Пятница, 19.04.2024, 15:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:30 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Спасибо за ссылку, буду изучать. А в терминах еще очень сильно путаюсь, я ведь не медик и с такими проблемами еще не сталкивалась. Жалею очень сильно только об одном - у папы с почками проблема была еще давно и возможно, если бы я раньше занялась поиском информации о нефропротекции, и настояла бы на постоянных обследованиях у врачей, возможно его состояние сейчас было бы получше.
Цитата (binnick)
Это все ерунда какая-то. Они еще могут клизмы делать для снижения креатинина, только почки от этого здоровее не станут.

Дело в том, что креатинин у него прыгнул сразу после инфаркта, сначала до 320, а потом через месяц до 550 (кроме того когда лежал в кардиологии употреблял много белка - мясо, рыбу, молочку, хлеб), а до инфаркта креатинин был вообще меньше 200. И врачи в нефрологии сказали, что это скорее всего лечение в кордиологии или последствия инфаркта так отразилось на почках, ведь раньше они хоть как-то справлялись со своей задачей.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:44 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Конкретные рекомендации вашему отцу я мог бы дать только в том случае, если бы я видел его, говорил бы с ним, наблюдал его, исследовал, изучал результаты его анализом

Насколько я поняла Вы из России, а папу, к сожелению, еле уговорила приехать хоть в Киев, только после того как его напугали в отделении нефрологии, он согласился приехать ко мне, что бы проконсультироваться еще где-то и то уговаривать пришлось долго. Но я надеюсь, что у папы все-таки есть еще хоть немного времени до начала ГД, ведь с больницы его выписывают уже на следующей недели и там только посоветовали встать на очередь на ГД.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:33 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
HELENA, уточните у Денисова моменты по соамести итд, пусть мама пройдет тщательное исследование, это недельку -две точно займет и принимайте решение.
или пересадка (по результатам обследования!!!) или ГД или ПД.
если вдруг нна ГД решитесь фистулу надо делать. Кстати, в Киеве ее могут вам и сшить в Шалимова -там одни из лучших в Украине.
если на ПД -то договориться о том, где у вас делают ПД. ) при таких анализах было бы хорошее плавное начало ПД.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:39 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
HELENA, только посоветовали встать в очередь на ГД -
Леночка, поделюсьс вами ужсной действительностью нашей страны (и не только нашей sad ) , так говорят, аа) потому что нет мест на диализе. б) потому что большинство врачей работают по -старинке, и пока человек уже не будет ползать с креатинином за 1000 не хотят его брать на диализ.
а вы знайте и папе скажите, чем в более нормальном состоянии, чем раньше человек начинает диализ, тем ллучше его состояние на диализе, тем выше выживаемость.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:09 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (filinska)
если на ПД

Юль, у человека вес 110 кг. ПД , наверно, не в тему?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:16 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оля, я не увидела, простите, больше обратила внимание на сердечный ддиагноз, с ккоторым, как считают ммногие, предпочтительней ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:36 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Юличка, спасибо за совет, обязательно расскажу папе по поводу чем раньше тем легче.
Простите, не знаю что такое ПД и в чем разница с ГД? А вес сейчас уже 107, и я так думаю что с таким питанием будет уменьшаться и дальше (но это при его росте - 190см)
И все таки, пересадку лучше сделать до диализа, на сколько это важно? А то я уже думаю может пока стоит пойти на платный диализ, что б действительно не доводить креатинин до 1000?
Конечно, все равно папа будет это оговаривать со своей лечащим, но в основном та особо ничего не предлагает, и получается что я нахожу какую-то информацию, сообщаю папе, он идет к врачу - начинает разговаривать с ней, и только тогда она начинает что-то советовать.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:16 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
не знаю что такое ПД и в чем разница с ГД?

Лена, ПД - это перитонеальный диализ Это один из методов заместительной почечной терапии. Функцию диализатора выполняет брюшина человека.
Цитата (HELENA)
А вес сейчас уже 107

Цитата (HELENA)
при его росте - 190см

Сильно крупный для ПД. Если я ошибаюсь, меня поправят доктора.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:30 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Спасибо, Олечка, за разьяснение. Я правильно поняла, ПД лучше переносят чем ГД? Жаль, что папе это скорей всего не подойдет.
Еще такой момент: папа у себя в палате слышал о пункции почки для более точного установления СКФ, но лечащая ничего ему по этому поводу не говорила. Вопрос - стоит ли папе подойти поговорить с ней по поводу этой процедуры или достаточно тех анализов что он сдает. Ведь пункция это может быть дополнительной нагрузкой на почки?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
binnick
Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:45 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (HELENA)
папа у себя в палате слышал о пункции почки для более точного установления СКФ,
по-видимому, речь о биопсии почки. Биопсия не скажет ничего о СКФ, но можно будет посмотреть на почечную ткань и уточнить диагноз. Нужно ли это делать - вопрос к лечащему врачу. При СКФ ниже 15 смысл биопсии не понятен, потому что лечить уже поздно, пора уже к диализу готовиться. Но, может, врачи допускают, что ухудшение временное, что это не ХПН, а ОПН.
А какими лекарствами его лечат?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:20 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
, у человека вес 110 кг. ПД , наверно, не в тему?
ПД не будет адекватным в обычном своем варианте... Особые режимы ПД слишком нагрузочны
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:30 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
о пункции почки для более точного установления СКФ
это кто-то что-то не так понял
 
2010
Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:47 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (HELENA)
ПД лучше переносят чем ГД?

у меня все .было с точностью до наоборот))) Додиализная пересадка не сильно лучше постдитализной, главное - состояние пациента перед пересадкой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:15 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
ПД лучше переносят чем ГД?

Все индивидуально. Говорят, что ПД более физиологичный. Лично для меня катетер в пузе и постоянные заливания-сливания - страх господний)) Но это мое личное восприятие. ГД я переносила хорошо. Есть люди, которым Лучше на ПД.
Но в вашей конкретной ситуации ПД будет неадекватным, слишком крупный ваш папа.
Лена, еще хотела сказать, не торопитесь платить за диализ, добивайтесь постоянного места. Потому что, зная нашу страну, заплатив раз, будете платить и второй, и третий. Нет ничего более постоянного, чем временное.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 13.04.2013, 23:17
 
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:49 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
Но, может, врачи допускают, что ухудшение временное, что это не ХПН, а ОПН.

Молюсь об этом
Цитата (binnick)
А какими лекарствами его лечат?

В понедельник он вернется в больницу и продиктует мне все названия. Единственное что знаю, это что большая из них часть это кардио, а для почек практически никаких. Но в понедельник буду знать точно.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024