядке ни у кого не останавливаются.
Quote (Шпалыч)
что в таком случае бывает посмотри в теме "встала фистула".

смотрел,ну и что.Фистла может встать когда угодно-и до начала длза и спустя несколько лет длза.К тому же непонятно, что там была за фистула,какие сосуды,што за светило эту фисулу шило...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 09.04.2012, 04:57
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:11 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да, какие светила могут быть в дикой далекой Сибири, вероятно все светила сосредоточены в Канаде, но практический опыт показывает что и у светил бывают неудачи. Это хорошо что ты так веришь своим врачам и что на этом фоне значат советы какого то Шпалыча, да врачи и мединституты закончили и опыт врачебной работы имеют, но они себе фистулу не ставили и не ходили с ней годами, если бы они это испытали на своей шкуре - уверен бы не советовали делать фистулу заранее за несколько лет, я же ходил с фистулой с огромным кровотоком и даже некоторое время с двумя фистулами и отлично знаю как это переносится. Если бы мне доктор посоветовал сделать фистулу при креатинине 260 и потом ходить с ней 3-4 года, я бы от такого доктора бежал со скоростью ракеты, но хозяин - барин, тем более у вас другая страна, другая жизнь и я вероятно нарушаю правила, ведь принято цивилизованному Западу учить во всем Россию, а не наоборот. Но это все слова, и ты и твой доктор и я только предполагаем как будет на самом деле, а вот кто прав окажется - покажет время, мне бы очень хотелось ошибиться. Но если я ошибусь - значит ты скоро будешь на диализе, а я искренне желаю тебе еще несколько лет обойтись без него.
Пример с Коломной не показателен, т.к. ДЦ коммерческий и у него главная задача получение максимальной прибыли, а максимальная прибыль только при 100% загрузке центра, первоначально в центре набралось пациентов только на две смены и когда набирали в 3 и 4 смены, то чтоб быстрее заполнить брали пациентов которые могли свободно походить несколько месяцев и без диализа. Но ясное дело что никто не скажет что пациента взяли для извлечения высшей прибыли, будут говорить что все сделано исключительно для его блага.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:28 | Сообщение # 350
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Пример с Коломной не показателен, т.к. ДЦ коммерческий и у него главная задача получение максимальной прибыли, а максимальная прибыль только при 100% загрузке центра, первоначально в центре набралось пациентов только на две смены и когда набирали в 3 и 4 смены, то чтоб быстрее заполнить брали пациентов которые могли свободно походить несколько месяцев и без диализа. Но ясное дело что никто не скажет что пациента взяли для извлечения высшей прибыли, будут говорить что все сделано исключительно для его блага.
Ну, Шпалыч.. а ведь это ложь... я ведь сам набирал этих пациентов в коломенский центр... ни одного из них я не взял из соображений выгоды (для себя или для центра), все эти люди начали диализ по медицинским показаниям. Помню многих поступивших с большим опозданием.
Quote (Шпалыч)
Если бы мне доктор посоветовал сделать фистулу при креатинине 260
так и не расстался Шпалыч с критерием начала диализа по креатинину... впрочем, ему простительно
Quote (Шпалыч)
и потом ходить с ней 3-4 года
такого никто не посоветует естественно, а если после формирования фистулы случается и отложить начало диализа, то каждый такой случай нужно разбирать отдельно.
Я обычно считаю срок в несколько месяцев между формированием фистулы и началом диализа вполне разумным: за месяц фистула только созреет. Большие кровотоки подлежат оценке и коррекции вне зависимости от того используется фистула или нет
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение # 351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
так и не расстался Шпалыч с критерием начала диализа по креатинину...

Цифра 260 приведена, т.к. у Дмитрия последний креатинин 260. Вы же возводите этот креатинин в непонятную степень и говорите что это СКФ и это независимый параметр, то есть сам креатинин - это ничтожество, а креатинин в степени - это сама истина. Ну мы останемся каждый при своем мнении и мне не хотелось бы возобновлять бесполезную дискуссию на эту тему.
Quote (Алексей_Денисов)
ведь сам набирал этих пациентов в коломенский центр... ни одного из них я не взял из соображений выгоды

Quote (Шпалыч)
Но ясное дело что никто не скажет что пациента взяли для извлечения высшей прибыли, будут говорить что все сделано исключительно для его блага.

Когда я писал про Коломну то имел ввиду не только промежеток времени когда Вы были там, а все время работы центра и видел, когда долго пустовали места кого на них брали.
Я полностью согласен с вами что на диализ надо направлять планово и с сформированной фистулой, но я неприемлю этот срок ожидания диализа с готовой фистулой в 10 и более месяцев, считаю этот срок должен быть не более месяца, но это уже высший пилотаж подведения пациента к диализу и не каждый врач это может, вот и придумали себе отмазку в созревание фистулы в десятки месяцев, уж за этот срок точно на диализе окажешься.
Quote (Алексей_Денисов)
а если после формирования фистулы случается и отложить начало диализа, то каждый такой случай нужно разбирать отдельно.

А можно привести конкретные примеры разбора таких случаев и кто будет разбирать этот случай в Нижне-Удинске?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:34 | Сообщение # 352
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Большие кровотоки подлежат оценке и коррекции вне зависимости от того используется фистула или нет
ВОТ!!! Меня перед диализом пугали, что ходить с фистулой просто так - ничего хорошего, что фистула - это дополнительная нагрузка на сердце, что от фистулы даже может быть сердечная недостаточность! Но совершенно неубедительные для меня были аргументы, ибо какая разница, когда эта сердечная недостаточность наступит, на месяц раньше или два-три месяца позже? Мне ж важно было, чтобы фистулу не на один год сделали, ну чтоб хотя бы лет 15 она проработала. А вот при таком взгляде становится важнее хорошее созревание фистулы. Ну а если ее, фистулу, плохо сделали, так тут небольшая разница, за 2 недели или за год до диализа ее плохо сделали. Если за год - так хоть будет время спокойно переделать или исправить

Quote (Алексей_Денисов)
за месяц фистула только созреет
я 15 декабря диализ начал, а мне и в январе врачи рекомендовали разрабатывать фистулу. А "созрела" она, если не ошибаюсь, только в марте.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 09.04.2012, 18:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:10 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
я 15 декабря диализ начал, а мне и в январе врачи рекомендовали разрабатывать фистулу. А "созрела" она, если не ошибаюсь, только в марте.
и так бывает
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:12 | Сообщение # 354
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
кто будет разбирать этот случай
профессионалы
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:05 | Сообщение # 355
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, я 15 лет на диализе
и у нас ни разу не видела и не слышала -чтобы фистулу заранее формировали
все с корабля на бал
даже если и сохранные
сразу анастомоз и на завтра на диализ -время для созревания не давали
Р.С. кстати к нам девочка в гости из ИЗРАИЛЯ приезжала -так она вообще с креатин 200 на диализ посадили и с хорошей выделительной функцией мочи и сразу на 3-х разовый диализ
она приносила по 4 литра и всегда не могла долежать диализ -просила отключить в туалет biggrin
так она и сказала -что в.в.никаких препаратов на возврат им не вводят
а все таблетированно


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:31 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (okslady)
все с корабля на бал

это плохо. Большинство этих, которые с корабля, тошнило при одном упоминании о еде.
Quote (okslady)
она вообще с креатин 200 на диализ

и жила эта девочка без уремический интоксикации
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:09 | Сообщение # 357
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Луиза, да и чувствовала себя классно и вообще не заморачивалась
я ее спросила -как он попала -
она сама карагандинка и вышла замуж и уехала в ИЗРАИЛЬ
там при устройстве на работу -проходила медкомиссию и врач ей предложил
дословно пишу
-а не хотите на диализ походить?
-незнаю,я мужа спрошу
ДОМА муж сказал -ну если хочешь -ходи -
когда она мне это сказала -у меня глаз чуть не выпал
она даже не знает что такое плохо -и вот к маме ездиет постоянно
ее на диализ социальная машина возит - а в остальные дни она в бутике модной одежды работает
а про диализ она сказала -что врача только по инету видят -а с ними фельдшера
и зал диализный находится в одном из бизнес центров -типа как салон красоты -она пришла -НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ НОСЯ!!!!!!-
переодели -постелили -все стерильно -отлежала -что музыку послушала -и назад ее на такси увезли -а потом они чеки собирают и им деньги возвращают
ЗАШИБИСЬ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:07 | Сообщение # 358
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Шпалыч)
Не, но может за рубежом все очень нежные, тогда я молчу.

Quote (Шпалыч)
Ну это все взгляд со стороны и негоже пациенту из дикой России учить цивилизованную Канаду.

Quote (Шпалыч)
а, какие светила могут быть в дикой далекой Сибири, вероятно все светила сосредоточены в Канаде

Quote (Шпалыч)
ведь принято цивилизованному Западу учить во всем Россию, а не наоборот.

Шпалыч, ты что новую мантру взял на вооружение? Про дикую Россию и цивилизованную Канаду? Что-то эта мысль у тебя из одного поста в другой кочует... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:17 | Сообщение # 359
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Шпалыч)
но я неприемлю этот срок ожидания диализа с готовой фистулой в 10 и более месяцев, считаю этот срок должен быть не более месяца, но это уже высший пилотаж подведения пациента к диализу и не каждый врач это может, вот и придумали себе отмазку в созревание фистулы в десятки месяцев, уж за этот срок точно на диализе окажешься.

Давай уж прямо-уремическая интоксикация-скорая-реанимация, подключичка, срочный длз, если пациент еще жив-то тогда уже наспех фистула, через пару недель колоть ее, затем проблемы,так как фистула еще не созрела, пересушка из-за УФ, остаточной функции не стало...Все!!!Вот это-высший пилотаж.По Шпалычу... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:30 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
современные рекомендации KDIGO указывают на целесообразность формирования фистулы за полгода до начала диализа. По мне так и 3 месяца достаточно, а вот 1 месяц до начала диализа - явно маловато, такую фистулу чаще всего можно использовать, если ее сделал толковый хирург, но лучше это делать только в случае крайней необходимости
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024