Понедельник, 29.04.2024, 10:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Dzmitry
Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:15 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Алексей Юрьевич, все дело в том, что фистулу тут делают не гемодиализные врачи в служебное от работы время, а сосудистый хирург, который ничего кроме этого больше не делает. Он-один на весь госпиталь и попасть к нему не так-то просто-надо ждать несколько месяцев.К тому же, до операции делается УЗИ сосудов-у меня это заняло чуть меньше часа-на нее тоже в течение недели не попадешь. И данные доплеровского исследования действительны в течение года-потом все надо начинать сначала. Все это занимает много времени, зато в наличии есть очень опытный хирург, имеющий достаточно информации о сосудах. Так что спекуляции насчет светил и прочие разговоры в пользу бедных-оставим на совести Шпалыча.
Все это я к тому, что вариант походить несколько лишних месяцев с готовой фистулой для меня более предпочтительней,чем делать все в последнюю минуту. к тому же я не возражаю против раннего начала диализа и хочу что бы это был домашний длз.А шансы избежать обычного 3-х разового диализа в госпитале и начать делать его дома, гораздо выше при заблаговременном и плановом его начале.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:22 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Dzmitry)
а сосудистый хирург,который ничего кроме этого больше не делает.Он-один на весь госпиталь и попасть к нему не так-то просто-надо ждать несколько месяцев.

и тут возникает ВОПРОС
а чем это он занят? -неужели у вас так часто фистулы ставят? -что попасть к нему проблема?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:35 | Сообщение # 363
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
а чем это он занят? -неужели у вас так часто фистулы ставят? -что попасть к нему проблема?
сосудистый хирург не только фистулы формирует wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:43 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr,
Quote (Dzmitry)
ничего кроме этого больше не делает


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 10.04.2012, 02:17 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
сосудистый хирург не только фистулы формирует

ага.
На визитке у него значится:Vascular surgery.Endovascular Intervention.Так что он занимается не только фистулами.Поэтому ему есть чем заняться (пардон за каламбур)))


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.04.2012, 07:42 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dzmitry)
вариант походить несколько лишних месяцев с готовой фистулой для меня более предпочтительней,чем делать все в последнюю минуту
конечно...
 
binnick
Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:43 | Сообщение # 367
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Endovascular Intervention
а у нас такое есть?
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:59 | Сообщение # 368
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dzmitry)
Давай уж прямо-уремическая интоксикация-скорая-реанимация, подключичка, срочный длз, если пациент еще жив-то тогда уже наспех фистула, через пару недель колоть ее, затем проблемы,так как фистула еще не созрела, пересушка из-за УФ, остаточной функции не стало...Все!!!Вот это-высший пилотаж.По Шпалычу

Ну я разве об этом говорил, не надо передергивать и мешать все в одну кучу и причем здесь
Quote (Dzmitry)
пересушка из-за УФ, остаточной функции не стало...

это вы можете получить и после года созревания фистулы.
Quote (Dzmitry)
ты что новую мантру взял на вооружение? Про дикую Россию и цивилизованную Канаду?

Quote (Алексей_Денисов)
современные рекомендации KDIGO указывают на целесообразность формирования фистулы за полгода до начала диализа.

Вот мы и живем в России, но по по западным рекомендациям, видать своего ума мало, а ситуация и там и тут кардинально разная, там избыток диализных мест и чтобы их занять и направляют на диализ с креатинином 200 -260. Ведь у них тоже центры частные и должны давать прибыль. Но это все только моя точка зрения, не высосанная из пальца, а основанная на пережитом, хозяин - барин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:10 | Сообщение # 369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Вот мы и живем в России, но по по западным рекомендациям, видать своего ума мало
Мало ума или много, а денег на медицину мало. Все серьезные исследования в медицине были проведены на западе, соответственно, все основанные на исследованиях рекомендации разработаны там же, на западе.. А когда у нас говорят, давайте жить своим умом, давайте функцию почек оценивать по плотности мочи, уровню креатинина, формуле Коккрофта-Голта, так забывают вспомнить (или почитать), что все это когда-то и на западе применялось. Но на западе это уже история, а до нас это только дошло, на 30-й год, до жирафа быстрее доходит smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:56 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
там избыток диализных мест и чтобы их занять и направляют на диализ с креатинином 200 -260
хохотался... то есть при креатинине 200-260 диализ делать рано всем?
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:13 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вчера ходил на pre-admission (что-то вроде предоперационного визита). Это-рутинная процедура перед любой операцией. Сдаются тесты-мне делали ЭКГ, рентген грудной клетки и анализ крови. И была встреча с анестезиологом и медсестрой.
Мне дали памятку,что надо сделать перед операцией-
Ничего не есть после полуночи до операции,
После полуночи пить только воду,
Не пить ничего за четыре часа до операции,
Обсудить с анестезиологом,какие лекарства принимать до операции,
Не пить и не курить за 24 часа до операции,
Вымыть все тело,кроме головы smile специальным антисептическим мылом. (4 или 2 % Chlorhexidine Gluconate. Во как...А что простым антибактериальным мылом уже низззя??? Мне сразу вспомнился бородатый анекдот про яичное мыло. biggrin

И еще куча всякой инфы...
Уходил с этой встречи с глубоким чувством,что потратил 4 часа на что-то очень важное, а что именно, так и не понял... wacko
В голове вертелась матра Шпалыча "за рубежом все очень нежные"....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 14.04.2012, 02:02
 
okslady
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:32 | Сообщение # 372
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dzmitry, а почему голову то не мыть


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:50 | Сообщение # 373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дмитрий, я в обалдении и под впечатлением!!! wacko И лихорадочно вспоминаю - а выполнила ли я хоть ОДИН из этих пунктов перед формированием фистулы...Кажется - ни одного! Мало того - даже перед пересадкой
Quote (Dzmitry)
Вымыть все тело,кроме головы специальным антисептическим мылом. (4 или 2 % Clorhexidine Gluconate
вот этого точно не делала smile . Обошлась жалким обмылком обычного мыла, который попался под руку при сборах.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 14.04.2012, 02:08 | Сообщение # 374
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (okslady)
Dzmitry, а почему голову то не мыть

Потому,что мыло не для всего тела))).Опять как в том анекдоте...
В магазине.
- У вас мыло есть?
- Есть только яичное.
- Жалко, я хотел весь помыться. smile
А если серьезно, почитай,что пишут про Хлоргексидин в инете.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 14.04.2012, 02:10
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 14.04.2012, 02:15 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (2010)
вот этого точно не делала . Обошлась жалким обмылком обычного мыла, который попался под руку при сборах.

Я тоже не собираюсь нестись в магазин и покупать это мыло.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024