Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
lyym
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:20 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас с такими анализами на пересадку не возьмут. Сначала -диализ.


.
 
olga1971
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:47 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Виталий, как будете ложиться в Кемерово, отпишите. Врачи здесь самые  замечательные, опыт пересадок хороший и удачный.
Раз поставили в лист ожиданий и настроены на додиализную, думаю, недолго ждать.


olga
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:50 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Родственной пересадки не получится, тут бы любую smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:53 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
А вы Ольга из Кемерово?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Среда, 20.02.2013, 10:43 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Сдал документы в МСЭ, завтра на комиссию, смотрели как на гавно симулянта, аж не удобен стало, как будто пришел просить халявы какойто. Кто скажет, что бывает на комиссии? Вопросы какие то или тупо посмотрят медицинские документы и пошлют ждать чегото? и когда они дадут документ какой нибудь об инвалидности, чтобы мне  в его показать в областной клинике на предмет его регистрации и получения лекарств и/или диализа и/или пересадки smile
И еще, заехал  в аптеку местную г. Белово, там в выписке у меня стоит перечень лекарств которые надо принимать, вот , что из перечня чего не удалось найти и купить, это: Эритропоэтины (Эпостим, Рекормон) 2000 ЕД п/к * 3 р/неделю; Венофер 100 мг в/в 1 раз в неделю. Сказали, что этого не бывает у них и предложили покататься по другим всяким частным аптекам. Где это берут, судя по ценам в интернете это не самые дешевые препараты smile ?
Буду звонить своему нефрологу, раз написал это принимать, значит пусть признается где это берут smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 20.02.2013, 10:51
 
Апофеозка
Дата: Среда, 20.02.2013, 12:06 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Виталий ,на комиссии и анализы смотрят и вопросы задают ,ну давление иногда меряют,отеки смотрят. Документ об инвалидности выдают в этот же день чуть позже ,часа через два ,например. С этой розовой бумажкой нужно идти в пенсионный фонд,в соц защиту ,ну и в поликлинику ,где будете получать лекарства бесплатно. Ну как то так примерно.


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Среда, 20.02.2013, 13:49 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Когда будете оформлять инвалидность в пенсионном не отказывайтесь от льготы по ДЛО ( ни в коем случае). В пенсионном вам дадут справку о том, что вам положено ДЛО, 2 копии отнесете в пол-ку вместе с выпиской от нефролога, они отправят  их в Минздрав и там вам закажут ЭПО и венофер. Это все не быстро. Могут и не давать. Пока , могу Вам отправить с курьером, 3 уп. эпостина (Российского) и 1 уп.венофера. Пишите в личку адрес:)


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 20.02.2013, 13:52
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:23 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Апофеозка)
С этой розовой бумажкой нужно идти в пенсионный фонд,в соц защиту ,ну и в поликлинику ,где будете получать лекарства бесплатно.
В пенсионный фонд для чего? а в соцзащиту зачем? Про поликлинику понятно из-за лекарств.
Цитата (lyym)
В пенсионном вам дадут справку о том, что вам положено ДЛО, 2 копии отнесете в пол-ку вместе с выпиской от нефролога, они отправят  их в Минздрав и там вам закажут ЭПО и венофер.
Звонил сегодня нефрологу, он сказал, что с бумагой об инвалидности приехать  к нему, он чтото выпишет,  с тем идти и получать эритропоэтины и венофер. Думаю, что не шутит:)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:43 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Сходил на МСЭК, сказали чтобы я шел нахрен приходил через 4 месяца  со дня выписки больничного, больничный выписан от 5 февраля, т.е. не раньше июня месяца biggrin . Спросил,  а что если я не доживу и сдохну, ответ меня очень обнадежил и можно сказать вселил веру в счастливое будущее - "Не сдохнешь" - ответили мне  biggrin
Еще просил как я и где буду получать лекарство которое мне написано принимать. которое не купишь просто так, они сказали чтобы я обращался к тому кто их выписал smile
Буду звонить доку нефрологу, который все это со мной затеял и спрашивать совета smile
Прикрепления: 3965008.jpg (48.5 Kb) · 4131378.jpg (70.4 Kb) · 8309072.jpg (48.3 Kb)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 21.02.2013, 12:47
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:44 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
А вот и выписка из областной клиники:
Прикрепления: 8952510.jpg (85.7 Kb) · 8525371.jpg (93.8 Kb)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:54 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Еще, обратил внимание, что в  комисии МСЭКа из 3-х человек, самой молодой женщине лет не меньше 60 :)))

И еще вопрос коллегам, без инвалидности бесплатно диализ или пересадку делать будут или нет?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 21.02.2013, 12:55
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:03 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:

Цитата (osipovvv)
В пенсионный фонд для чего? а в соцзащиту зачем? Про поликлинику понятно из-за лекарств.
Ну получение инвалидности предусматривает и получение пенсии по инвалидности ,в соцзащиту - ДЛО ,т.е. за коммунальные сколько то вам вернут денег , без твалидности диализ и пересадка будет ,но лекарства бесплатно нет.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:06 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/53-2140-1  Почитайте ,может здесь что то полезное узнаете ,а то вижу вы совсем не в теме smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:07 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Спасибо, но там столько много  читать блин smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:16 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Странно ,при креатинине  900 и 1200 еще реабилитация какая то выдерживается ?! Я бы на вашем месте это так не оставила ! Вот и надо форум то почитать ,что бы пограмотнее быть в этих вопросах.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024