Четверг, 28.03.2024, 20:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:04 | Сообщение # 2206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Прекрасная дискуссия, продолжайте smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
limon
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:44 | Сообщение # 2207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата osipovvv ()
Прекрасная дискуссия, продолжайте smile

она тут перманентно! smile так на всех форумах люди любят пос..кандалить. у нас тут хоть более-менее культурно-интеллигентно все biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:30 | Сообщение # 2208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olesya ()
а разве в центрах позволяют такое, самостоятельное разведение?

Олеся, конечно нет. Но учитывая характерологические особенности одного-единственного пациента, ту степень беспокойства, которую демонстрировал этот пациент, его увлеченность идеей, приобретшей характер сверхценной и эмоционально окрашивавшей все его существование, ему когда-то было разрешено создавать концентраты самостоятельно. Такое неофициальное разрешение ему дал прежний руководитель центра, а пришедший ему на смену главный нефролог просто закрыл глаза на этот пожар в доме гейш во время цунами в Фукусима. Ну, просто позволили ему творить все что он захочет. Может быть просто все устали. Может быть просто из жалости.

На мой взгляд - это все было с самого начала неверно, но к сожалению я узнал об этом очень поздно, когда все было очень запущено.
Единственное, что я могу сейчас гарантировать, что ни в одном центре Фрезениуса такое новое сценическое прочтение пьесы "Землетрясение в курува" не повторится никогда. Помимо всего прочего - это явное нарушение существующих правил и порядков, прямая дорога к штрафам от проверяющих органов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:35 | Сообщение # 2209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Уважаемый Алексей Юрьевич , я думаю не стоит удалять то , что пишут пациенты
я буду решать сам, исходя из моих представлений о целесообразности. Ведь это мой сайт, он принадлежит мне, оплачивается мною.
Те форумы, которые позволяли писать все что угодно, давно превратились в помойки и трибуны для нескольких параноиков и троллей.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:11 | Сообщение # 2210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
О как! Пока 5 минут смотрел видео при имплантируемую почку, мой ответ уже удалили.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:19 | Сообщение # 2211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов"я буду решать сам, исходя из моих представлений о целесообразности. Ведь это мой сайт, он принадлежит мне, оплачивается мною. " Именно это я и предполагала , когда написала " Это всего лишь пожелание :)))."


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:56 | Сообщение # 2212
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А демократии тут нам никто и не обещал. :D
Понятно, что у нас вообще общество так устроено, что от представлений о целесообразности одних людей зависит здоровье и жизнь других.
Мне недостаточно было самостоятельно найти способ выживания - надо было чтобы еще разрешили им воспользоваться.

Почему и считаю необходимым создание в нашей стране системы домашнего диализа, как в развитых странах, когда ставят тебе аппарат, обеспечивают расходниками, и ты только сам за себя отвечаешь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 21.02.2016, 20:14
 
DSF
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:15 | Сообщение # 2213
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Kirill ()
Цитата Vasiliy ()
Я еще застал времена, когда в 1980-х такие концентраты в диализном отделении не вполне трезвые техники вручную пластиковым веслом размешивали.

Подтверждаю. Вот и не понятно,ладно когда это было за не имение индивидуального аппарата,а сейчас когда можно подходить к каждому большому индивидуально.

И я подтверждаю. У нас в Самаре для этих целей использовалась совковая лопата. Очень хорошо месила
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:33 | Сообщение # 2214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Почему и считаю необходимым создание в нашей стране системы домашнего диализа, как в развитых странах, когда ставят тебе аппарат, обеспечивают расходниками, и ты только сам за себя отвечаешь.
полностью поддерживаю
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:30 | Сообщение # 2215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
создание в нашей стране системы домашнего диализа, как в развитых странах

В каких конкретно странах есть домашний диализ,как вы хотите,без медперсонала,сам себя подключил,почистил,отключил?


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 22.02.2016, 22:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:55 | Сообщение # 2216
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во многих странах домашний диализ есть. Шире всего он распространен в Новой Зеландии и Австралии. Вот данные шестилетней давности, отражающие распространенность ГД в центре, ГД дома и ПД в разных странах:

В России таких пациентов - единицы и статистика о них не подается.
Прикрепления: 9815890.png (64.6 Kb) · 7875213.png (37.6 Kb)
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:17 | Сообщение # 2217
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
BB MEDICAL - все для гемодиализа и лечения сепсиса
Домашний диализ

"Домашний диализ" - одно из перспективных направлений совершенствования диализной программы.

Количество пациентов с терминальной хронической почечной недостаточностью во всем мире неуклонно увеличивается. В России, где даже в самых благополучных регионах число больных, обеспеченных лечением, на сегодняшний день едва превышает 100 человек на 1 миллион населения, можно ожидать еще более выраженного прироста числа пациентов с терминальной ХПН.

Все виды заместительной терапии функции почек - гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки - чрезвычайно дорогостоящи. Расходы на лечение одного больного исчисляются десятками тысяч USD в год. При этом не последней статьей расходов, во всяком случае в странах с высокой заработной платой, являются затраты на оплату труда квалифицированного персонала, задействованного в лечении.

Экономия этой статьи расходов достигается двумя способами:

- интенсификацией лечения, то есть сокращением времени диализа и внедрением многосменного (до 5-6 смен за сутки) режима работы диализных отделений;
- выведением диализного лечения из госпитальной сети (сателлитные диализные центры и, прежде всего, - домашний диализ).
Первый путь, который длительное время практиковался в США, с клинической точки зрения представляется далеко не идеальным, так как короткий диализ ухудшает качество жизни диализных пациентов и сокращает ее продолжительность. По образному выражению профессора Кйеллстранда, одного из самых последовательных и непримиримых борцов с коротким высокопоточным диализом, "скорость убивает не только на дорогах, но и на диализе".

Кроме того, использование короткого диализа требует применения усложненной аппаратуры, позволяющей профилировать проводимость диализата и темп ультрафильтрации, отслеживать адекватность ультрафильтрации и пр., что также усложняет и удорожает лечение. В этой связи чрезвычайно показателен уникальный опыт французского диализного центра г. Тассина, где с конца 60-ых годов без каких-либо изменений проводится ацетатный диализ с использованием примитивных диализаторов с мембранами из Купрофана, однако минимальная диализная программа составляет 24 часа диализа в неделю (3 раза по 8 часов). Это позволило добиться клинических результатов - продолжительности и качества жизни, которых не превзошел ни один центр в мире. Стоит отметить, что немаловажной составляющей качества жизни является наличие у пациента максимума времени, не занятого лечением. Домашний диализ, который часто проводится в ночное время, в этом смысле также предпочтителен. Все эти факторы предопределили то широкое распространение, которое за последнее время получил домашний диализ во всех его видах.

В нашем институте накоплен определенный опыт домашнего диализа. В течение 8 лет на домашнем диализе находятся 2 пациента - мужчины в возрасте 55 и 52 лет. Диализы проводятся на аппаратах с использованием бикарбонатного концентрата, правильность смешивания которого помимо кондуктометра отслеживается проточным рН-метром. Для подачи воды используются дистилляторы с баком-накопителем и насосом циркуляции.

Диализы проводятся через день (пн-ср-пт-вс-вт-чт-сб и т.д.) по 4 часа с потоком крови 230 - 250 мл/мин. Эпизодически, при наличии определенных клинических проблем (артериальная гипертония, фосфатемия), не поддающихся коррекции, проводились циклы лечения гемодиафильтрацией (on line, acetate-free biofiltration) в течение нескольких недель. Следует отметить, что подобные осложнения наблюдались до перевода пациентов на лечение через день. Показатель Kt/V за процедуру в обоих случаях составляет ~ 1.4. Средний уровень до диализа: мочевины - 31.2+0.6, креатинина - 1.05+0.07 (ммоль/л), рН - 7.37+0.03, -ВЕ - 1.5+0.01. К настоящему моменту у пациентов не отмечается анемии (Ht = 38-42% без лечения рчЭПО), фосфатемии и повышения уровня ПТГ. Уровень альбумина сыворотки - не ниже 4 г на дл. АД нормально без применения гипотензивных. Оба пациента активно работают, ведут активный образ жизни, хорошо питаются, прибавляют в весе. За счет стабильности продолжительности междиализных промежутков удалось стабилизировать все показатели, при которых проводится диализ (проводимость диализата, объем удаляемой жидкости, скорость кровотока и др.) и которые остаются неизменными последние несколько лет.

К сожалению, по ряду причин нам не удалось использовать домашний диализ во всей его полноте - в частности, ежедневный длительный ночной диализ. Однако даже такое минимальное усовершенствование диализной программы, как проведение диализов строго через день, позволило добиться повышения качества жизни пациентов при полной стандартизации процедур диализа.

Понятно, что при том дефиците диализного оборудования, который сейчас имеется в России, трудно ожидать широкого распространения домашнего диализа в ближайшее время. Тем не менее, в случае повышения затрат на оплату персонала, можно ожидать его развития и у нас. Необходимо отметить также, что аппаратура для домашнего диализа может существенно отличаться от той, которая используется в клиниках.

На первый план здесь выступают такие требования, как простота и надежность конструкции аппаратуры, простота в использовании и обслуживании. Длительность процедуры при сравнительно низком кровотоке, ее "неагрессивность" в большинстве случаев делают ненужными введение в состав аппарата дорогостоящих блоков, например, устройств для профилирования натрия и ультрафильтрации. В настоящее время рядом фирм предлагаются комплексы аппаратуры для домашнего диализа, однако они скомпонованы из стандартных элементов. В дальнейшем вполне можно ожидать появления специальной аппаратуры для домашнего диализа - более простой и дешевой в сравнении со стандартным оборудованием.

А.Г. Строков
НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ.
Москва, Щукинская, д.1. Тел. 190-1475.
E-mail: m.medick@relcom.ru


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 23.02.2016, 07:19 | Сообщение # 2218
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Хочу домашний, но это все не развито у нас и очень дорого обойдётся sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:37 | Сообщение # 2219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Галину Сергеевну хочу!!! Очень!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Среда, 24.02.2016, 09:49 | Сообщение # 2220
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Галину Сергеевну хочу!!! Очень!!!

Вы же взрослый дядька уже, сердечко может не выдержать, только не надо про коня и борозду тут biggrin :D


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 24.02.2016, 09:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024