Пятница, 26.04.2024, 12:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:34 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Таня, дай Бог тебе да и всем остальным меньше неприятных моментов видеть)))
 
Аlenа
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:46 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (edelzz)
Вы меня удивили
у Вас было столько времени что бы сделать фистулу


Сколько "столько"?
Человек только месяц как узнал о своем диагнозе!
За такое время даже осмыслить все это невозможно.

Да и еще здесь его так запугали, что был бы кто другой на его месте, не факт, что в запасной выход не выпрыгнул бы.
Просто Виталий человек очень сильный- это видно.

Я просто представила, вот если бы я не знала о своих болезнях с 20 лет, и тут вдруг такое...
А на форуме добрые люди вперемешку с действительно дельными советами каждый свой страшный прогноз норовит дописать.
Тут большинство ведь не с терминальной стадии начало свою историю.
А те, кого так же обухом по голове- наверное понимают, что за месяц разобраться во всем трудно.

Даже чисто психологически, когда конструктивные советы идут вместе с пугающими прогнозами, мозг автоматом отказывается принимать информацию
Поэтому еще раз всех прошу. Можно как-то мягче, без запугиваний обходиться хотя бы с новичками?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:56 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а как помягче, например? Если человеку не плевать на своё здоровье- он прислушается. И диагноз если уже поставлен врачом, то мы только описываем суровую действительность. И пытаемся донести, что на диализе жизнь не кончается. А без него, увы...
 
2010
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:01 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Аlenа)
Можно как-то мягче, без запугиваний обходиться хотя бы с новичками?


присоединяюсь, точно, как пойдут из лучших побуждений.... План Виталия мне показался реальным и разумным, единственное - может быть не сразу будет место в нужную смену, но этот вопрос при желании со временем решается. Что сейчас пугать человека осложнениями с катетерами? Катетер ему все равно придется ставить, а осложнения совсем не у всех бывают, я с подключичкой ходила больше месяца - из-за диабета фистула долго зрела - и никаких ровно осложнений. И почему бы не сделать по ходу зубы? Что теперь - до диализа ждать смерти и беспрерывно молиться, или может бегать кругами вокруг диализного центра? Виталий, вы мне нравитесь, чувствую - у вас все будет нормально! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:11 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (osipovvv)
Как это видят форумчане: *******ПИ-ПИ-ПИ-****** "ЦЕЗУРА"

Нет, все реально и нормально. 100 км многовато, конечно, но если внимательно к себе относиться, не перекачиваться, чтобы давление не падало, то вполне).
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:14 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да уж хоть бы попал на диализ. И с временным катетером, если врач не разрешит, ПОКА не убежал на работу. А со временем все вопросы решатся. По себе знаю- меня можно было найти в палатд или спящей или с высоченной температурой. НЕ ВЫНОШУ БОЛЬНИЦЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но с хпн не шутят. И я это понимала.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:14 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оля, я прошу Вас вспомнить себя впервые на этом форуме, впервые лоб в лоб с диагнозом.
Каково Вам было первый месяц?

И каково вот такое неподготовленному человеку?
Цитата (Прохожий)
Увы, дешёвый прикид на МСЭ вам уже ни к чему. Драгоценное время по формированию сосудистого доступа ( фистулы) упущено, диализ будут делать экстренно, т.е. ч-з подключичный катетер и в условиях стационара.
Никто вас с трубками, торчащими из шеи, на работу и даже на МСЭ из больницы НЕ отпустит. Это чревато инфицированием катетера и другими нехорошими последствиями. Поэтому прямо сейчас договаривайтесь о производстве МСЭ по документам. Например, их привезёт жена или кто-то из близких. Напишете заявление о заочной МСЭ. Такой порядок тоже предусмотрен законом.

Цитата (edelzz)
не получите диализ
можете заказывать гроб
(можно навороченный)

Цитата (edelzz)
из 5 человек выживают 2? из-за несвоевренногого диализа

у остальных на выбор:
- инфаркт
- инсульт
- кома
- пнемвония (отек легких)
- и тд

чего то там токсины НЕОБРАТИМО разрушают и тд и тп

заключения, мол умер БЕЗ диализа
хрен вам, в эпикризе будет "помер от ..." и указываются вторичные причины


Не каждый сможет такое переварить.
Советы даете хорошие, помогаете, но некоторые сообщения, если вдруг что, можно вообще потом притянуть как доведение до суицида.
Ведь совершенно не ясно, какая психика у человека, сидящего по ту сторону экрана.
Тем более не секрет, что большинство, кому был вдруг поставлен ХПН терминальная впадают в депрессии.

Просто повезло, что Виталий не такой.
Всегда любила таких сильных мужчин smile Эхх, где мои 17 лет... smile :)

Виталий, все будет хорошо!!!!
Желаю поскорее начать ГД и поскорее пересадиться!!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 05.03.2013, 20:16
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:22 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ален, почитайте мою тему сначала. Я что-то кому-то доказывала? Я впитывала инфу. А притянуть... Ну никак не получится)) здесь информация . А кто как воспринимает- его дело. Хочет' прислушается. Не хочет- пойдёт своим путём.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:25 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
Ален, почитайте мою тему сначала. Я что-то кому-то доказывала? Я впитывала инфу. А притянуть... Ну никак не получится)) здесь информация . А кто как воспринимает- его дело. Хочет' прислушается. Не хочет- пойдёт своим путём.

А Виталий что и кому доказывает, к чему Вы это вообще?
Он делает все, от него возможное, чтобы начать ГД.
Или он как должен был делать?
Прийти в поликлинику и требовать фистулу сию минуту?
Или как Вы себе это представляете?

Почитала. И что? Вы были на тот момент уже осведомлены о своих перспективах, все произошло не так внезапно.
И большинство годами этот форум изучают, потом уже пишут, когда немного в курсе. А тут-то все иначе.

А если человек вообще с врачами дел не имел?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 05.03.2013, 20:28
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:26 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Аlenа)
Сколько "столько"? Человек только месяц как узнал о своем диагнозе!


А вы читать пытаетесь? или только отвечать?

Я Татьяне написала, а не ТС.

Потому что у Татьяны было время для фистулы "вагон и маленькая тележка".
Тем не менее и она начинала с катетера.
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:27 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
я внесла свое предложение Виталию.
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:28 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Аlenа)
Прийти в поликлинику и требовать фистулу сию минуту?

да!
в случае отказа платно идти и не тратить время на уродов


Сообщение отредактировал edelzz - Вторник, 05.03.2013, 20:31
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:33 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Если, к примеру, хочу в августе

не знаю
мы любим холодное время года
но увы в Карелии нет гостевого диализа
в Питере есть санаторий с ГД
но чего то именно туда не хочется
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:34 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Виталий, пока Вы будете на больничном - МСЭК не будет рассматривать Ваш случай, если Вы приедете лично - проверено на себе)) Поэтому напишите заявление, как предлагает Прохожий, и попросите родных отвезти документы на комиссию.
У меня катетер стоял шесть недель, его промывали три раза в день, при этом ГД сделали два раза) Никуда не отпускали - официально. Но к исходу пятой недели моего нахождения заведующий (царствие небесное, Чухвичев Сергей Викторович) сказал: даже не просись - не отпущу! И добавил: как промывать катетер самой - спроси у сестер)) Убегала я домой, к любимому мужу - что уж скрывать!
Прорветесь, Виталий!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:37 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (edelzz)
Я Татьяне написала, а не ТС.

Тут извиняюсь, но и Вы читать умеете хуже, чем прогнозировать.
У Татьяны ГД начали экстренно, потому что очвободилось место, а показатели были не критичные, с такими редко кому шьют фистулу.
Цитата (edelzz)
в случае отказа платно идти и не тратить время на уродов

А не подскажете, к кому идти-то?
В Москве, конечно- не вопрос.

Но вот у нас город-миллионник, 2 Фреза, а фистулу шьет 1!!!! только хирург.
И не будет он даже разговаривать без направления ДЦ
А Виталий вообще живет в райцентре.

Да, и я так понимаю, что Вы- жена, поэтому конечно представляю, как Вы носились по врачам, охотно верю, я бы тоже носилась.
Но Вам не представить даже состояние, когда резко нарастает уремия. Тут уже совсем все по другому.
Не думаю, что муж Ваш был настроен также решительно и так же энергия била ключом.
Поймите, кто это не прочувствовал- не поймет.

На этом это обсуждение закрываю, дабы не загаживать тему.
Если кто не удовлетворен дискуссией- милости прошу в свою, там все равно ничего на сейчас нового, можно флудить.

Мелисса, а у меня на первую МСЭ мама документы подавала, пока я лежала в больнице.
Они назначили выездную комиссию, но меня за 2 дня до комиссии выписали, и приезжали к нам домой.
А так бы приехали прямо в больницу


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 05.03.2013, 20:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024