Четверг, 25.04.2024, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
Анеле
Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:19 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (binnick)
Тогда порежут руки на месте и/или начнут диализ через катетер.

Коля, ну ты уж не пугай так людей... "порежут руки на месте". Как донецкие пациенты бы получали диализ, если бы там некому было фистулы шить?
 
binnick
Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:26 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Анеле)
Как донецкие пациенты бы получали диализ, если бы там некому было фистулы шить?
Лена, не сомневаюсь, что в Донецке есть кому шить фистулы. Но это вопрос отношения ко всем этим делам, вопрос выбора. Может быть, надо сидеть, не дергаться, и, когда время придет, неизвестный хирург из Донецка сошьет фистулу лучше светилы из Киева. И никто никуда не опоздает. Я не знаю! Но если принято решение, что фистулу лучше делать в Киеве, вот в этом случае не вижу смысла тянуть еще полгода.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 19.04.2013, 16:27
 
HELENA
Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:53 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick,
Цитата (binnick)
Я не знаю! Но если принято решение, что фистулу лучше делать в Киеве, вот в этом случае не вижу смысла тянуть еще полгода.

Я все таки тоже придерживаюсь этого мнения, но окончательное решение будет все таки за папой.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Анеле
Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:50 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (binnick)
если принято решение, что фистулу лучше делать в Киеве, вот в этом случае не вижу смысла тянуть еще полгода.

С этим я согласна. Просто не все донеччане могут поехать к Закордонцу в Киев делать фистулу. Я к этому.
Цитата (HELENA)
окончательное решение будет все таки за папой.

Я думаю, если (а это не так сложно) у вас будет консультация Зограбяна или Закордонца, они посмотрят Вашего папу, и руку, и сосуды, и скажут, как лучше.
 
HELENA
Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:51 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Анеле)
Я думаю, если (а это не так сложно) у вас будет консультация Зограбяна или Закордонца, они посмотрят Вашего папу, и руку, и сосуды, и скажут, как лучше.

Спасибо, я на это как раз и рассчитываю.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:50 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте. Мой папа очень серьезно начал задумываться о пересадке. Скажите пожалуйста, пересадка додиализная - это лучше чем уже будучи на ГД (учитывая что качество ГД у нас оставляет желать лучшего)? И если он к примеру через пару месяцев начнет подготовку к операции, то есть ли смысл сейчас делать фистулу (ведь если вдруг почка не приживется, то потом сразу посадят на ГД)?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:59 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (HELENA)
Мой папа очень серьезно начал задумываться о пересадке. Скажите пожалуйста, пересадка додиализная - это лучше чем уже будучи на ГД (учитывая что качество ГД у нас оставляет желать лучшего)? И если он к примеру через пару месяцев начнет подготовку к операции, то есть ли смысл сейчас делать фистулу (ведь если вдруг почка не приживется, то потом сразу посадят на ГД)?

Я думаю, что это просто форма ухода от заместительной почечной терапии вообще... особенно учитывая ситуацию с транспалантацией в вашей стране
 
HELENA
Дата: Среда, 08.05.2013, 18:56 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Я извиняюсь, но может Вы в курсе или сталкивались с сорбентом - токсфайтер люкс 300? Просто папе отдали целую большую банку (а стоит он у нас не дешево), а лечащая врач ничего по поводу этого препарата не смогла сказать. И вопрос теперь в том, можно ли этим токсфайтером хоть на время заменить энтеросгель?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:05 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
никогда не назначал своим пациентам такое... это ведь не лекарство.... кстати, а какого эффекта вы ожидали от энтеросгеля? Мне представляется, что при всей заявленной несхожести эффект у этих снадобий приблизительно одинаковый - никакой
 
HELENA
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:21 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата (Алексей_Денисов)
эффект у этих снадобий приблизительно одинаковый - никакой

Лечащий врач назначил папе энтеросгель, как я поняла, от интоксикации. И когда папа начинает делать перерыв, у него начинается тошнота и раз его рвало.
Вы считаете, что нет необходимости в сорбенте? Меня просто еще пугает то, что при таком количестве сорбента не будут усваиваться другие препараты, которые он принимает для сердца, давления, + кетостерил.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:22 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (HELENA)
Вы считаете, что нет необходимости в сорбенте?
я считаю, есть необходимость в диализе
 
HELENA
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:31 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
я считаю, есть необходимость в диализе

К сожалению, добиться бесплатного (20% от стоимости) диализа практически невозможно. Сами оплатить сможем только год, максимум два. Поэтому папа все таки собирается идти на пересадку, врачи планируют только на осень. Вот и хотелось бы как-то дотянуть до осени не ухудшив его состояние =(


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:38 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (HELENA)
Вот и хотелось бы как-то дотянуть до осени не ухудшив его состояние =(
плохая идея
 
HELENA
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:48 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
плохая идея

Т.е. если до операции еще месяца 3-4, то лучше все таки прям сейчас начинать диализ (хоть и платный) что бы не ухудшить состояние?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:57 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (HELENA)
Т.е. если до операции еще месяца 3-4, то лучше все таки прям сейчас начинать диализ (хоть и платный) что бы не ухудшить состояние?
очень сильно подозреваю что - да.... тошнота, рвота, потеря веса, низкая СКФ... состояние будет только ухудшаться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024