Четверг, 25.04.2024, 06:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:17 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
HELENA, Леночка, не бегите впереди паровоза! Не забивайте себе голову пересадкой, кросс-матчами и иммуносупрессией. Обследуйтесь, определите СКФ и займитесь нефропротекцией. Может папе заместительная терапия понадобится лет эдак через семь. Направьте сейчас все силы на поддержку и сохранение своих почек.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:21 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оля, верно Оля написала! сейчас все с*лы нна нефропротекцию!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:52 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, filinska, Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку, сейчас так и сделаем. Очень надеюсь что все сложится хорошо и получится операцию отстрочить хоть на пару лет (это уже было бы отличным результатом, т.к. как только папа лег в больницу ему с увереностью сказали что без ГД или пересадки жить осталось пол года максимум год - поэтому и истерика сильная сначала была). Сейчас же настроение получше, ведь есть надежда что все не настолько катастрофически плохо и возможно что-то получится с нефропротекцией.
Юля, если скажут все таки пересадку делать, была бы очень рада пообщаться с Вами в личке т.к. есть очень много вопросов по самой пересадки и по послеоперационном периоде.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 01:07 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
если скажут все таки пересадку делать

Не скажут.
Лена, сколько папа весит? Тут на форуме есть калькуляторы по которым можно определить скорость клубочковой фильтрации. http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310 Посчитайте.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 13.04.2013, 01:10
 
2010
Дата: Суббота, 13.04.2013, 02:10 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
HELENA, в сроках врачи часто и существенно ошибаются, но в любом случае не надо истерик, диализ и пересадка - проходимые вещи, жить вполне можно, и неплохо, спрашивайте обо всем. а нефропротекция обязательно нужна, удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:15 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Оля, спасибо за ссылку. Получилось вот что:

CKD-EPI: 11 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 25 мл/мин

Это из расчета креатинин - 480, 53 года, вес - 110 (но возможно сейчас весит на 5кг меньше) и креатинин это сейчас 480, после уколов, а чуть больше недели назад был 550.
Отеков нет, может совсем чуточку под глазами, ну и то это у него такое было и раньше, до обострения.
В понедельник папа постарается продиктовать мне результаты анализов кот. есть в его карточке (сейчас пока на выходные его из больницы отпустили домой)


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!


Сообщение отредактировал HELENA - Суббота, 13.04.2013, 03:31
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:27 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Дай то Бог, я сама это понимаю, т.к. уже сталкивалась с похожими прогнозами у знакомых и ничего, все обходилось. Просто по началу первое время был шок, а сейчас, когда появляется информация, начинаешь понимать, что не все еще потеряно и мы еще поборимся! Главное папу настроить, пытаюсь это сделать изо всех сил.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!


Сообщение отредактировал HELENA - Суббота, 13.04.2013, 04:07
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 04:24 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот в инете еще раз попробовала вычислить СКФ

MDRD: 12 (мл/мин/1,73кв.м)

ХБП: 5 стадия

Cockroft-Gault: 25 (мл/мин)

BSA: 2.33 (кв.м)

Что-то не пойму, почему 5я стадия? в других источниках о стадиях говорится так:
В настоящее время общепринятой классификации ХПН нет. В России используются следующие классификации (таблица 13).

Классификация ХПН по Е.М. Тарееву основана на степени снижения СКФ:

1 Лёгкая – СКФ 30-50 мл/мин

2 Умеренная – СКФ 10-30 мл/мин

3 Тяжёлая – СКФ 5-10 мл/мин

4 Терминальная – СКФ менее 5 мл/мин.

Тареевым Е.М. выделены также две стадии ХПН:

1 Консервативная (СКФ снижена примерно до 40 мл/мин – проводится консервативная терапия)

2 Терминальная (проводится почечнозаместительная терапия).

Классификация ХПН по М.Я. Ратнер:

1 I стадия – креатинин 177-442 мкмоль/л*

2 II стадия – 443 – 884 мкмоль/л

3 III стадия – 885 - 1326 мкмоль/л

4 IV стадия – 1327 мкмоль/л и выше


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!


Сообщение отредактировал HELENA - Суббота, 13.04.2013, 04:42
 
filinska
Дата: Суббота, 13.04.2013, 04:32 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Видно поэтому врач и заговорил о пересадке и видно о возможной ДОдиализной пересадке.
но все равно, нужно попробовать сейчас на диету сесть и проконсультироваться в Киеве.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.04.2013, 06:25 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Cockroft-Gault уже не используют всерьез - эта формула имеет больше исторической значение как и классификации Тареева и Ратнер
Снижение СКФ ниже 15 мл/мин повод для начала хронического диализа. У таких пациентов должна быть сформирована фистула
 
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:12 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Да, Лена, СКФ , к сожалению, уже сильно снижена... Но все равно, езжайте в Киев , постарайтесь лечь в Октябрьскую к Кучме, там же проконсультироваться у Иванова. А потом уже действовать по ситувции.
Но в любом случае, без паники. Не так страшен черт, как его малюют. Проверенно! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:25 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, а додиализная пересадка это лучше? И может кто-то знает какой по качеству ГД используют в Украине (особенно интересует Донецк).


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:57 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здраствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение. Ему сейчас укололи 2 укола для снижение креатинина (за прошлую неделю с 550 опустился до 480, название препарата буду знать в понедельник) и еще уколят 4 укола. Т.е. если креатинин снизится, то и СКФ будет выше. Просто что хочу узнать - лучше не рисковать и начинать диализ как можно скорей или все таки есть время (недели три) подождать до консультации в Киеве?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
binnick
Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:05 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (HELENA)
Что-то не пойму, почему 5я стадия? в других источниках о стадиях говорится так:
В настоящее время общепринятой классификации ХПН нет.
HELENA,Вы пишете о классификации ХПН (Хронической Почечной Недостаточности). А калькулятор показывает Вам пятую стадию ХБП (Хронической Болезни Почек). Это не одно и то же, смотрите книги, у нас на сайте есть ссылки на книги для пациентов

Цитата (HELENA)
Ему сейчас укололи 2 укола для снижение креатинина (за прошлую неделю с 550 опустился до 480, название препарата буду знать в понедельник) и еще уколят 4 укола. Т.е. если креатинин снизится, то и СКФ будет выше.
Это все ерунда какая-то. Они еще могут клизмы делать для снижения креатинина, только почки от этого здоровее не станут.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:53 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Просто что хочу узнать - лучше не рисковать и начинать диализ как можно скорей или все таки есть время (недели три) подождать до консультации в Киеве?
я сообщил вам стандартные рекомендации основанные на международном опыте. Конкретные рекомендации вашему отцу я мог бы дать только в том случае, если бы я видел его, говорил бы с ним, наблюдал его, исследовал, изучал результаты его анализом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024