Суббота, 20.04.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Слава72
Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:39 | Сообщение # 2146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
osipovvv, Вы молодец, а кошечка Дуська это нечто...Теперь точно все сложится отлично!!!


http://treeofmoney.ru/214592
 
nignik
Дата: Среда, 23.09.2015, 11:52 | Сообщение # 2147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Какой же вы молодец!Всегда улыбаюсь и восхищаюсь вами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 23.09.2015, 11:54
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 09:09 | Сообщение # 2148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Давно не отмечался тут smile Зато захожу и читаю регулярно :)

На новогодние каникулы едем семьей в Белокуриху, диализа там нет, но есть в Бийске (1-1,5 часа езды), уже договорился на 6 и 8 числа, правда в первую смену, но ничего, зато потом весь день свободен smile Ехать просто необходимо, т.к. это наша семейная традиция там побывать - покататься на лыжах, сходить в баню с прорубью и в пивной ресторан, я итак два сезона пропустил с лежачкой в больнице, семья без меня гоняла туда.

Доложу про кошку, все с ней хорошо, живая, красивая и умница, только лазиет по шторам до потолка чем вызывает возмущение у супруги, но веселье у меня и детей smile Пытается чз клетку попасть к хомяку в гости и видимо "поиграть" с ним, но не проходит сквозь прутья :)

С самочувствием у меня "ничотак", все с переменным успехом, но както часто мне кажется стал я то с соплями, то подкашливаю, то задница чешется smile Анализы вполне на уровне, гемоглобин вырос до 130, я очконул и спрятал подальше эритропоэтины :)

В последнее время стал с сходить с ума, а вернее реагировать на всякие морепродукты как кот на влерьянку, например вчера набрал осьминожек в рассоле и глядя кино уплетал их просто из банки, приедая ренагелем :)


Пожалуюсь на сына, он нихрена не хочет делать уроки, прям бесят они его smile Приходится включать "строгого папу" и помогать. В супругу ребенок наверное :)

Каждую субботу или чз каждую заезжаю на дачу и то снег почищу, то баню истоплю, в эту субботу жарил на барбекю сомика и немного попарился в баньке, пришлось конечно же и остограммиться, каюсь. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 14.12.2015, 09:13
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 09:49 | Сообщение # 2149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, кыся умница)
Морепродукты я тоже люблю, так что тебя понимаю) А вот лыжи нет - не понимаю, но одобряю)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:33 | Сообщение # 2150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем огромный привет и сибирского здоровья!!!

В последнее время во время диалзиа, а именно во второй его половине, начинает "уставать" фистульная рука, как будто долго вверх поднятая под нагрузкой, убираю ее с подлокотника вниз, к заднице, тогда все проходит и все отлично, скорость 400-410, может аткое быть, что не хватает самой руке крови? и что делать? Простите конечно за мой "народный" жаргон smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.01.2016, 08:59 | Сообщение # 2151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно сделать УЗИ исследование кровотока (сколько мл/мин притекает к анастомозу по артерии, сколько мл/мин оттекает по вене, которую мы называем "фистулой", сколько крови, мл/мин идет в кисть для кровоснабжения ее - по одной артерии и сколько по другой). Полученные жанные о кровоснабжении кисти одной руки хорошо бы сравнить с аналогичными данными другой руки. Тогда можно будет представить себе картину кровоснабжения и понять существует ли "синдром обкрадывания", который здесь можно предполагать.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:59 | Сообщение # 2152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем снова привет!
С диализом вроде все нормально, поэтому сегодня расскажу про вчера :)
Но сначала фото



Ездили вчера на платное озеро за огромной рыбой, кстати второй раз в жизни зимой. Погода была в районе 0 градусов ( аномально конечно), но это меня не остановило :)
С 8 утра до 13 часов поймали 7 окушков размером с мизинец smile , хотя на фото выглядит вполне приличной рыбешкой, опытные рыболовы меня правильно сфотали ( рыбка перед камерой, а сам подальше).
Было очень весело, но под конец замёрзли и домой. Сегодня правда в соплях весь.
Но есть что вспомнить! Тем более с большой компанией, кучу баек о зимней рыбаке наслушался и даже не выпил sad так как за рулем smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:05 | Сообщение # 2153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, зато - порыбалил ,молодец,ну рыба конечно " огромадная" как готовить smile то будете ?
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:24 | Сообщение # 2154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Одного окушка Дуське (кошке) хотел скормить, она его по гоняла лапами по всех кухне и забила smile нифига рыбу ни ест животинка smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:30 | Сообщение # 2155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну современную кошку и рыбкой кормить? Да еще и окуньком ,не кушают их величества такого.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:56 | Сообщение # 2156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
osipovvv, по фото думала , ну рыбёшка ничего, а оказывается опытный рыбак-фотограф фотографировал:))))).Виталий люблю читать Вашу тему, столько добра и позитива!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Marusya
Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:33 | Сообщение # 2157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
osipovvv, а почему я не вижу фото?
 
osipovvv
Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:59 | Сообщение # 2158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Может быть у вас закрыт доступ на фотобукет?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:13 | Сообщение # 2159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем снова привет!
В последнее время заметил, что как попью минералки (Есентуки) так мне как полегче и даже настроение бодрое :). Спровоцировал доктора проверить кровь на РН в прошлую среду, напомню, что бикарбонат у меня стоит в последнее веря 24. Пришел к выводы, что маловато его будет. Так вот, перед диализом РН был 7,28, а после 7,33, что является низковатым (норма 7,35-7,42 если не ошибаюсь). В пятницу установили бикарбонат 25, и все выходные я был на столько активен и даже не подташнивало, что решил в очередной раз куда нибудь выбраться из дома с семьей smile Благо погода была расчудесная, на термометре -8 , солнце светит как весной smile - красотень!
Заехал на дачу - там нефиг делать, домик надо топить пару дней чтобы было очень тепло, да и баня немного надоела уже.


Поэтому решили сьездить за город Гурьевск, от дома примерно 50 км, там есть такая "Золотая гора" с несколькими горнолыжными спусками, кафе, шашлычки, ну и остальные прелести зимнего отдыха.

Приехали на место


Достал детям "плюшку" :)



Супруга взяла в прокат горные лыжи и умчалась на бугеле в гору, еле успел ее поймать для фото со мной :)


Дети накатались на "плюшке" с горы и полезли на снегоход, перень их два раза прокатил вокруг базы, конечно же был щенячий восторг :)


Опосля веселья и снежных забав перешли в кафе, где полопали сосиски в тесте с картошкой и шашлычек.



А кое кто и под глинтвейн-чОК biggrin


На обратном пути домой остановились на дороге, подурачились и немного сфотались :)





Полазали по сугробам


Дальше проезжали мимо стадиона и девченкам захотелось наследить на нетронутом никем стадионе, ну и нарисовали на нем цветочек :)


Отдохнули отлично, сегодня все в школах и на работах, карантин в школе (слава господу) отменили, а на работе и не вводили biggrin
Приезжайте в гости smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 10:42 | Сообщение # 2160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Отличные фотографии, отличный отдых, замечательная семья)) Будто сама с вами там побывала)) Молодцы!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024