Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
edelzz
Дата: Среда, 17.04.2013, 19:52 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Лекарства не выдаются на Украине.
Увы.


Сообщение отредактировал edelzz - Среда, 17.04.2013, 19:53
 
edelzz
Дата: Среда, 17.04.2013, 19:55 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Аlenа)
для нее нужны лишь условия перевязочной

достаточно маникюрных ножниц
tongue
 
Оля
Дата: Среда, 17.04.2013, 20:04 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
а через какое время Вам сняли швы?

Я уже точно не помню, суток через 10-12. У меня было 2 фистулы. Первая затромбировалась через 2,5 года из-за низкого давления и жары. Первую делали в стационаре, так как я была в плохом состоянии и лежала там. Вторую делали амбулаторно. Через час после операции я уехала домой, два дня приезжала на перевязку, так как рана была сухая и хорошо заживала,- все последуюющие дни перевязывала сама. Швы снимали в перевязочной ровно 3 секунды))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:24 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
edelzz,
Цитата (edelzz)
У меня муж сам себе швы снимал. Повторять не советую, просто это не сложная манипуляция. Можно и в поликлинике по месту жительства это сделать (там всего "три нитки" выдернуть). Если нет осложнений, то рана сухая и быстро заживает.

Сам снимать он конечно не будет, а в городской хирургии я думаю тогда проблем с этим не возникнет. А вот сделать саму фистулу хотелось бы в хорошем месте у нормального врача. Так что все отлично, спасибо за ответ, - фистулу сделает у меня в Киеве, а швы тогда уже снимет у себя в ЦГБ biggrin


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:29 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (edelzz)
Лекарства не выдаются на Украине. Увы.

Это то о чем я и подозревала, так что будем рассчитывать на свои силы.
Есть ли на форуме кто-то с Донецка, кто находится на ГД или после пересадки? Откликнитесь пожалуйста!!! Хотелось бы узнать о донецком ГД, качестве, оформлении и т.п.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Северянка
Дата: Среда, 17.04.2013, 21:56 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Был здесь с Донецка чел- давненько не отмечался. Додиализный. правда
 
Анеле
Дата: Среда, 17.04.2013, 22:04 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
HELENA, у меня получилось так, что я приехала в Киев, чтобы сделать родственную пересадку, и в день отъезда моя первая фистула остановилась. Мне в день приезда в Киеве сделали новую, потому что впереди была еще минимум неделя-дней десять обследования. Сделали, до вечера понаблюдали и отпустили домой. Про стоимость я Вам написала в личку, но это было в 2008 году. Цены поменялись.
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 22:22 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
а я знаю - риск инфекции

Да, разумеется. Но я написала, что для снятия швов нужны специально предназначенная перевязочная и медик, знакомый с процедурой.
Думаю, в этом случае риски будут минимальны.
Правда, есть еще момент ДО снятия швов.
Например, если после операции в шов выведен дренаж.
Или между швами в промежутке отток экссудата, края расходятся.
Либо, что самое ужасное, шов инфицировался.
Поэтому еще желательны и превязки в перевязочной под контролем хирурга, и все равно полностью исключить риски невозможно..

Цитата (HELENA)
Т.е. при его весе такие показатели менее влияют на самочувствие? Завтра будут новые результаты, молюсь чтоб они хоть немного стали лучше.

У Вашего папы СКФ с этими показателями будет выше, чем был у меня с ними

Цитата (edelzz)
достаточно маникюрных ножниц

Это понятно, когда сам делаешь осознанный выбор в пользу рисков. Я тоже управляюсь с ножничками.
Но советовать такое на форуме не нужно.
Как бы мы здесь не с целью дурью померяться.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 17.04.2013, 22:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.04.2013, 07:49 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (edelzz)
достаточно маникюрных ножниц
а потом приходит такой красавец с маникюрными ножницами и говорит: "вы меня на диализе гепатитом заразили"... ай, молодца!
 
HELENA
Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:24 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
достаточно маникюрных ножниц а потом приходит такой красавец с маникюрными ножницами и говорит: "вы меня на диализе гепатитом заразили"... ай, молодца!

Да нет, сам он точно снимать не будет, обратится в местную хирургию в ЦГБ, тем более что там есть знакомые хирурги. Просто, если все нормально будет после формирования фистулы, то две недели он не станет ждать в Киеве снятия швов (он лучше захочет ее сделать в Донецке, а по отзывам знакомых всем кому делали - не особо удачно).


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
okslady
Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:04 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
на сколько я уже через чур самостоятельная и уверенная на диализе biggrin biggrin
но
и сколько фистул было
считаю -
что самовольно дома ножничками и другими острыми предметами
швы снимать - не есть отличная идея ( как бы не сказать глупая)
фистулу , которая сейчас у меня - делали в Караганде (40 км)
и снимать швы ездила туда
хотя предлагали медсестры ДЦ Темиртау вот так ножничками
снять прям на диализе
нафиг нафиг

снимал хирург, который и оперировал


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
HELENA
Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:23 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
okslady,
Цитата (okslady)
швы снимать - не есть отличная идея ( как бы не сказать глупая) фистулу , которая сейчас у меня - делали в Караганде (40 км) и снимать швы ездила туда

40 км это конечно не близко, но 900 км честно сказать далековато как для поездки что бы снять швы, я так думаю что у хирургов местной больницы не должно возникнуть с этим проблем dry


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:29 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А скажите пожалуйста, с фистулой ничего не случится если ее сделать сейчас, а начать эксплуатировать через пол года - год? Просто папа сегодня ездил к еще одному нефрологу на консультацию (у себя в Донецке) и тот сказал что при таком состоянии если его держать под контролем можно обойтись еще без ГД 6-12 месяцев (конечно если не дай Бог не будет даже самого небольшого ухудшения).


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.04.2013, 05:28 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не очень разумно получается - создать фистулу и год ее не использовать- и фистула может затромбироваться и сброс крови по фистуле из артериальной системы в венизную - нефизиологичен по крайней мере. Если этот сброс небольшой, вреда особого от него может и не будет, но пользы уж точно - никакой. Поэтому, фистулу надо стараться делать так, чтобы сразу после ее созревания, на что обычно уходит около месяца, она могла уже служить сосудистым доступом. Конечно, бывают фистулы, которые работают вхолостую и несколько месяцев и год и несколько лет, и нИкаких тяжелых последствий не возникает... Но.. Нецелесообразно это...
 
binnick
Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:04 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (HELENA)
тот сказал что при таком состоянии если его держать под контролем можно обойтись еще без ГД 6-12 месяцев
а тот нефролог гарантию дал, сколько еще без диализа "обойтись" можно? Вы же сами писали:
Цитата (HELENA)
На прошлой неделе: креатинин - 480, мочевина - 21,8, Гб - 101, СКФ - 11-12.

При ХПН с такой СКФ и думать нечего - фистулу надо делать. Альтернатива ведь такая: когда надо будет диализ срочно начинать, а фистулы нет, в Киев можно и не успеть съездить. Тогда порежут руки на месте и/или начнут диализ через катетер.

Цитата (Алексей_Денисов)
фистула может затромбироваться и сброс крови по фистуле из артериальной системы в венизную - нефизиологичен по крайней мере
что он нефизиологичен - спору нет. Конечно, если сброс по фистуле будет слишком большим, с сердцем проблемы могут появиться. Ну так велика ли разница, появятся они на полгода раньше или на полгода позже? По мне так гораздо важнее постараться сделать фистулу получше - чтобы работала и работала, и чтобы сброс был как раз такой, какой нужен. То есть лучше, если есть такая возможность, сделать ее на полгода раньше, но хорошо, чем прямо перед диализом, но как получится.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024