Пятница, 26.04.2024, 03:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:25 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну - ну, сейчас для меня бешеный страх и фобия от установки катетера и от "что там делать целый месяц?" больше конечно от процесса установки катетера, расскажите плз или покажите, это же под наркозом? Руку резать я уже согласен, а вот шею или тело - это пипец sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 06.03.2013, 14:27
 
2010
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:34 | Сообщение # 227
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Под местным, мне повезло - попала в руки мастера, делал минут 25, не чувствовала ничего. Так, прикосновения какие-то. А что там делать месяц - отдохнуть, книги читать, фильмы смотреть. Не так это все страшно, как кажется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:38 | Сообщение # 228
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (2010)
Под местным, мне повезло - попала в руки мастера, делал минут 25, не чувствовала ничего. Так, прикосновения какие-то. А что там делать месяц - отдохнуть, книги читать, фильмы смотреть. Не так это все страшно, как кажется.

А под общим наркозом ни делают? smile Просто подумал, усыпили бы и фистул б сделали и катетер поставили, сразу. пока я сплю, никому бы не мешал, всем хоршо smile и там же две трубки? вход и выход как я понимаю.
Ну а книги читать и фильмы смотреть, мне за неделю надоест до тошноты :))


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 06.03.2013, 14:39
 
limon
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:40 | Сообщение # 229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Красавчик!!!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:42 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не надо наркоза, риск анестезии будет превышать риск операции.. все будет хорошо под местной анестезией. Многократно узнавал у пациентов после окончания установки катетера - подавляющее большинсво говорит - не больно, терпимо, ощущал давление в месте установки, острой боли не было
 
Апофеозка
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:44 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Может и не придется месяц лежать ,вдруг на пересадку вызовут. Видите как все стремительно стало развиватться ! И думаю именно благодаря советам форума ! biggrin и правда Красавчик !!!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:55 | Сообщение # 232
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
osipovvv, диету соблюдайте до понедельника, и вообще, изучите всё подробно http://www.nephro.ru/for_patients/ О том, что можно, а что нельзя на диализе. Я не на диализе, но мне так интересно читать про всё это на форуме. Жутко интересно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 06.03.2013, 14:56
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:56 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Не надо наркоза, риск анестезии будет превышать риск операции.. все будет хорошо под местной анестезией. Многократно узнавал у пациентов после окончания установки катетера - подавляющее большинсво говорит - не больно, терпимо, ощущал давление в месте установки, острой боли не было

Блин, надо както настроиться, у меня 4 дня осталось, до этих ужасов, может правда в течении этих 4-х дней возьмут и вызовут на пересадку, надо помолиться smile
Кстати, 23 февраля меня возили в церковь, набирал там святой воды, пью сейчас smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Анеле
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:57 | Сообщение # 234
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (osipovvv)
сейчас для меня бешеный страх и фобия от установки катетера

Не больно. Даже не "терпимо", а просто не больно. Самое больное - обычный укол анестетика.
При формировании фистулы - то же самое. Врач с Вами еще и болтать будет всю процедуру, чтобы контролировать Ваше состояние). Я не знаю, как у Вас в больнице, какая технология, а у меня шесть лет назад, когда делали первую фистулу, при виде металлической пластинки, кажется, завернутой в мокрый бинтик, которую предложили подсунуть под голую попу, от удивления даже страх от операции улетучился). Физики лучше объяснят, зачем, чтобы током не долбануло?
Виталий, еще Вас глупостями попробую отвлечь). Когда шили вторую, в Киеве, в Шалимова, предлагала Рубену Оакимовичу, завтрансплантацией (у меня фистула по моей глупости и незнанию остановилась за день до отъезда на пересадку), сделать красивый шов - если не крестиком, то инициалы чтобы свои, что ли, вышил, нет, зашили, как обычно. Я очень боюсь всегда и жду со страхом, когда будет больно. "Больно" там нет, поверьте.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:03 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (osipovvv)
, может правда в течении этих 4-х дней возьмут и вызовут на пересадку, надо помолиться

Про помолиться на форуме не пишут ,правилами запрещено ,мой совет , что бы желание исполнилось надо этого сильно хотеть и думать об этом ,ну и молиться конечно .(шепотом)
Установки катетора не стоит бояться и диализа тоже ,не так страшен черт ,как его малюют smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:04 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Анеле)
ачем, чтобы током не долбануло?
это один из электродов электроножа, как раз для того чтобы долбануло, но в меру и только там где доктор укажет
 
olga1971
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:25 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Хорошо, что взяли в Новокузнецке, аж вздохнула, детектив настоящий. Пишите, как будет складываться все дальше.


olga
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:31 | Сообщение # 238
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Еще, Доктор из Кузни сказал разрабатывать руку левую (я правша), купил шарик для разработки кисти и жгут в аптеке. Буду пыжиться, разрабатывать smile
как сказал Док - контурировать то ли вены, то ли сосуды smile
Ну и еще приятная новость, Он же Док, сказал, что месяца ч/з 3 в моем городе откроется диализный цетр и его персонал будет проходить практику в Кузне. Затем меня переведут туда smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 06.03.2013, 15:34
 
Прохожий
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:31 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Я не спец по херургии, однако, элементарная логика подсказывает, что при таких показателях креатинина и мочевины временный подключичный катетер перед пересадкой обязательно надо устанавливать и даже укороченный гемодиализ проводить.
Это подстраховка на тот случай, если пересаженный орган немедленно не заработает. Хоть какое-то время организм не будет запредельно зашлакован. Да и вообще я уверен, что никто из хирургов не станет оперировать, если креатинин выше 700. Это же нонсенс.
Сама операция длится примерно 4 часа, а иногда и больше. Ещё и почка не всегда сразу заработает. Да мало ли чего в первые несколько суток после операции. Поэтому временный катетер никогда немедленно не убирают, и тем более фистулы не закрывают. Т.е. сосудистый доступ для очистки крови до и после операции всегда должен быть.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 06.03.2013, 15:43
 
Marina1961
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:32 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Виталий, с чувством юмора у Вас все в порядке, в нашем пациентском деле это непременное условие smile Удачи !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024