Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 171
  • 1
  • 2
  • 3
  • 170
  • 171
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем привет! Меня зовут Виталий, мне 34 года, женат, двое детей (4 и 8), две недели назад поставили ХПН, как ломом по голове ударили, пролежал 10 дней в нефрологии в Кемерово, записали в лист ожидания на диализ, либо пересадку, что вперед подойдет, сказали соблюдать диету, пить, курить перестать (что и сделал). На сегодняшний день посетил своего терапевта по месту жительства (живу в г. Белово 120 км. от Кемерово), чтобы взять направление на МСЭК для получения инвалидности и получении лекарств и т.д и т.п. Родственники в шоке, семья в шоке, сам в ШОКЕ, но понял то, что люди и не с такими диагнозами живут и воспитывают детей,  так что думаю победим! Мечтаю, чтобы на пересадку (посадку ли) попасть раньше чем на диализ, т.к. если 3 раза в неделю посещать центр за 120 км, то будут сложности  с работой :(, а долгов еще на несколько лет :).
Креатинин на 04.02.2013 был в районе 900 ммоль, ч/з десять дней в больнице 1200 и потеря 4 кг веса, хотя и так не пухлый, при 170 роста сегодня вешу 67 кг. Принимаю Энтеросгель, эгилок, фуросемид. Обратил внимание, что после бани чувствую себя НАМНОГО лучше, есть мысли, что шлаки покидают  с потом мой организм и наверное креатинин со всякой гадостью тоже уменьшается. Решил топить баньку и потеть там каждую субботу, не сделаю ли я ошибки? Не вредно ли в моем случае? Обратил внимание, что трезвым в баню ходить гораздо приятнее! Выходить нехочется smile
Ну и вдогонку,  у меня по показателям малокровие, низкий гемоглобин, снижение аппетита, бледнокожий, худой, как смерть, сейчас стараюсь немного отъедаться после больнички.
Буду писать как чтото меняться будет или вспомню что нибудь. Всем спасибо!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Баня диализ не заменит. А то и не было бы диализа, ходили бы в сауны да парилки. Токсины в крови остаются. Добивайтесь гемодиализа. Ищите место любыми путями. К чертям работа! Сумейте выжить, а заработать можно и на гд и после пересадки.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:00 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Виталий, присоединяйтесь к нам!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:25 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Виталий, вам срочно нужен диализ.Хоть за 120 км, хоть за 1000 км.Подумайте о своих детях.Хоть на Скорой пусть отвезут, главное начать, а с работой, приспособитесь. Бывают ведь и ночные смены и вечерние. А после бани моему мужу тоже было легче до ГД.Только вот не переусердствуйте .Все же гемоглобин низкий и обменные процессы нарушены. Удачи Вам. Все будет хорошо)


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (osipovvv)
реатинин на 04.02.2013 был в районе 900 ммоль, ч/з десять дней в больнице 1200 и потеря 4 кг веса
диализ нужен уже сейчас, ждать нельзя. Пересадки не дождетесь с такими цифрами
Цитата (osipovvv)
по показателям малокровие, низкий гемоглобин, снижение аппетита, бледнокожий, худой, как смерть, сейчас стараюсь немного отъедаться после больнички.
гемоглобин одной едой не поднимешь , нужны препараты эритропоэтина
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (osipovvv)
Обратил внимание, что после бани чувствую себя НАМНОГО лучше,
первое время я на диализ приносила воды по5кг.было очень тяжело их снять.не понимала до конца что нельзя столько напивать.и нашла выход-баня.она мое спасение и  на сегодняшний день когда перерыв междиализами 2дня


неунывающая
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:16 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда была в Мирном, тоже приносила и до 6,5 кг. Теперь на адекватном диализе безо всякой бани 1,5-2 кг. И никакой жажды. Даже в перерыве 2 дня
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Срочно на диализ. Потом на ГД  что упустишь сейчас не восстановишь. Удачи.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:46 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (osipovvv)
центр за 120 км

Виталий, Оля Северянка, ездила за 200, км, в г. Мирный (поправил), в 50 градусный мороз, на попутных КАМАЗах, как Вам это?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 18.02.2013, 21:00
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:42 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Правда, в Мирный- но ничо, зато живая. )))
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.02.2013, 05:05 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Я не против диализа, даже ЗА, но мест нет, поставили в лист ожидания,  а места освобождаются когда либо пересадку кому то сделали или ктото умер.
Сегодня поеду к своему терапевту по месту жительства за направлением на МСЭК.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:27 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (osipovvv)
Я не против диализа, даже ЗА, но мест нет, поставили в лист ожидания,

Напишите в нефро-лигу http://www.dr-denisov.ru/news/1-0-4 я не знаю, кто у нас в Новосибирске, но там все серьезные люди. http://www.nephro.ru/centers/index.php?city=643 вот здесь по моему контакты: http://nephroliga.ru/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 19.02.2013, 08:34
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:15 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а можно и ускорить, если приехать в Краснодар или Ростов. Паспорт и полис нужен. А жить - снимать и ждать, когда дома освободится место. Или дождаться пересадку и вернуться новеньким домой.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:04 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Новосибирск далековат от меня, Краснодар и Ростов тем более, все же надеюсь, что пригласят на пересадку раньше чем найдется диализное место, доктор на комиссии в отделении транспланталогии сказал, что будем делать ДОдиализную пересадку,  насколько  я понял это значит до диализа, посему и мысли такие что сие случится скоро smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:18 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пересадку родственную? А сроки обозначили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
  • Страница 1 из 171
  • 1
  • 2
  • 3
  • 170
  • 171
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024