Пятница, 26.04.2024, 08:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
elen228787@mail.ruМоему папе 53 года и еще в самом его детстве ему поставили диагноз глоумонефрит (может как-то неправильно пишу т.к. несильна в мед. терминах) и сказали что ребенок долго не проживет. Но мой дедушка в то время отвез папу на некоторое время Туркмению или Туркменистан, не лечиться, а просто пожить в их климате - и слава Богу папе уже 53 года. Но пару месяцев назад у папы был инфаркт и после этого начались проблемы с почками. Креатин после инфаркта был 370 через месяц 550. Простите, не могу писать более точно о анализах и других тонкостях (стадиях и т.п.) т. к. живем с папой почти 1000км друг от друга, а по телефону он мне не может особо рассказать все и во всех подробностях. сейчас папа лежит в Донецке в нефрологии, креатин, после каких-то уколов кот. ему там колят начал снижаться понемногоу (сейчас 470). Но лечащий врач говорит что уже надо становиться на очередь на ГД или делать пересадку почки. Брали какие-то анализы у мамы и сказали что вроде она подходит, почему вроде т.к. никаких подтверждающих документов или заключения им не дали.
Папа сейчас сидит на белковой диете (я посоветовала) и собирается покупать кетостерил (это я тоже у Вас подсмотрела и сказала папе, а он своему лечащему, но врач сказала, что от него толка не будет и я после этого вышла на наше Запорожье где тоже делают пересадку и они наоборот очень его рекомендовали). Я понимаю что этот препарат не лечит, а поддерживает организм в форме при диете, просто не пой почему так отличается мнение наших врачей по поводу него. Извините, если как-то не так пишу, просто неделю уже почти не сплю - очень переживаю за папу и пытаюсь найти как можно больше информации. Уговорила его приехать ко мне в Киев на повторное обследование, хотелось бы знать что скажут врачи в нашем институте нефрологии, действительно нужен ГД или пересадка, или можно еще как-то побороться на диете и кетостериле.
Я нашла Ваш форум и вот решила присоединиться т.к. возникает много разных вопросов на кот. иногда просто не добьешься ответов у наших врачей. Буду Вам очень благодарна за любую помощь и советы!!!
И в связи с этим возникает вопрос какие именно можно продукты при такой диете т.к. везде пишут в общем о количистве белка, углеводов и т.д., а хотелось бы знать конкретно кто чем питается при такой диете, а что катигорически нельзя употреблять. Заранее спасибо огромное за ответы и советы.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Оля
Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
диагноз глоумонефрит )

Гломерулонефрит

Цитата (HELENA)
Креатин

Креатинин

Цитата (HELENA)
Папа сейчас сидит на белковой диете (я посоветовала)

В додиализной стадии нужна БЕЗбелковая диета. Нельзя почки перегружать белком. Белок нужно строго ограничить. А чтобы избежать белково-энергетической недостаточности нужно принимать Кетостерил.
А какова СКФ ? Может еще есть смысл найти грамотного нефролога и заняться нефропротекцией? С креатинином 470 возможно пока не стоит бежать на диализ или пересадку.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
HELENA, для начала нужно знать какова скорость клубочковой фильтрации у вашего папы. И нужно знать какой уровень потребления белка рекомендован, и есть ли признаки белково-энергетической недостаточности, истощения, есть ли отеки и анемия.
Если рекомендуют диету со сниженным потреблением белка, обычно есть три уровня снижения потребления:
1) потребление 0,9 г белка на кг веса
2) потребление 0,6 г белка на кг веса
3) потребление 0,3 г белка на кг веса

Обычный человек потребляет около 1,2 г белка на 1 кг веса, а спортсмены или люди тяжелого физического труда до 1,5 г на кг и даже больше
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:10 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, да Вы все правильно написали - это мои опечатки. А папу вот и хочу привезти в Киев на повторное обследование, вот только как найти именно толкового нефролога не знаю. Думала отвести его в наш институт нефрологии. И тогда уже будут более конкретные результаты анализов, т.к. в Донецке где он сейчас лежит, врачи ему ничего не обьясняют, а только сообщают о кол-ве креатинина. А сидит он на безбелковой диете - сорри что непонятно написала, просто голова идет уже кругом от всего этого wacko


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Оля
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:14 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
HELENA, в Киеве рекомендую обратиться к прфессору Иванову Д.Д.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:24 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Как уже писала, папе на руки результаты анализов не дают, а выбить их у врачей он не может, характер не тот. Но как приедет ко мне, тогда я лично с ним буду ходить по врачам, чтобы располагать всей информацией. Но это будет недели через 2-3. А диету врачи ему не советовали как и кетостерил. Просто сказали уменьшить кол-во мяса, рыбы, белого хлеба, бананов и все. Это я уже на форуме вычитала что люди иногда очень долго могут сидеть на этой диете и кетостериле, тем самым отдаляя необходимость начинать ГД.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Спасибо огромное, а Вы случайно не знаете в какой больнице его искать, или может какие-то координаты есть, буду очень благодарна за любую информацию.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Оля
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
HELENA, Лена, я знаю, что у него есть частный кабинет на Леси Украинки, во всяком случае был . Еще он принимает в Александровской ( Октябрьской) больнице в нефрологии. Тут на форуме есть Юля filinska, она знает точно, где его найти.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
HELENA, здравствуйте.
Если Ваш папа лежит в больнице, то ему дадут выписку на руки со всеми анализами, и с нею он может обращаться к другому врачу для консультации.
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:22 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Оля, спасибо Вам огромное, будем искать. Надеюсь к приезду папы найдем, тем более если в Октябрьской у нас там знакомые должны быть smile


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:25 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Здравствуйте, спасибо, будем ждать выписки, на следующей недели должны уже отпустить.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:30 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотела еще попросить совета по поводу диеты и кетостерила - стоит их сейчас придерживаться и принимать до нового обследования, т.к. папа сможет приехать к нам только недели через три или все таки стоит дождаться что скажет врач после нового обследования.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:49 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
HELENA, у Иванова есть частная практика, но лучше лечь в Октябрьскую в отделение нефрологии, он там 2 раза в неделю ринимает бесплатно! совместно с заведующим Кучмой и врачами.
там и анализы возьмут и все сделают, правда анализы скорее всего платны будут ((

по Донецку и пересадке -на будущее, по отзывам моих ззнакомых профессор Денисов очень хороший трансплантолог, так что держитесь за него. а если захотите удостовериться ссами, пока оон будет в Киеве мможете сдать кросс -матч папы и мамы, он гривен 150 стоит, а вот по антигенам думаю не просто будет обследоваться, это очень дорогой анализ. спросите у врачей по скольки аантигенам мама подошла папе.
и по секрету, если понадобиться в ббудущем, по помледним данным наименее дорого обходится ппересадке в Днепропетровске, там молодой, хороший врач.
по Донецку из первых уст -огромные проблемы с таблетками после пересадки. вот Оля в Киеве пока не жалуется, слава Богу.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
HELENA
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:22 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Здравствуйте, Юля. Спасибо за советы. Очень надеюсь на Ваши отзывы о Денисове, т.к. папа, если придется делать операцию хочет только в Донецке, т.к. живут они рядом, как бы почти дома, хотя я и уговариваю его рассматривать все варианты. Совет об операции, как раз давал Денисов, и анализы там папа и мама сдавали вместе и заплатили за них 2000грн..
Единственное что не понравилось очень в этом враче, что предлагая операцию он ни слова не сказал по поводу имуносупрессии (папа думал что сделав пересадку, проблема на этом и закончится), и сегодня когда папа пошел к нему и сказал, что по анализам у него динамика положительная (так сказала лечащий врач), так Денисов явно не обрадовался (слова папы) - чем это можно обьяснить может у кого то есть мысли на этот счет - была бы признательна за любое мнение. И кроме того от него невозможно ничего добиться, так как даже не знаем сколько денег необходимо на все (операция, послеоперационный период) папа к нему два раза подходил и так ничего не добился.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:09 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
все будет стоит не менее 100 000 гривен, как я сказала, что в Днепре обходится дешевле. в Киеве и Запорожье столько жже. это миминимум, сумма зависит от ппослеоперационных осложнений, поскольку лекарств в ббольнице нет, нужно покупать самим.
пишите в личку, можно будет обговорить это, а еще лучше в скайп juliafilinska

пс. конечно, я хочу съерничать и ссказать, что он растроился, потому что пока ооперация не потребуется, но, надеюсь, что это нне так


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024