Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:30 | Сообщение # 2116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
"Но раствор с калием 3 редко кому подходит...". Не согласна. У меня контролировали калий во время диализа: при калии 3 в канистре и моем калии до диализа 6,8 - через два часа К=3,8, перед окончанием диализа К=3,8.
Еще раз перечитала сообщение. Немецкие диализные нефрологи говорили мне и другим пациентам, что именно вот такие "качели" калия на диализе и вредны
для сердца. Если человек постоянно приходит с калием 6,8 и уходит с калием 3,8, то в долгосрочном периоде такой режим нанесет вред пациенту. Нужно стараться держать калий ниже 6, тогда ставят канистру К4. у нас ведь люди ждут пересадку минимум 8 лет, но чаще это все-таки дольше. Все стараются сберечь сердце. Но естественно, это выбор пациента.
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:25 | Сообщение # 2117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сейчас на форуме вопрос о растворах с калием 3 и 4 поднял Шпалыч. Если меня кто-нибудь спросит, то я думаю, что вот лично Шпалычу было хорошо очень много лет на его привычном растворе. Человек уже адаптировался к своиму питанию, додиализному, постдиализому калию, поэтому крайние меры по ужесточению его питания, на мой взгляд, лишние. Но если только нет явного вреда его здоровью. Если нет опасности для здоровья Шпалыча, то я бы тоже просила врачей вернуть ему привычный раствор. Алексей Юрьевич написал на форуме, Шпалыча обследуют и примут решение. Тоже жду положительного для Шпалыча результата обследования.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 05:50 | Сообщение # 2118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за комментарии smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:12 | Сообщение # 2119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,калий увеличился после диализа на растворе К4?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:36 | Сообщение # 2120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Немецкие диализные нефрологи говорили мне и другим пациентам, что именно вот такие "качели" калия на диализе и вредны "
И они правду говорили. И не голословно. Их мнение базировалось на результатах исследования. Исследование было выполнено известными всем и уважаемыми специалистами. Дизайн исследования был вполне продуманным.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:29 | Сообщение # 2121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,да, врачи говорят, диетологи рассказыват, медсестры предупреждают и просят, но некоторые пациенты не понимают важность соблюдения низкокалийной диеты, а некоторые понимают, но не хотят ее соблюдать. Наверное, как с курением - пока плохо не станет, люди не осознают вред, причиняемый курением. А другие не понимают вред обжорства, высококалийной пищи, алкоголя и т.д. У каждого из нас свой любимый "вред". Вот сейчас все хорошо и ладно. Наверное, человек имеет право на такой выбор тоже. Никто не знает, от чего он в конечном итоге умрет. Хочет рисковать, пусть рискует.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:10 | Сообщение # 2122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И они правду говорили. И не голословно. Их мнение базировалось на результатах исследования. Исследование было выполнено известными всем и уважаемыми специалистами. Дизайн исследования был вполне продуманным.
Алексей Юрьевич,и снимать более 2-2,5 плохо и в некоторых центрах так и делаю и что потом перекардит ,отек мозга.
Так какой выход? Не чего не есть,не чего не пить. Так на хрена такая жизнь? Так что Важней жизнь ради диализа или диализ ради жизни?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:25 | Сообщение # 2123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,есть люди, которые привыкли к правильному питанию на диализе. Такое питание не причиняет им никаких неудобств, ни моральных, ни физических. А есть люди, которые не могут смириться с ограничениями. Думаю, что силой их тоже ненужно заставлять соблюдать диету и питьевой режим. Может быть, как станет плохо первый раз от избыточной ультрафильтации или гиперкалиемия, так задумаются над своим поведением. А может и не задумаются).
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:42 | Сообщение # 2124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,у тебя тоже нет ни капли диуреза?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:37 | Сообщение # 2125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,первый год не было, моча пропала в один день. Второй год - 1 л. Третий год - 250-300 мл, а после КТ с контрастом сразу же диурез полностью пропал. То есть, где-то три последних года не было ни капли. Привыкла не есть соленое, жареное в длинный перерыв и так контролировала жажду. Сейчас я после операции.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:20 | Сообщение # 2126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
первый год не было, моча пропала в один день. Второй год - 1 л. Третий год - 250-300 мл, а после КТ с контрастом сразу же диурез полностью пропал. То есть, где-то три последних года не было ни капли.

Очень странная ситуация. Я не знал ни одного человека у которого на диализе диурез восстанавливался.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:55 | Сообщение # 2127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill, не только странная, а криминальная. У меня была ОПН, поэтому почки восстановились в течение года, СКФ увеличилась с 4 до 25, но британский нефролог отказался меня лечить, так как ему нужно было покрыть медицинскую халатность приведшую меня вообще к ОПН и ХПН.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 03.08.2015, 22:55
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:27 | Сообщение # 2128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я не имеющий медицинского образования и то сразу сказал,что такого быть не может. А Вы все хвалите медицину на западе.Ладно проехали. Мои сочувствия по этому вопросу.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:55 | Сообщение # 2129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,и в британской, и в немецкой медицине есть очень много хорошего. Есть отдельная тема, где мы это обсуждали. Поэтому я удалю свой предыдущий пост из этой темы.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 04.08.2015, 05:25 | Сообщение # 2130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
osipovvv,калий увеличился после диализа на растворе К4?

В наличие раствора с к4 нет, сказали что он заказан, в ручную довели раствор до к4, ну и да, калий поднялся до в районе 3,5-4
Попробуем с такими настройками "подиализничать" smile но скажу, что уже давление вовремя диализа выше 160/100 не поднималось, а в среднем порядка 140 держалось.
Хочется спросить, низкий калий каким образом чувствуется?
А высокий?
Про высокий читал, но понял что все по разному его ощущают, я вот до сих пор определиться не могу sad Вроде перекусишь в день диализа что нибудь высокоКалийное по содержанию (без фанатизма конечно), приезжаешь на диализ - сдаешь кровь, а там в районе к5, а бывало и наоборот, не ешь нифига, "экономишь" место под калий, а результат к6. Вот и пойми как жить и чем питаться. Причем такие замеры делаю каждый месяц.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024