Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Северянка
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:35 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот молодец))) а мы будем за Вас держать кулачки. А на фистулу и катетер просто надо настроиться, что без них ГД невозможен. И скоро пригласят на пересадку )))
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:40 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Прохожий)
Я не спец по херургии, однако, элементарная логика подсказывает, что при таких показателях креатинина и мочевины временный подключичный катетер перед пересадкой обязательно надо устанавливать и даже укороченный гемодиализ требуется провести.
Это подстраховка на тот случай, если пересаженный орган немедленно не заработает. Хоть какое-то время организм не будет запредельно зашлакован. Да и вообще я уверен, что никто из хирургов не станет оперировать, если креатинин выше 700. Это же аксиома.
Сама операция длится минимум 4 часа, а иногда и больше. Ещё и почка на столе не всегда заработает. Да мало ли чего в первые несколько суток после операции. Поэтому временный катетер никогда немедленно не убирают, и тем более фистулы не закрывают. Т.е. сосудистый доступ для очистки крови до и после операции всегда должен быть.

Да никто и не спорит smile Ну воткнут перед пересадкой катетер, почистят до допустимых значений и на стол, я думаю.
Цитата (Marina1961)
Виталий, с чувством юмора у Вас все в порядке, в нашем пациентском деле это непременное условие Удачи !

Спасиб, я тоже не вижу и не видел причин впадать в великое отчаяние, скорее огорчение в связи с крушением жизненных планов, хотя во всем есть свои плюсы, например курить бросил и выпивать спиртное, хотя и раньше употреблял без фанатизма, но все же smile
Сейчас хоккей идет, плэй офф в КХЛ, смотрим с супругой с удовольствием, скоро весна номральная придет, а это дача, цветочки, потом лето со своей рыбалкой и зелено травой блин :))


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:46 | Сообщение # 243
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (osipovvv)
Ну воткнут перед пересадкой катетер, почистят до допустимых значений и на стол, я думаю.
а время-то , время... время тепловой гипоксии почки...поэтому к пересадке нужно быть уже очищенным
 
Прана
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:08 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (osipovvv)
скорее огорчение в связи с крушением жизненных планов


Вы будете жить!!! Это главное.

А ведь форумчане Вам жизнь спасли! Как же это замечательно!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:11 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто это испытание и оно дано для переосмысливания своеи жизни. И, хочу заметить, Виталий достойно несёт свой крест. С таким настроем всё получится))
 
Шпалыч
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:54 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (osipovvv)
сейчас для меня бешеный страх и фобия от установки катетера и от "что там делать целый месяц?" больше конечно

Цитата (osipovvv)
надо както настроиться, у меня 4 дня осталось, до этих ужасов,

Меня удивляет когда у мужчины в самом соку начинают трястись коленки и тем более он свои страхи выставляет напоказ, да еще перед женщинами, толи мужики стали нежные, если у вас есть возможность избежать фистулы и диализа - избегайте, но у вас этого нет, так что без соплей и уговоров вперед на операцию, я уверен что после нее вы будете стыдиться своей слабости.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:57 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Меня удивляет когда у мужчины в самом соку начинают трястись коленки и тем более он свои страхи выставляет напоказ, да еще перед женщинами, толи мужики стали нежные, если у вас есть возможность избежать фистулы и диализа - избегайте, но у вас этого нет, так что без соплей и уговоров вперед на операцию, я уверен что после нее вы будете стыдиться своей слабости.

Наверное Вы правы wink


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Апофеозка
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:03 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да ладно вам ,зато женская половина здесь сразу кинулась успокаивать smile Жена то как к этому всему относится ? тоже поди трясется или она и не очень то в курсе ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Шпалыч
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:07 | Сообщение # 249
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Апофеозка)
зато женская половина здесь сразу кинулась успокаивать

Это любимая женская планида успокаивать "сильный" пол, чтобы показать какие они сильные.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:09 | Сообщение # 250
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это мы сейчас тут все храбрые до ужаса, а тоже ведь зубами клацали - все клацали, только не все в этом признавались! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:16 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Попробую рассказать про свою фобию, может не Вам понятно будет, так мне легче.
Учась в школе, в классе 8 и 9, у меня было очень плохое зрение, в районе -7 диоптрий очки носил, зрение ухудшалось и меня положили в больничку на склеропластику, чтобы остановить падение зрения. Мне было 14 лет когда я первый раз попал на операционный стол, в то время не делали у нас склеропластику на компьютере, делали скальпелями, маленьким детям делали общий наркоз, а мне уже как "взрослому" местный, это значит. что в лаз ставят укол и лезут туда ножом, потом капают еще капли каккие то обезбаливающие, весь ужас в том, что ты видишь, что тебе в глаз суют нож и щипцы, при этом простя смотреть то в одну сторону. то в другую. Потом зашивают оболочку глаза, чтобы заживало и глаз не вывалился, потом было снятие швов. Через год операция на второй глаз, это было еще ужасней, т.к. знал что будет, первый раз еще было любопытно както, второй раз дико страшно и неприятно, но отступать было поздно. Этот процесс у меня всю жизнь стоит перед глазами, а в первые годы даже снился, может я псих конечно, но с тех пор исптываю дикий ужас при любой попытки вмешательства в мой организм smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Апофеозка
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:17 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ох ,это было так давно и кажется ,что неправда smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:20 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, при установке катетера и формировании фистулы процесс не виден, это гораздо легче. Я бы умерла от страха сразу, если бы мне в глаз ножом полезли wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:21 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
osipovvv, абсолютно ни каких ощущений ни во время, ни после операции. А когда шили фистулу я еще наблюдал за действиями хирурга, через отражатели операционной лампы. Все будет хорошо.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:25 | Сообщение # 255
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (osipovvv)
но с тех пор исптываю дикий ужас при любой попытки вмешательства в мой организм


Не Вы один такой.
Когда мне пытались сшить фистулу под местным, меня так трясло, что чуть операционный стол не перевернулся.
И ведь ничего не поделать с этим, не специально же тряслась.
А боли, кстати, не чувствовала, вообще ничего, только звуки слышала.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024